В убийстве сирийских солдат призналась Австралия

Австралийские боевые самолеты «наряду с другими самолетами международной коалиции», которую возглавляют США, участвовали в авианалете под сирийским городом Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли десятки солдат армии Сирии. Такое заявление сделало Министерства обороны Австралии, передает ТАСС.

В убийстве сирийских солдат призналась Австралия

В убийстве сирийских солдат призналась Австралия

2016-09-18T20:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В заявлении также отмечается, что Австралия будет сотрудничать в расследовании произошедшего «инцидента».

17 сентября командование сирийской армии сообщило о том, что в городе Дейр-эз-Зор в результате авиаудара погибли 62 сирийских военнослужащих и около 100 человек получили ранения.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Anshe 18 сентября 2016 года в 22:18
это типа так о себе заявить захотели?а то и не помнит никто что есть такая австралия. ''инцидент'' расследовать? чё неужто сами поверили что случайно и по ошибке?
0
sergbull 18 сентября 2016 года в 23:26
Цитата
Anshe:

''инцидент'' расследовать? чё неужто сами поверили что случайно и по ошибке?

Да, поверили. В коалиции первой и в самом деле бардак, и заинтересованные в ИГ просто чуть подправили данные разведки, подставили хомячков. С австралийцев-то какой спрос?
0
slate 19 сентября 2016 года в 01:51
А этих то каким макаром сюды занесло?
1
sergbull 19 сентября 2016 года в 05:44
Британское содружество. Они во всех войнах участвуют, где зачинщик - британская корона. Вояки так себе, потому и спрос с них невелик

Вот что произошло:
"Дейр-эз-Зор, 18 сентября. Выживший после авиаударов коалиции во главе с США солдат Сирийской арабской армии рассказал подробности атаки в Дейр-эз-Зоре.

По словам военнослужащего, правительственные силы располагались на горе Сарда, когда в воздухе был замечен самолёт-разведчик коалиции. «Тогда нам казалось, что он разведывает позиции ИГИЛ*», - сказал солдат в интервью Life.

Следом за разведчиком в небе появились истребители, которые стали наносить удары по позициям и военной технике САА. «Они даже своими пулемётами добивали наших солдат в переулках», — сообщил военный. Он отметил, что каждый из самолетов коалиции выпустил как минимум по три ракеты и продолжали наносить удары даже тогда, когда сирийские солдаты начали отступать. «Много погибших осталось там», — рассказал военнослужащий, добавив, что много раненых солдат не могли двигаться.

После авиаударов последовала атака боевиков «Исламского государства», которые добили оставшихся на позициях солдат САА. «Кажется, как будто существует договор между США и ИГИЛ», - подчеркнул военный. Он также рассказал, что террористы ИГ радовались и стреляли в воздух.

17 сентября, самолеты возглавляемой США коалиции нанесли удары по сирийским войскам в провинции Дейр-эз-Зор. Сообщалось о 62 погибших солдатах и около сотни раненых."

И еще: ОНИ ОТБИЛИСЬ!
"Сирийские правительственные силы продолжают кооперировать с российскими ВКС в провинции Дейр-эз-Зор, чтобы восстановить контроль над ранее потерянными в бою территориями. Сирийцы потеряли свои позиции ввиду «отважных» действий со стороны американской коалиции. Как уже сообщалось ранее, ВВС США нанесли несколько авиаударов прямо по бойцам Сирийской Арабской Армии. Главной задачей совместной операции являлось возвращение контроля над ситуацией, ввиду чего и была организована кооперация сирийской и русской авиаций над Дейр-эз-Зором.

Как сообщает военный источник, самолеты нанесли скоординированные авиаудары по новообразованным линиям снабжения боевиков террористической организации ДАИШ*. Примечателен тот факт, что авиации нанесли серьезный ущерб ключевому мосту, который ранее находился под контролем террористических сил. Таким образом маршрут джихадистов, который проходил из Аль-Майадина в Дейр-эз-Зор был окончательно отрезан.

Военный источник заявил, что данный маршрут являлся оружейным, и наиболее часто встречались именно поставки боеприпасов в удерживаемые террористами районы. Ранее, как сообщает сирийский источник, ВКС РФ обеспечили прикрытие для сухопутных войск Сирийской Арабской Армии, причем в большей степени для бойцов отряда «Кассам» (является спецназом). Таким образом и была организована операция со стороны сирийцев по возврату контроля над территориями после вмешательства США..

«Российская авиация сыграла важную роль в ослаблении обороны боевиков ДАИШ. Именно она заложила основу для дальнейшего наступления сирийских солдат, чтобы вернуть ранее утерянные территории Дейр-эз-Зора. Особой зоной являлись позиции бойцов сирийской армии в горной местности Аль-Тарда», — подчеркнул военный источник.

«Сирийская армия смогла восстановить контроль в этой области, которая была захвачена террористами ДАИШ под руководством американской коалиции и ее авиаударов по нашим позициям», — добавил военный источник.

Гора Аль-Тарда является стратегически важным районом из-за своего территориального фактора, поскольку именно с нее открывается вид на город Дейр-эз-Зор, что представляет огромное тактическое преимущество в бою."
0
Anshe 19 сентября 2016 года в 06:57
теперь нашим ВКС можт надо по этому району удар нанести,так сказать исправить ''ошибочку''
пиндокоалиции''?
можт австралия и не знала тут вполне соглашусь, знали точно только организаторы и вдохновители то бишь пиндосы
0
sergbull 19 сентября 2016 года в 07:59
Цитата
Anshe:

теперь нашим ВКС можт надо по этому району удар нанести

Не сочтите за труд, дочитайте копипаст от сегодня в 05:44
Все уже сделано, наши отбомбились, сирийцы вернули свои позиции. Амерам с австралийцами осталось утереться и платить и каяться извиниться перед своими протеже в ИГ. И объясняться в совбезе ООН
0
senegal 19 сентября 2016 года в 08:21
мне вот интересно, какого буя там делает кенгурятия? сирия их ваще звала?
1
SKP 19 сентября 2016 года в 09:28
Может быть наступила пора снабдить сирийскую армию иглами?
Излишки со складов, так сказать, на условиях тотальной распродажи.
0
sergbull 20 сентября 2016 года в 03:35
Цитата
SKP:

снабдить сирийскую армию иглами?

Нив коем случае. Город в полной блокаде и может пасть. Представьте себе - у ИГ появятся серьезные ЗРК? Это будет ночной кошмар и для амеров, и для нас и всех остальных
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях