Суд лишил диплома об образовании депутата «надо меньше есть» Илью Гаффнера

Вновь избранный депутат Заксобрания области Илья Гаффнер стал участником очередного судебного процесса. На этот раз Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга решал вопрос о законности его диплома. Иск об этом подала прокуратура Октябрьского района.

Суд лишил диплома об образовании депутата «надо меньше есть» Илью Гаффнера

— Прокурорская проверка показала, что диплом о дополнительном образовании не имеет законных оснований, так как Гаффнером не была освоена программа основного высшего образования. Прокуратура настаивает на уничтожении диплома, — цитирует уральский «Коммерсант» слова заместителя прокурора Октябрьского района Оксаны Амелиной.

Юрист Гаффнера в ответ на это заявил, что программа Урало-Сибирского института не требует данных о высшем образовании. Кроме того, по его словам, на момент окончания обучения господином Гаффнером в институте не существовало отдельного документа, который бы удостоверял факт получения образования. Именно поэтому они использовали стандартные бланки дипломов.

В итоге суд встал на сторону прокуратуры и признал недействительным документ.

— Началось всё в период предвыборной гонки. Диплом не может быть недействительным, потому что я учился в институте и окончил его с отличием. Мы намерены обжаловать решение суда, — сказал «Коммерсанту» депутат.

Напомним, что Гаффнер стал героем рунета после его знаменитого спича о том, что надо задуматься о здоровье, а потому стоит как-то меньше питаться.

Во второй раз Гаффнера «пропиарил» его сын, 19-летний Никита — студент попался с поличным при попытке снять колёса с автомобиля Ford Focus 2 в Академическом микрорайоне. Ночной налёт он совершил вместе с другом-ровесником Игорем Гайнутдиновым. Против обоих возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

В июле же депутата признали банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 19)

Vladimirsecond 28 сентября 2016 года в 09:21
Пищит, но лезет, НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ТЫ НАШ! Неужели, власть над нами ему так сладка?
2
senegal 28 сентября 2016 года в 09:47
т.е. у него нету высшего. круто, надо меньше знать))))
0
afk3 28 сентября 2016 года в 10:46
Цитата
Vladimirsecond:

Пищит, но лезет, НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ТЫ НАШ! Неужели, власть над нами ему так сладка?

Да не власть ему нужна, а откаты, которые дает депутатство.
2
cntgfirf 28 сентября 2016 года в 11:04
С каким презрением и цинизмом они относятся к общим правилам! Даже суд пытаются прогнуть под себя!
2
senegal 28 сентября 2016 года в 11:27
Цитата
cntgfirf:

С каким презрением и цинизмом они относятся к общим правилам! Даже суд пытаются прогнуть под себя!

и это делает банкрот без высшего образования
3
cntgfirf 28 сентября 2016 года в 11:54
А кто то добровольно в отставку уходит.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 13:26
А есть те, кто удивлен?
0
senegal 28 сентября 2016 года в 13:29
Цитата
beztormozov.:

А есть те, кто удивлен?

ниразу. ниразу.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 14:01
Цитата
cntgfirf:

С каким презрением и цинизмом они относятся к общим правилам!

А так и есть. Мы для них - насекомые, которые нужны им только в период выборов.

Историю недавно на работе мне рассказали, когда про выборы речь зашла. Не про Гаффнера, а про другого местного всем известного депутата, который смотрел на жителей Октябрьского района с плакатов трогательными глазками.
Губером был еще Россель. И та женщина с работы с подругой каждое 9 мая идут на Широкореченское кладбище (ну традиция типа). А вот пришли они 9 мая, издали видят - процессия целая. Россель и дофига народа свиты. Пьют у чьей то могилы. Ну пьют и пьют. Свернули наши дамы куда-то не туда и заплутали на кладбище (оно же большое). Спросить кроме это свиты не у кого. Собрались со смелостью, выбрали какого-то мужика в белом (логика: "раз в белом - наверное хороший"). Подходят к нему и спрашивают
-Извините, а как отсюда выйти?
Тот оборачивается, они его морду лица узнают сразу же, смотрит на них сверху вниз (и в прямом и в переносном смысле) и говорит
-Че? Че вам надо? {именно не что, а "че", с наездом}
-Выход тут где?
Наш депутатик молча отвернулся и кинул в игнор. Ну они отошли метров на 10, тут за ними бежит мужик лет 40 в черном костюме и вежливо спрашивает
-Девушки, вы что хотели то?
-Выход найти не можем
Ну он пояснил где выход. Они ушли. По словам авторши истории, в глазах и интонации нашего героя читался откровенный шок - какая-то челядь посмела с ним заговорить.
0
cntgfirf 28 сентября 2016 года в 15:42
А тут челядь диплом признала недействительным.А он стоко денег в него вбухал, так старался!
2
SKP 28 сентября 2016 года в 15:58
Цитата
beztormozov.:

Историю

Эт да, с такими историями выборы не выиграть.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 18:13
Цитата
SKP:

Эт да, с такими историями выборы не выиграть.

герой истории опять выиграл их) К слову)
0
nickan 28 сентября 2016 года в 20:40
Вновь избранный депутат Заксобрания области Илья Гаффнер


Раз выиграл, значит выбиравшие его точно не в себе. Насколько же надо быть тупым, чтобы выбрать этого урода после того что он сделал и сказал в адрес людей?
Похоже на ситуацию со сборищем "едим Россию", все матерят, но дебилы еще и поддерживают.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 20:59
Цитата
nickan:

Раз выиграл, значит выбиравшие его точно не в себе. Насколько же надо быть тупым, чтобы выбрать этого урода после того что он сделал и сказал в адрес людей?

Люди не юзают интернет. А те, кто юзают - на участки не идут. Все просто же
0
cntgfirf 28 сентября 2016 года в 21:03
Купил нищебродов проголосовать за недорого
0
nickan 28 сентября 2016 года в 21:06
Цитата
beztormozov.:

Люди не юзают интернет.


А зачем интернет? На федеральных каналах, кторые обожают почти все бабули на этого гавнюка много параши лили, но народ тупит.

Цитата
beztormozov.:

А те, кто юзают - на участки не идут


Инетом пользуются все кому не лень, а на выборы не ходят только люмпены.
0
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 21:19
Цитата
nickan:

На федеральных каналах, кторые обожают почти все бабули на этого гавнюка много параши лили, но народ тупит.

Потому что у каждого депутата есть свои прикормленные бабули. Продуктовыми наборами, календариками и прочим. И на фоне массовой избирательной импотенции их голосов достаточно для победы
0
uthjby 28 сентября 2016 года в 21:54
Не стесняйтесь глубже заглянуть. Куча скандалов, связанных с этим слугой народа известны и в Москве, он ведь и на федеральных каналах засветился. Но несмотря на всё это сам не уходит, с выборов партия его не убирает, и наконец он опять депутат народа. В чём секс? Кто уговорил Москву?
Гаффнер пристроил родственника Ионова на должность мера Белоярского. Последний благодарен Гаффнеру выделением самых вкусных участков под сельхозбизнес, которым занимался ныне банкрот. что характерно, долю в этом бизнесе имеет господин Шептий - председатель Екатеринбургского отделения единой России. Думаю что и это не всё. Подозрительно губернатор держится в стороне от всего этого. Презумпция однако. А вы говорите бабушки с проднаборами. тут видимо и надзорным органам заносят за тишину. Не просто так банкротами становятся.
2
beztormozov. 28 сентября 2016 года в 21:57
Цитата
uthjby:

с выборов партия его не убирает,

Могу быть не правым, но поддержку ЕР свою у него забрала. Он еще в Фейсбуке по этому поводу плакался

Цитата
uthjby:

А вы говорите бабушки с проднаборами

Они у всех есть. Плюс многие голосуют по принципу "знакомая фамилия". Но там явно большие подвязки на местах - это да
0