Первый президент Украины придумал возможную причину ликвидации России

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия прекратит свое существование в случае оккупации Украины. Об этом в среду, 14 декабря, он сказал в интервью телеканалу «112 Украина».

Первый президент Украины придумал возможную причину ликвидации России

Первый президент Украины придумал возможную причину ликвидации России

2016-12-14T15:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если представить, что Россия пойдет широкомасштабным шагом и встанет вопрос об оккупации Украины, это будет последний день жизни России. Потому что получить страну в повиновение, удержать в повиновении, удержать экономически, политически и духовно, я считаю, это нереально», — заявил Кравчук.

Он добавил, что в Москве понимают угрозы прямого вторжения в соседнюю страну, поэтому предпочитают «точечное давление».

Двумя днями ранее Кравчук предложил свой способ урегулирования конфликта в Донбассе. «Пусть за стол переговоров с одной стороны сядут пять высокоморальных россиян, которые никогда не были замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов», — сказал он. Он подчеркнул, что планы, выработанные развитыми духовно гражданами двух стран, следует предоставить президенту России Владимиру Путину и украинскому лидеру Петру Порошенко.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Кравчук был первым президентом Украины и первым председателем Верховной Рады. Пост главы государства он занимал с 1991 по 1994 год.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
949 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Василий Экономов 14 декабря 2016 года в 16:48
Если представить, что Россия пойдет широкомасштабным шагом и встанет вопрос об оккупации Украины, это будет последний день жизни России. Потому что получить страну в повиновение, удержать в повиновении, удержать экономически, политически и духовно, я считаю, это нереально
Да они даже если сами придут и проситься станут - нафиг их кто возьмет??!!
12
SKP 14 декабря 2016 года в 17:01
Если представить

Размечтались, широким шагом пройдет, ога. Нафиг всякую ерунду представлять, хватит, пускай сами вывозят.
11
Nicky 14 декабря 2016 года в 17:02
Россия прекратит свое существование в случае оккупации Украины

Нe канешна! Она станет Российской Империей!
9
uthjby 14 декабря 2016 года в 17:16
Главное не дать им Донбасс в крови утопить, а всё остальное они сами сделают. Ох, нужно дать им добродить до самого дна, по самые ноздри, что бы хорошо поняли, что такое нацизм, что такое майдан. Пока они ненавидят Россию больше, чем любят своих детей, посылая их убивать своих же украинцев. Когда им было хорошо, они врали, что им плохо. Теперь когда им плохо - они врут, что им хорошо. Пусть побродят, пусть хапнут по самое не хочу и потом сами, своими же руками начнут разгребать то, что натворили, вспоминая, что предлагали им мы, три года назад, когда и Крым был у них и гражданской войны не было.
12
nickan 14 декабря 2016 года в 18:39
высокоморальных россиян, которые никогда не были замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины.


таких не бывает.
5
Anshe 14 декабря 2016 года в 19:28
да пусть потявкает кравчук,видать дефицит внимания к его персоне
4
Лехин 14 декабря 2016 года в 20:48
Двумя днями ранее Кравчук предложил свой способ урегулирования конфликта в Донбассе. «Пусть за стол переговоров с одной стороны сядут пять высокоморальных россиян, которые никогда не были замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов», — сказал он.

Уж сколько раз твердили миру: Почему Россия должна решать их ВНУТРЕННИЙ конфликт???!!!
5
Professsor L. 14 декабря 2016 года в 20:56
Цитата
Anshe:

да пусть потявкает кравчук,видать дефицит внимания к его персоне

Да сейчас, в честь 25-летия переворота в отдельной части 1/6 части суши, он поднимает бокал чаще, чем вы вилку с мясом на другом ее конце.
2
Professsor L. 14 декабря 2016 года в 20:59
Цитата
Лехин:

Уж сколько раз твердили миру: Почему Россия должна решать их ВНУТРЕННИЙ конфликт???!!!

Мы виноваты, потому, что спустя 25 лет большая часть населения продолжает разговаривать на Великом и Могучем Русском. Только за это видимо все политики Европы, считаю что мы оккупировали Донбасс и не хотим мирно его отдать честным и бескорыстным Украинцам.
3
Лехин 14 декабря 2016 года в 21:03
Цитата
Professsor L.:

Только за это видимо все политики Европы, считаю что мы оккупировали Донбасс и не хотим мирно его отдать честным и бескорыстным Украинцам.

Под контролем повстанцев не вся территория республик. Если бы Россия хотела оккупации Донбасса, то подобная нестыковка думаю устранилась бы довольно быстро
3
Юрма Шайтаночкин 14 декабря 2016 года в 21:56
Ох уж неймется этим украинским шизикам и параноикам!
3