Медведев потребовал изъять «Боярышник» из розницы

Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал тяжелой проблему с оборотом «всякого рода спиртосодержащей продукции» и потребовал ужесточить контроль за ее реализацией вплоть до изъятия из торговли.

Медведев потребовал изъять «Боярышник» из розницы

Медведев потребовал изъять «Боярышник» из розницы

2016-12-19T15:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Хочу обратить внимание всех присутствующих на очень тяжелую проблему, которая существует с оборотом всякого рода спиртосодержащих веществ, и той трагедией, которая произошла в Иркутске (…), как в 90-е годы… Очевидно, что, помимо оказания медпомощи и создания современных условий для реабилитации и формирования здоровых привычек, необходимо обратить внимания на оборот такого рода алкоголесодержащих жидкостей», — сказал Д. Медведев на заседании правительства.

«Я прошу на эту тему провести необходимые консультации с коллегами из Госдумы. У меня сегодня тоже будут представители „Единой России“. Больше с этим мириться невозможно. Необходимо предпринять все меры либо для изъятия соответствующих препаратов из розничной торговли либо для того, чтобы их оборот был поставлен под полный контроль, включая упомянутую систему ЕГАИС», — подчеркнул глава правительства.

Д.Медведев подчеркнул, что оборот такого рода алкоголесодержащих жидкостей «превратился в бизнес, по сути, направленный на вытеснение продажи нормального алкоголя». «Продаются все эти суррогаты, на них прямо, во всяком случае, на некоторых, фиксируется, что это лекарственное средство, которое можно употреблять. Все это фасуется в значительные емкости, продается иногда через автоматы», — подчеркнул он.

Как заявил глава правительства, «все это полное безобразие, и очевидно, что этому нужно положить конец, просто запретить оборот такого рода препаратов».

«Я говорю сейчас не про конкретную ситуацию, а в целом», — сказал Д. Медведев, напомнив, что несколько недель назад дано поручение вице-премьеру Александру Хлопонину проработать вопросы изменения законодательства по такого рода препаратам.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
lucky 19 декабря 2016 года в 15:36
да неужели?
3
goblan 19 декабря 2016 года в 16:45
Я не сторонник этой гадости, но что ему "Боярышник" сделал? Трагедия произошла от отравления СУРРОГАТОМ!
0
Professsor L. 19 декабря 2016 года в 17:24
Цитата
gob81:

Я не сторонник этой гадости, но что ему "Боярышник" сделал

рабы дохнут раньше времени, а это любому барину плохо. Надо ближе к 55-59 лет на тот свет собираться, а тут нашли они выход из рабства. Но скорее всего он наконец-то почувствовал, что прибыль за спирт в казну падает на глазах, да так что приходится снижать стоимость литра в магазинах. А на это не договаривались с "хозяином", приставленным им к ЕГАИС.
-1
Alex676 19 декабря 2016 года в 19:58
И это перед НГ!!! Чё пить толпе то.?
0
beztormozov. 19 декабря 2016 года в 20:49
Цитата
gob81:

но что ему "Боярышник" сделал?

Нужна показательная реакция. В суть проблемы вникать не хотят. Поорут и потом стихнут. Вон в 2011 он же говорил о запрете полетов Ту-134. И ничо, все еще летает
0
sergbull 20 декабря 2016 года в 02:19
Цитата
gob81:

но что ему "Боярышник"

Боярышник не при чем. Отсутствие контроля за производством
Из водки буквально каждый мл отследить можно. А вот боярышник - нельзя. Соответственно, и виноватых в отравлении метилом найти непросто. А вот если всех под палку боярышник в ЕГАИС вносить - отследить можно будет. Правда, за счет потребителей (издержки производитель будет куда разносить? Правильно, на покупателя)
Да и заработать правительству можно неслабо. Опять же за наш (потребителей этого боярышника и ему подобных настоек) карман. Слава Богу, мне сие зелье ни к чему, я еще молод и относительно здорОв . . .
0
amonal 20 декабря 2016 года в 07:00
Лутьше бы потребывал бы Изьять айфоны сотрудников гос аппарата во время решения государственных проблем! а то они не проблемы решают а в косынку играют!
1
D_Rank 20 декабря 2016 года в 09:00
Интересно, просидит Димка в своем кресле все время пока Темнейший у руля, или он все-таки пнет ему под сраку.
3
lucky 20 декабря 2016 года в 09:33
Цитата
D_Rank:

Интересно

Интрига, да
2
sergbull 20 декабря 2016 года в 10:25
Цитата
D_Rank:

Интересно, просидит Димка в своем кресле все время пока Темнейший у руля, или он все-таки пнет ему под сраку.

Плюсанул Ваше мнение
И все-таки просмотрите фильм "Аватар". Что называется, с двойным дном.
Даже не с двойным
0