«Я прекрасно знаю, где, как и каким образом разворовываются бюджетные средства, — пояснил он. — Мы уже сейчас изучаем предложения о повышении стоимости проезда в Екатеринбурге, поступившие от екатеринбургских перевозчиков в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области (повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 32 рублей, в метро — до 35 рублей, — прим. ред.). Мы считаем, что заявки транспортников необоснованны».
Экс-депутат также не исключил, что движение может принять участие в довыборах в думу Екатеринбурга по Кировскому и Орджоникидзевскому одномандатным округам.
Владимир Коньков создал общественное движение и возвращается в политику
Основатель строительной корпорации «Маяк», экс-депутат свердловского Заксобрания Владимир Коньков создал новое свердловское общественное движение «За Урал», с помощью которого он намерен вернуться в политику. Как объяснил Znak.com Коньков, после того как он не сумел переизбраться в Заксобрание в сентябре этого года, к нему продолжили обращаться за помощью избиратели, что и привело его к мысли создать движение.
«Так как я, будучи обычным гражданином, уже ничем им помочь не мог, то направлял к избранным депутатам. В большинстве своем парламентарии решали вопросы чисто формально. А гражданину нужен результат», — уточнил он.
Согласно уставу движения содействия развитию Свердловской области «За Урал», основными целями новой организации станут «защита прав и общих интересов жителей Свердловской области», повышение их общественной и политической активности и роли, выражение мнений и предложений граждан по любым вопросам общественной, хозяйственной, научной, духовной и иной жизни города, формирование общественного мнения, а также осуществление общественного контроля в различных формах.
По словам Владимира Конькова, в первую очередь он намерен проконтролировать деятельность администрации Екатеринбурга и городских МУПов.
-
Экс-депутат Коньков о подорожании проезда: «Перевозчики, мягко говоря, заелись»
Бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков прокомментировал планы екатеринбургских перевозчиков повысить стоимость проезда в уральской столице.
-
Застройщик обвинил мэрию Екатеринбурга в распродаже памятников за бесценок
Основатель строительной корпорации «Маяк» Владимир Коньков подсчитал, что мэрия Екатеринбурга выставила на продажу муниципальную собственность, в том числе объекты культурного наследия, по заниженным ценам – в среднем по 13 тыс.
-
Екатеринбургский застройщик Коньков проиграл суд журналисту о посте в Facebook
Бывший народный избранник считает, что ответчик опубликовал на своей странице в Facebook сведения, которые не соответствуют действительности и порочат его честь и достоинство.
-
Проигравший депутат Коньков потребовал пересчета голосов
Депутат Заксобрания Владимир Коньков, который разгромно проиграл выборы в Заксобрание Свердловской области, потребовал ручного пересчета голосов на трех участках.
-
Строители поддержали противников «точечной застройки» на Родонитовой
"В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома".
-
СМИ узнали фамилии депутатов ЗакСО, проголосовавших за отмену прямых выборов
Аргументируя необходимость отмены выборов, секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий заявил, что народу выборы неинтересны.
Нет комментариев