Порошенко увидел поражение Кремля в соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко назвал «поражением Кремля» соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Об этом он написал в Facebook во вторник, 11 июля.

Порошенко увидел поражение Кремля в соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС

«Соглашение было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли его достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против этого, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», — заявил глава государства.

Он добавил, что 12 июля во время саммита Украина-ЕС в Киеве будут обсуждаться детали предстоящего партнерства.

Ранее во вторник сообщалось, что Совет ЕС одобрил соглашение об ассоциации с Украиной. Документ вступит в силу с 1 сентября.

Международный договор был подписан в 2014 году, но требовал одобрения всех стран-членов ЕС. До этого действовало временное соглашение в отношении экономического сотрудничества и зоны свободной торговли. 14 июня последнее оставшееся государство — Нидерланды — ратифицировало документ. Если какая-либо страна отзовет подпись, соглашение будет считаться недействительным.

Ссылки по теме:
  • Путин ответил Порошенко на «немытую Россию»

    Владимир Путин рассказал, что не видел выступление, в котором Петр Порошенко цитирует Лермонтова, говоря о «немытой России». Цитата прозвучала во время выступления президента Украины по случаю начала безвизового режима с ЕС.

  • Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами Лермонтова

    На Украине 11 июня вступил в силу безвизовый режим с Евросоюзом. Петр Порошенко поздравил с этим событием граждан своей страны строчками из стихотворения Михаила Лермонтова: «Прощай, немытая Россия...» Президент Украины Петр Порошенко на мероприятии-концерте по случаю вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом процитировал стихотворения русских классиков Михаила Лермонтова и Александра Пушкина.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

serg066 11 июля 2017 года в 20:43
Порошенко бежит " впереди паровоза". Хочет выглядеть в глазах украинских рабочих и крестьян этаким борцом за всеобщее благо. но мы же знаем, что он такой же олигарх, как и наши олигархи.
2
Professsor L. 11 июля 2017 года в 21:21
«Соглашение было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли его достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против этого, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», — заявил глава государства.

Поражение Петруша это когда о предстоящей беде не известно заранее. А с вами всё предсказуемо и даже скучно - осталось узнать, когда назначено четвертование Петро Алексеiча своими же соратниками. А это скоро, совсем скоро произойдет - в Польше уже евромайдан начинается
1
Anshe 12 июля 2017 года в 07:56
ну,на громкие и пустые заявления ''руководство'' незалежной способно лучше всего
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях