Порошенко показал в ООН российские военные билеты

В ходе выступления в Совете Безопасности ООН президент Украины Петр Порошенко показал собравшимся военные билеты, которые якобы принадлежали российским военным в Донбассе.

Порошенко показал в ООН российские военные билеты

Порошенко показал в ООН российские военные билеты

2017-09-21T10:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета Безопасности ООН попытался доказать, что Россия полностью контролирует то, что происходит в Донбассе. Об этом сообщает «Европейская правда».

По данным издания, Порошенко показал членам Совбеза ООН российские военные билеты. «Русский лейтмотив о том, что „нас там нет“, не выдерживает никакой критики. Есть факты того, что Россия создает, управляет, контролирует и финансирует террористическую деятельность в Донбассе», — заявил Порошенко. Он подчеркнул, что эта «трехлетняя агрессия России» привела к тому, что «некоторые военнослужащие РФ оказались даже в наших тюрьмах».

В ходе выступления в Совбезе ООН Порошенко также призвал разместить миротворцев на границе с Россией в Донбассе. По мнению украинского лидера, мира в Донбассе не будет, «если не остановить попадание туда иностранных войск и оружия».

«Размещение миротворцев ООН на границе позволит восстановить справедливость, а не зацементировать оккупацию», — заключил Порошенко.

Порошенко уже не в первый раз продемонстрировал российские документы как «доказательство агрессии». 7 февраля 2015 года в ходе выступления на конференции по безопасности в Мюнхене украинский президент достал несколько российских паспортов и утверждал, что они были изъяты у военных, прибывших в Донбасс. При этом он не сообщил, кому именно принадлежали эти документы, и ни разу их не раскрыл.

Позже директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин заявил, что Москва направила в Киев запрос с просьбой предоставить реальные копии документов с фамилиями, однако ответа так и не получила. Сорокин при этом указал, что корочки, которые показал Порошенко, «можно купить и на рынке».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
uthjby 21 сентября 2017 года в 11:23
Что удивительно, но такие номера в ООН проходят. Один такой госчиновник США трёс пробиркой с ОМП и это стало основанием уничтожения целой страны. Порошенко знает, что делает.
Пауэрс, правда, годы спустя признался, что это была откровенная ложь, но ведь извинился.
Чуть ранее госдеп тоже официально заявлял, что у них нет данных о нахождении российских войск на территории Украины.
Война Украины с Россией очень нужна, поэтому она будет, сколько бы это не стоило.
6
Чёрный 21 сентября 2017 года в 11:39
Цитата
uthjby:

Пауэрс, правда, годы спустя признался, что это была откровенная ложь, но ведь извинился.

Пауэрсу надо было за это дело язык отрезать , а потом извиниться Сколько людей было убито из-за этого.
Порошенко показал членам Совбеза ООН российские военные билеты.

Оу, оказывается военные, когда выходят "в поле" на задание то берут с собой военные билеты. Не знал. Порося совсем мозги пропил что ли ? Ну да, этим в ООН лишь бы чем то трясти, хоть порошком с Досей, хоть "жевто-блактиными" трусами
8
beztormozov. 21 сентября 2017 года в 11:48
Цитата
Чёрный:

когда выходят "в поле" на задание то берут с собой военные билеты.

Про сейчас и БД не знаю, но по памяти:
а) в годы ВОВ красоармейские книжки были "на руках" у л/с;
б) помню кадр с Чечни, где бородатая обезьяна прыгает с пачками военников;
в) на учениях военные билеты на руках (ну у нас было так).
-2
termist 21 сентября 2017 года в 12:39
Цитата
beztormozov.:

а) в годы ВОВ красоармейские книжки были "на руках" у л/с;
б) помню кадр с Чечни, где бородатая обезьяна прыгает с пачками военников;

К Вам тогда такой вопрос: в каких ситуациях, можно захватить военнопленного и поиметь его документы?
1
beztormozov. 21 сентября 2017 года в 12:47
Цитата
termist:

в каких ситуациях, можно захватить военнопленного и поиметь его документы?

Во время БД?
Плюс опять же помню из Второй Чечни кадры - наши вертушки устроили friendly-fire и атаковали группу л/с ВС РФ. В камеру опять же показали пачку военников.

Я правда сугубо моделирую по известным мне фактам. Если я не прав - расскажите, мне правда интересно. Например сейчас у ВСЛ который стоит на блокпосте в зоне БД есть военный билет на руках? У нас в части военники были на руках у всех. В учебке - нет, чтобы не потеряли перед распределением.
Плюсом в теории никто не мешает человеку, который в запасе, поехать защищать русский мир. А у него военный билет на руках. Порошенко нужно было не просто военниками махать, а страничками где часть указана и в запасе человек или нет. Если он не в запасе, то это дикий "залет". Банально потому, что у ВСЛ куча ограничений, даже для отпуска. Он в рапорте указывает где будет проводить отпуск, вплоть до адреса.
-2
yurchik_u 21 сентября 2017 года в 12:48
пора донбасс признавать как независимый. в состав россии они и так не просятся- так что это лишнее.
вот тогда порося сожрут свои же.
3
beztormozov. 21 сентября 2017 года в 13:07
Цитата
yurchik_u:

в состав россии они и так не просятся

они даже референдум провели в 2014 году. Просятся и очень даже
-1
yurchik_u 21 сентября 2017 года в 13:10
Цитата
beztormozov.:

они даже референдум провели в 2014 году

по которому они хотят независимости от украины. но за присоединение к россии там совсем мизер проголосовал - вернее желающих было мало - даже не включали этот вопрос в список.
1
termist 21 сентября 2017 года в 13:54
Цитата
beztormozov.:

Во время БД?

Именно. В основном только в боевом столкновении, либо захватить языка. О боевых столкновениях давно не слышал, в основном издалека обстреливают друг друга. Взять языка - это надо очень постараться, чтоб попался именно российский солдат. Даже если есть там кто, то неужели Вы думаете, что они ходят в форме российской армии, и с военными билетами, для того чтоб в случае чего, дать повод предъявить это общественности. Насколько знаю, человек, просто вступает в народную милицию, и получает на основании этого документ.
Ну а про разведку и диверсантов, тут думаю вообще не должно идти речи(о чём не однократно заявляла украинская сторона) - негласный закон, либо документы фальшивые, либо их вообще на кармане нет.
6
Чёрный 21 сентября 2017 года в 14:40
Цитата
termist:

документы фальшивые

президент Украины Петр Порошенко показал собравшимся военные билеты, которые якобы принадлежали российским военным в Донбассе.

"Ловкость рук и никакого мошенства" (с)
5
uthjby 21 сентября 2017 года в 16:47
Военники никогда на руки не выдаются даже внутри страны, даже в увал бойцы ходят с справками-заменителями, а если бы были на Донбассе наши контробасы, то уж поверьте, доки у них были бы либо ДНР, либо ваще без них. Жетон для этого есть.
Если бы имели доказательства, то уже показали бы и бойцов и нужные странички военников и интервью с его родителями.
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях