Глава Каталонии подписал Декларацию независимости от Испании

Декларация о независимости от Испании подписал глава регионального правительства Каталонии Карлес Пучдемон, сообщил поздно вечером во вторник (в среду по московскому времени) твиттер женералитата автономной области.

Глава Каталонии подписал Декларацию независимости от Испании

Глава Каталонии подписал Декларацию независимости от Испании

2017-10-11T08:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Председатель каталонского регионального правительства подписал декларацию независимости», — говорится в сообщении.

Подписи под документом, утверждающим Каталонию как независимое государство, как стало известно СМИ, поставили Карлес Пучдемон, его заместитель Ориол Жункерас, спикер парламента Каталонии Карме Форкадель и ещё 72 депутата из 135.

Ранее сообщалось, что Пучдемон призвал во вторник каталонский парламент приостановить действие декларации о независимости, чтобы облегчить переговоры с Мадридом и Брюсселем. Премьер регионального правительства пояснил, что подобный шаг парламента облегчил бы дальнейший диалог Каталонии с испанским правительством и ЕС.

В правительстве Испании исходят из того, что глава исполнительной власти Каталонии Пучдемон в ходе выступления во вторник, по сути, объявил о независимости от Мадрида, пишет газета El Pais со ссылкой на собственные источники. По ее информации, в испанском правительстве «пояснили, что „недопустимо“, пусть и неявным образом, объявлять о независимости, но при этом открыто говорить о том, что это решение пока заморожено».

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Каталония
471 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 11 октября 2017 года в 08:23
ну так шо - будет вторая серия крым-2 только в каталонии?
хохлы на каталонцах оторвутся за севастополь.
как там в старой песне про гранаду -
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашёл.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»
4
Anshe 11 октября 2017 года в 09:01
а чо бомбить то будут? цэ ж сепаратисты
1
Umka96 11 октября 2017 года в 09:29
Цитата
yurchik_u:

ну так шо - будет вторая серия крым-2 только в каталонии?
хохлы на каталонцах оторвутся за севастополь.
как там в старой песне про гранаду -
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашёл.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»
БРАВО!!!
-1
Professsor L. 11 октября 2017 года в 17:54
Цитата
Anshe:

а чо бомбить то будут? цэ ж сепаратисты

Хохлы такие гадёныши, что могут начать бомбить в любое время и с улыбкой на лице. Вспомните первые минуты грузинского лидера, который собирался восстановить целостность Грузии 8.8.08
Вот хватит ли разумности в действия монархии Испанской - покажет время, а заодно весь мир убедится что независимо от типа государственного управления - республика, монархия, анархия, капитализм или коммунизм - мирное небо зависит от одного безумца с державой в руках.
1
uthjby 12 октября 2017 года в 00:09
Не выгодно всё это для России. Нам с Европой торговать и договариваться легче с национальным государством а не с раздробленными регионами, которые подчиняться хотят Брюсселю.
В Каталонии мы наблюдаем один из этапов трансформации Евросоюза в так называемый "Евросоюз регионов", в котором национальные государства будут окончательно раздроблены на части, а центр силы будет только один и находиться он будет прямо в Брюсселе. Именно под крыло Брюсселя просятся каталонские сепаратисты, которые почему-то настаивают прежде всего на своей "европейской", а не национальной или каталонской идентичности. Каталонский сепаратизм - это не борьба за национальную независимость, а именно борьба за возможность прямого подчинения Каталонии брюссельским бюрократам без мадридских посредников. Им хочется уйти из под влияния Мадрида. Это выгодно только США. Так легче управлять Европой. Нам придётся договариваться с Брюсселем, где сидят одни русофобы. Народ Крыма - это другое. Там люди спасались от войны.
1
yurchik_u 12 октября 2017 года в 08:52
походу весь каталонский пар в свисток и вышел. крыма 2 не будет.
0
uthjby 12 октября 2017 года в 09:22
Крымчане возвращались на Родину, они спасались от войны. Каталонцам обещают лучшую жизнь если они уйдут подальше от Мадрида и поближе к Брюсселю. Кому эти майданы выгодны? "Разделяй и властвуй". Так легче управлять, манипулировать, расставлять своих людей. Зрите в корень. Ничего просто так, стихийно в этом мире не происходит. НИЧЕГО!
Личные интересы движут теми, кто вкладывается в Каталонию. В поддержке националистических движений каталонцев уже давно засветился Сорос. Бросьте эти романтические надежды, типа Крым 2.
Нам это не выгодно. Мы будем процветать только при наличии денег в казне. Даже если 60% своруют чиновники, нам нужны средства на развитие, а это торговля. Да, пока ресурсами. И продавать эти ресурсы нужно выгодно, нужно договариваться. С Мадридом договориться легче, он блюдёт национальные интересы. А вот если Каталония отойдёт, то её поставят в стойло Брюсселя, а там уже давно поставлены нужные люди. Бросьте романтические фантазии. Всё в этом мире делают глобалисты в своих интересах. Европу хотят раздробить и подчинить ЕС. От туда с кукана никто не денется и марионетки глобалистов будут делать то, что им скажут.
0
Professsor L. 12 октября 2017 года в 11:43
Цитата
uthjby:

Не выгодно всё это для России. Нам с Европой торговать и договариваться легче с национальным государством а не с раздробленными регионами, которые подчиняться хотят Брюсселю.

Моё мнение, Каталонцы наивны как жители Киева - потому и пытаются привлечь на свою сторону Брюссель в качестве посредника в переговорах.
Вставать им в ряд со всеми Европейскими странами под одно управление вовсе не надо и народ из-за этого как раз и голосовал - Каталония мекка сельского хозяйства Испании, но им приходится постоянно сдерживать урожайность своих полей, потому что излишки еды вызывают падение цен, а за ними падение маржи у торговли. Брюссель негодует.
Второй причиной, почему Брюссель не встанет на защиту Каталонии - это неизбежный процесс раздробления всей Европы, которую скроили именно по национальному признаку вместо создания территориальной системы управления. Кстати, создание национальных республик в России преследовало как раз ту же цель - смотрите как нагло себя ведёт Татарстан, Башкирия, Чечня, Дагестан поднял голову и гавкать стал на Москву. Фиаско, Европейского благополучия - вот чего боится сейчас Брюссель, потому что любая новая граница - это остановка торговли, а это прибыльный бизнес не должен страдать, особенно транснациональные корпорации, поскольку в таком масштабе трудно создать математическую систему торговли - надо чтобы люди отказывались от национальной идентичности, и они жрать будут и искусственные овощи, и отравленные гербицидами фрукты, и ранее запрещавшиеся церковью или другими Гундяевыми мясо и колбасу.
Брюссель - это внешнее управление идиотами проживающими на территории Европы и они сами никогда не поймут, что их обвели вокруг пальца. И что самое интересное - управляется он вовсе не из СГА, а из другой страны. Но называть её нельзя - ярлык антисемита приклеят так, что следы обиды этой нации останутся на несколько поколений Русских.
1