«Касперского» запретили в госорганах США

В США узаконили запрет на использование продукции компании «Лаборатория Касперского» в государственных органах власти. Дело в том, что во вторник, 12 декабря, американский президент Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2018 финансовый год, в котором, в частности, содержится положение об отказе от ПО российской фирмы.

«Касперского» запретили в госорганах США

«Касперского» запретили в госорганах США

2017-12-13T08:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кстати, согласно документу, запрет распространяется как на военные, так и на гражданские федеральные ведомства США, передает агентство Reuters.

Напомним, в сентябре министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов призвало госучреждения отказаться от продуктов российского разработчика антивирусного ПО. Ведомство обосновало это тем, что программы российской фирмы «могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США».

Между тем в «Лаборатории Касперского» уже не раз заявляли о том, что не помогают какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
116 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 13 декабря 2017 года в 09:59
А когда ответный ход - в госорганах России запретить использование Windows и Office Microsoft. Всё равно большинству населения не понятно, что написано на бумаге - набор русских слов объясняющих, что чиновникам всегда что-то мешает то между ног, то между ушами треск заглушает разум.
0
healthy 13 декабря 2017 года в 12:04
А в России запретить Винду для населения слабо?
0
Professsor L. 14 декабря 2017 года в 19:33
Цитата
healthy:

А в России запретить Винду для населения слабо?

Народу то пофиг. Во-первых, где найдем столько пишущих машинок - отчёты то надо писать.
Во-вторых, обнаружится, что 2/3 чиновников читают отчеты одних и пишут другим, которые вышестоящие, то же самое, что только что прочитали. А тот, самый главный чиновник страны, треская устриц и икру осетровую, убеждает всех, что "денег нет, но вы держитесь", заваленный пустыми отчетами о том, что вот еще бы пару лярдов на стадион и мы поставили кресла массажные для зрителей мундиаля.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях