Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой»

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Об этом во вторник, 19 декабря, сообщает ТАСС.

Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой»

Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой»

2017-12-20T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также в документе, который был предложен Третьему комитету ГА ООН Украиной в соавторстве с 30 государствами, содержится осуждение и непризнание «временной оккупации Россией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя».

За его принятие проголосовали 70 государств. Против высказались 26 стран, включая Россию, Армению, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, Кубу, Северную Корею, Сербию, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР. Еще 76 стран при голосовании воздержались.

Украинская миссия в ООН опубликовала в Twitter фотографии из зала заседаний, где видны результаты голосования, а также перечень голосовавших стран.

31 октября внесение резолюции в Генассамблею ООН анонсировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, новая резолюция по Крыму «должна стать основой для консолидации усилий по деоккупации полуострова». Как полагает глава украинского МИД, этот документ можно в дальнейшем использовать в судебных процессах против России.

В декабре 2016 года ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека в Крыму. Документ подготовили украинские власти. Международная организация порекомендовала России принять меры к тому, чтобы «незамедлительно положить конец» всем случаям ущемления прав человека.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев, Евросоюз и США отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Anshe 20 декабря 2017 года в 10:11
ООН .!. ВАЛИ ВСЕМ СВОИМ СОСТАВОМ НАХРЕН - ПРОКЛАДКА ПИНДОССКАЯ
5
mouco 20 декабря 2017 года в 10:14
Цитата
Anshe:

ООН .!. ВАЛИ ВСЕМ СВОИМ СОСТАВОМ НАХРЕН - ПРОКЛАДКА ПИНДОССКАЯ

А Россия тогда что? Прокладка между Венесуэлой и Северной корееей?
-9
Anshe 20 декабря 2017 года в 10:19
да Россия ещё шею свернёт всей этой швали натовской,придёт время
4
Alex676 20 декабря 2017 года в 11:17
Самое время попросить у СГА Аляску взад. Во первых денег так и не получили (корабль затонул где то по пути), во вторых срок аренды (99 лет) закончился еще сто лет назад, в третьих ФортРос таки наш - Российский. За Финляндию были уплачены деньги, где страна счас, вся прибалтика была куплена Россией? Пусть или деньги возвращают или земли.
1
mouco 20 декабря 2017 года в 14:10
Цитата
Alex676:

Самое время попросить у СГА Аляску взад. Во первых денег так и не получили (корабль затонул где то по пути), во вторых срок аренды (99 лет) закончился еще сто лет назад, в третьих ФортРос таки наш - Российский. За Финляндию были уплачены деньги, где страна счас, вся прибалтика была куплена Россией? Пусть или деньги возвращают или земли.
\
Так не терпится опять загадить Аляску и Финляндию????
-6
beztormozov. 20 декабря 2017 года в 14:48
Цитата
Alex676:

Самое время попросить у СГА Аляску взад.

сравните уровень развития Аляски и Чукотки. Надо же так людям зла желать. . . .
То, что Ваши мечты так и ими и будут - Вы понимаете и сами.

Анекдот:
Вышел чукча на берег Берингова пролива и орет:
-Нищие! Нищие!
Ему:
-Ты что? Вон как они хорошо живут
-Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило. Нищие! Нищие!
2
Professsor L. 20 декабря 2017 года в 21:25
Цитата
beztormozov.:

сравните уровень развития Аляски и Чукотки. Надо же так людям зла желать. . . .
То, что Ваши мечты так и ими и будут - Вы понимаете и сами.

А вы уверены, что жители Чукотки хотят жить как москвичи или даже Екатеринбуржцы. Не понять западным людям и всем этим "усрусь за Русь", что ВОЛЯ - это чисто Русское понятие и оно не переводится ни на один язык. А засирают природные территории такие вот "горожане", которые привыкают что за ними следом должен идти гастарбайтер и подобирать мусор.
Особенно меня умиляют туристы в горах - поднять банки с тушонкой не тяжело, жратву и пиво ведь для себя несёшь; а вниз спустить пустые банки - огромная тяжесть, непосильная просто, требующая огромных усилий физических и моральных. В итоге, на вершине палатку поставить фактически негде поскольку под каждым кустом кладбище из мусорных банок.

Так вот про Чукотку - нужны ли там дороги, если по ним начнут ходить городские жители и срать под каждым кустом, а потом писать на флампе "Была на Чукотке, как там грязно и холодно".
0
beztormozov. 20 декабря 2017 года в 21:36
Как это красиво - оправдать откровенную отсталость региона. А слабо смоделировать, в каком бы состоянии была в 2017 году "русская Аляска"?
Вот снимок ночной земли. Оцените уровень "освещенности" Аляски и Чукотки. То бишь, электрификацию и развитие на ее базе - промышленность, населенные пункты и Ко

Цитата
Professsor L.:

Не понять западным людям

Вам бы чиновником быть с такими речами. Пару лет назад одна тетя в жемчугах ляпнула, что "пешком идти по заснеженной дороге в школу детям из одного села в другое очень полезно".
Сама тетя на полноприводном джипе с водителем ездит) Ей пешком ходить вредно, наверное. А детям - полезно.
1
mouco 21 декабря 2017 года в 09:43
Давеча был в Калининграде, так все что там есть путевое: дороги, парки, кое-какие красивые здания - так это все от немцев осталось. После прихода туда россиюшки все только разваливается. А если взять и посмотреть довоенные фотографии - так удивляешься уменюю русачков сделать из конфетки полнейшее г..но…
А вы: "Давайте нам Финляндию, Аляску… изгадить!!!"
Хватить может из мира сортир делать???
-7
Чёрный 21 декабря 2017 года в 12:54
Цитата
mouco:

так все что там есть путевое:

У моей знакомой родители родом из Калининграда. Живут там всю жизнь в доме немецкой постройки, капитальном и добротном, но увы и ах средства гигиены в виде ванной там или бани напрочь не были предусмотрены. Так что куда уж нам то, до ВАШЕЙ вшивой Гейропы.

Цитата
mouco:

уменюю русачков

обычно так пишут "укропатриоты". Боюсь спросить, случаем, вы не из таких моральных уродцев будете ? Ежели таки да, то Вам проще забанить себя самому
2
Professsor L. 21 декабря 2017 года в 22:02
Цитата
beztormozov.:

Как это красиво - оправдать откровенную отсталость региона. А слабо смоделировать, в каком бы состоянии была в 2017 году "русская Аляска"?

Правильная мысль толтко в том, что край даёт России 90% золота и алмазов, а живёт на уровне аборигенов Австралии.
Так вот для исторической справки - на Аляске русские живут и все они старообрядцы. По странному стечению, кокосы приезжающие с материка на Аляску ведут себя как горожане на селе. Так может первопричина не в капитализме или загнивающей России по вашему - а в отношении людей к месту жительства с уважением. Вот приедут на мундиаль ваши "образцы" культуры и заботы о природе. Хорошо если не будет физических контактов на почве "вы отсталые, мы вас научим правильно жить".
0
mouco 22 декабря 2017 года в 14:44
Цитата
Professsor L.:

Так вот для исторической справки - на Аляске русские живут и все они старообрядцы.

А не потому ли они живут там, что они чесанули на край света из "Великой" Россиюшки???
-1
Professsor L. 22 декабря 2017 года в 17:48
Цитата
mouco:

А не потому ли они живут там, что они чесанули на край света из "Великой" Россиюшки???

Это неверный ответ. Потому что из Истории России либерасты убрали все достижения и оставили только унижающе достоинство человека, жившего в царской России. А если предположить, что старообрядцы были одержимы поиском Беловодья и шли в неизвестные края ради достижения духовного развития человека, а не его обезьяньей породы
0