Ксения Собчак предложила россиянам свою избирательную программу

На съезде партии «Гражданская инициатива» журналист Ксения Собчак представила свою предвыборную программу. Документ из 123 пунктов также обнародован на сайте Собчак.

Ксения Собчак предложила россиянам свою избирательную программу

Ксения Собчак предложила россиянам свою избирательную программу

2017-12-24T08:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам телеведущей, ее программа — это «123 трудных шага», касающихся внешней и внутренней политики, экономического развития и социальной политики, передает телеканал «Дождь».

«Это мой ответ Владимиру Путину, что у нас нет позитивной программы», — цитирует Собчак РБК.

Она рассказала делегатам съезда, зачем пошла в политику. «Думала, что разрешат Навальному выдвигаться или что Владимир Путин не пойдет на выборы, — призналась Ксения. — Потом стало ясно, что все эти мечты так и останутся мечтами».

Собчак подчеркнула, что пошла в политику ради правды и свободы: «двух вещей, которые могут спасти Россию и вернуть ее в европейский дом».

«Если разрешены крестные ходы и многомиллионные уличные молитвы, должны быть разрешены митинги оппозиции, демонстрации атеистов, карнавалы и гей-прайды. Если разрешены церковные браки, должны быть разрешены и гражданские ЛГБТ-союзы», — приводит ее слова «Интерфакс».

По ее мнению, РФ должна стать «европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан». Главным приоритетом во внешней политике она назвала «мирные и добрососедские» отношения с другими государствами, в экономической политике — благосостояние россиян.

Так, Собчак обещает поднять до уровня не менее 40% от средней заработной платы. Собчак настаивает, что правительство и президент не должны иметь права на замораживание будущих пенсий без одобрения парламента.

В программе высказана идея отказа от срочной службы и перехода на полностью контрактную армию.

Полномочия присяжных предлагается «существенно расширить».

Собчак считает важным провести политические реформы. Она предложила ограничить права всех силовых структур, запретить избираемым должностным лицам всех уровней занимать одну и ту же должность более двух сроков в течение всей жизни. Собчак, которая позиционирует себя как «кандидат против всех», хочет вернуть в бюллетени графу «против всех». Кроме того, по ее мнению, нужно закрепить законодательно возможность импичмента избираемых должностных лиц и депутатов парламентов всех уровней

Теведущая ранее заявила, что может отказаться от участия в президентских выборах для достижения единства оппозиции. Она также говорила, что могла бы снять свою кандидатуру только в том случае, если Алексея Навального зарегистрируют в качестве кандидата.

***
Собчак выдвинули кандидатом в президенты от оппозиционной партии.

Телеведущая канала «Дождь» Ксения Собчак выдвинута в кандидаты в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива».

Собчак стала членом партии и делегаты на съезде сразу же проголосовали за включение ее в состав руководства.

«Если мы считаем возможным, чтобы Ксения баллотировалась на высший государственный пост, то логично чтобы она вошла в руководящий орган партии», — пояснил глава оппозиционной политсилы Андрей Нечаев.

Таким образом, Собчак вошла в политсовет «Гражданской инициативы».

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 51)
Чехонте 24 декабря 2017 года в 09:25
Не надо к нам тащить "свободы" из нравственно разложившейся Европы. Не надо нам гей-парадов на наших улицах! И гражданских ЛГБТ-союзов не надо! У нас и своих придурков хватает!
4
Турист 24 декабря 2017 года в 12:05
Собчак, которая позиционирует себя как «кандидат против всех», хочет вернуть в бюллетени графу «против всех»
вот здесь я за !
-2
701 24 декабря 2017 года в 13:24
Цитата
Турист:

вот здесь я за !
-2
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 13:48
Цитата
Чехонте:

Не надо нам гей-парадов на наших улицах!

Угу. У нас то вон геи - проблема номер 1 в стране. Зато у нас в стране уровень жизни и духовность зашкаливает. Прям гордость берет от такого единения

До антигейского закона знал из этой темы только Тату, Пенкина и Моисеева. Да и вообще - за 28 лет жизни не знал и не знаю ни одного заведомого гея. Зато пидорасов - массу.
6
Tim_On 24 декабря 2017 года в 14:14
Она рассказала делагатам съезда, зачем пошла в политику. «Думала, что разрешат Навальному выдвигаться или что Владимир Путин не пойдет на выборы, — призналась Ксения. — Потом стало ясно, что все эти мечты так и останутся мечтами».


Всю программу можно уложить в одну строчку: "Навальный приди, Путин уходи". Именно вот такие "мечты" у кандидата в Президенты Ксении Собчак. С таким лидером мы моментально прекрасно заживем. А если прекрасно зажить не получится, всегда можно все свалить на народ, который не тот, и на "страну генетического отребья". Так победим!
2
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 14:43
Цитата
Tim_On:

Именно вот такие "мечты" у кандидата в Президенты Ксении Собчак.

Ну скажите спасибо тому, кто уже много лет допускает на выборы только спарринг партнеров. Что любой "не Путин и не из "партийной четверки"" вызывает нехилый такой интерес.
Фактически получается, что единственный человек который имеет шанс набрать . . . ну пусть даже 10 % по САМЫМ оптимистичным прогнозам получил две судимости и потом ВНЕЗАПНО подправили закон так, чтобы человек с судимостями не мог избираться).
Вот и мне реально интересно - почему бы его не пустить, чтобы Путин "раскатал" его в первом туре? И говорить "вот выборы есть у нас, вот кандидат от ярой оппозиции. И ничего и почти он не набрал".
Что такого изменилось в стране, что после появления тезиса "Навальный" пришлось аж менять закон, чтобы не пустить его? Или Москва и 27 % сделали свое дело? Теория про "Лешу два процента" не сканала? Вот раньше нормально жили, избирали презика без такого ограничения. А тут бдыдыщ - и низзя стало.
2
realtor84 24 декабря 2017 года в 15:25
Всем думаю итак ясно,Кто эту клоунессу выдвинул на пост главы страны . Оппозиции реальной нет,зато клоунов и дебилов полным-полно. Пользуйтесь на здоровье.Лучше дерево посадить успеть,ребенка родить и дом https://milleniumstroy.ru/ заказать построить
0
uthjby 24 декабря 2017 года в 15:30
Истинный либерализм - оправдать что угодно! Судимый за воровство и махинации в президенты страны - ну и что? Как печально, что навальный - это ваш единственный человек. Ну попался навальный, получил срок, а где остальные? Ау? Оппозиция, где ваша команда? Где Гудков, Прохоров, что вы упёрлись в этого революционера на зарплате. Лучшее, что сможет сделать Навальный - это управлять страной под чутким руководством Госдепа т.е. о ком-либо суверенитете России можно будет забыть. Внешняя политика будет как при Ельцине - беспомощность и все над тобой смеются.
1
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 15:38
Цитата
uthjby:

Внешняя политика будет как при Ельцин

Кроме внешней политики то у нас что есть? Внутренняя политика в стране давно "дело шестнадцатое". И это не есть норма. Вообще . . .


Цитата
uthjby:

Судимый за воровство и махинации в президенты страны - ну и что? Как печально, что навальный - это ваш единственный человек.

Ну он же не выиграет. Это знаете и Вы и я. Дак зачем конкретно под одного человека было принимать такие законы? Которые до кучи . . . .не очень "бьются" с 4 главой Конституции.
Почему бы не пустить человека и не дать Путину его "раскатать" в первом же туре? Вы логику поясните
Цитата
uthjby:

а где остальные? Ау? Оппозиция, где ваша команда

Это упыри, которые не могут между собой договориться. Чего я никогда не отрицал.
0
Tim_On 24 декабря 2017 года в 15:39
Цитата
beztormozov.:

Ну скажите спасибо тому, кто уже много лет допускает на выборы только спарринг партнеров.


Это про что? Больше 30 допущенных на выборы кандидатов это все какие-то "спарринг партнеры"?

Цитата
beztormozov.:

Что любой "не Путин и не из "партийной четверки"" вызывает нехилый такой интерес.


На выборы 2018 года идет больше 30 человек. Сможете по памяти хотя бы 15 назвать? Собчак вызывает интерес потому что она более известный человек чем остальные, а не потому что она "не Путин".

Цитата
beztormozov.:

Что такого изменилось в стране, что после появления тезиса "Навальный" пришлось аж менять закон, чтобы не пустить его?


У оппозиции типичная шизофрения. С одной стороны оппозиция постоянно воет, что выборы в России всегда подтасовывают. И тут же сообщает, что власть боится, что Навальный может победить. Как это уживается в одной голове, мне непонятно. Исправили закон, чтобы Навального не допустить. Почему его просто не посадили? Тогда и закон менять не надо было бы. Зачем на условное изменили? Дали бы пятак, как раз до выборов бы просидел. Почему не убили? Вон Немцова сам Путин из она застрелил, а Навального не может. Так сильно боится?

Цитата
beztormozov.:

Или Москва и 27 % сделали свое дело?


А Москва это вся Россия? Цитата из Википедии:

"Наибольшую поддержку получил в центральных районах Москвы, в ряде которых даже переиграл Собянина, наименьшую — на периферии города и присоединённых территориях".

Это говорит о том, где наибольшая концентрация сторонников Навального.

Цитата
beztormozov.:

Вот раньше нормально жили, избирали презика без такого ограничения.


А так-то законы никогда и нигде не меняются. Я для Лехи новый лозунг придумал:

"Навальный - двигатель законодательства Российской Федерации".
1
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 15:56
Цитата
Tim_On:

Почему его просто не посадили?

Почему в 2013 году ОБВИНИТЕЛЬ обжаловал РЕАЛЬНЫЕ 5 лет и попросил условно? Вот это вопрос ОЧЕНЬ интересный)))

Цитата
Tim_On:

А Москва это вся Россия? Цитата из Википедии:

Нет. Но процент интересный. О 27 % на выборах почти любого увроня давно забыли и "зюгановцы" и "жириновцы". А тут аж столица

Цитата
Tim_On:

Это говорит о том, где наибольшая концентрация сторонников Навального.

Как и о том, что сейчас важно, чтобы кандидат смог заставить молодежь оторвать жопы от компов и проголосовать. Тогда у "Силин решил - дню пенсионера быть" шансы на успех уменьшаются.

Цитата
Tim_On:

А так-то законы никогда и нигде не меняются.

Ну да. Избирательное право у нас туда сюда тасуют. Особенно в графой "против всех". Убрать - ураа! Вернуть (но только на муниципальных выборах) - ураа!
Отменить выборы губернаторов - ураа! Вернуть - ураа!



Цитата
Tim_On:

Больше 30 допущенных на выборы кандидатов это все какие-то "спарринг партнеры"?

Да. Хотя бы потому что об этих людях банально никто не знает. Примерно как Малышкин в 2004 году.
Или вон у нас выборы губернатора. Список большой был. Но результат был всем известен. А был бы в этом списке Ройзман - уже было бы банальнее интереснее.

Цитата
Tim_On:

что она более известный человек чем остальные, а не потому что она "не Путин".

А Жириновский менее известен? Кстати только он пока официальный и ЕДИНСТВЕННЫЙ кандидат)))))
Только почему то основные ньюсмейкеры на "Выборах 2018" пока Путин, Навальный и Собчак. И не Владимир Вольфович
0
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 15:58
Цитата
Tim_On:

Как это уживается в одной голове, мне непонятно.

Потому что Вы всю оппозицию под одну гребенку равняете. И правого, и центристкого и левого толка. Потому и непонятно - это разные головые и не одна. Лимонов это оппозиция, Собчак - оппозиция, Навальный - оппозиция, Явлинский - оппозиция. Но это люди ОЧЕНЬ разных взлядов
-2
uthjby 24 декабря 2017 года в 16:00
Перемены в нашей стане идут и они заметны. Да медленно, но сопротивление велико, офшоные элитарии из кожи лезут, что бы замутить революцию, а революцию, как известно, совершают для того, чтобы установить диктатуру. Что мы в основном везде и видим, и что уж далеко ходить, модель того, что нас ожидает, придя либерал к власти - соседнее государство Украина. Осознаете это только тогда, когда нам взорвут Кавказ и либералы отдадут с целью якобы снять санкции и Крым и Курилы. В Украине технология госдепа сработала - поменяли руководство. И приближенных. И даже взяли деятелей из других стран. И допустили к власти настоящих патриотов страны. И приняли у себя всех согласных с ними и несогласных с "другими". И даже полностью искореняют то, что связывало их с прошлым. Моё мнение - мы в свободной стране живём.
Я бы выборы ближайшие ваще отменил - огромные деньги на ветер, альтернативы Путину пока нет даже близко.
2
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 16:05
Цитата
uthjby:

Я бы выборы ближайшие ваще отменил

Почему я не удивлен?

А на вопрос то ответ будет?

Цитата
beztormozov.:

Почему бы не пустить человека и не дать Путину его "раскатать" в первом же туре? Вы логику поясните
-1
uthjby 24 декабря 2017 года в 16:14
Для этого нужно амнистировать навального. Это наверняка будет, но пока: навальный осуждён по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение и растрата") по делу "Кировлеса", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Это преступление относится к разряду тяжких. Согласно закону "Об основных гарантиях избирательных прав", гражданин не может участвовать в выборах, если он был приговорен к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеет на день голосования неснятую и непогашенную судимость за эти преступления. Я считаю, что -это адекватная мера исключающая во власти преступников. Навальный совершил тяжкое преступление, а не самооборона в состоянии аффекта.
ПС Либералы - похду у вас все упыри…
0
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 16:18
Цитата
uthjby:

Для этого нужно амнистировать навального.

Ну Вы же знаете, что такие вопросы решаются "при желании" легко. Да и принимали это все сравнительно недавно и сроки удивительным образом совпали со "сроками" Навального.

Цитата
uthjby:

если он был приговорен к лишению свободы

сроки условные. Кстати потому коллегия КС вынесла "низзя", но один из судей имел "особое мнение".
-2
Professsor L. 24 декабря 2017 года в 18:20
Цитата
uthjby:

Я бы выборы ближайшие ваще отменил - огромные деньги на ветер, альтернативы Путину пока нет даже близко.

вы забываете, что во время выбор проявляется истинный дух человека или партии. Путину нужен настоящий и адекватный премьер-министр. А во время предвыборной компании иногда умные мысли проскакивают, надо только успевать записывать и особенно требовать от тех, кто это предложит программу действий. Например, "поднять уровень прожиточного минимума до МРОТ" только ленивый не произносит, но кто из сказавших верит, что на МРОТ можно прожить, может кто-то продемонстрирует даже: Медведев, Наебуллина, Голодец или может Жириновский сможет, подтяжки свои подтянув и уволив свою прислугу.
Надеяться что в Едрёной России поумнеют и заменят Медведева на другого кандидата также наивны, как освобождение Навального из под наказания. Надо идти вперёд - этим и отличайте политиков, которые поведут нас назад к развалу страны, переделу имущества между своими, забирая якобы от приближенных к Путину, и тех кто в нынешних условиях знает, как идти дальше, пусть маленькими шажками, но вперёд.
1
701 24 декабря 2017 года в 19:26
Цитата
Tim_On:

Вон Немцова сам Путин из она застрелил
Не страшно такое писать ? Модератор не дремлет .
-4
Illuminat 24 декабря 2017 года в 20:19
Цитата
beztormozov.:

Особенно в графой "против всех". Убрать - ураа! Вернуть (но только на муниципальных выборах) - ураа!
Тупая графа, которая вообще не должна была существовать. Т.к. поощеряет политический инфантилизм.
Цитата
uthjby:

Осознаете это только тогда, когда нам взорвут Кавказ и либералы отдадут с целью якобы снять санкции и Крым и Курилы.
А ниче, что ваш горячо любимый товарищ Путин, без референдума( т.е. незаконно) отдает Китаю российские земли?
-4
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 20:39
Цитата
Illuminat:

Т.к. поощеряет политический инфантилизм.

А что поощряет список из сортов говна?


Цитата
Illuminat:

Т.к. поощеряет политический инфантилизм.

Добровольность голосования его поощряет. Гражданство это не только права, но и обязанности.
-2
Illuminat 24 декабря 2017 года в 21:43
Цитата
beztormozov.:

А что поощряет список из сортов говна?
Предположу, что вы смотрели Южный парк, в частности серию про выборы. Там это наглядно показано) Неважно что ты выберешь, в итоге все равно придется выбирать между этими "сортами". Конечно можно сделать вид, что не разбираешься в сортах говна и не пойти на выборы. Выбор сделают за тебя. В итоге замкнутый круг - на выборы не ходишь, на власть не влияешь. С графой "против всех" - так же. Пришел на выборы - черкнул ее, мотивируя свою позицию - "Все пи****, один я Д' Артаньян" По итогу если большинство также голосуют - перевыборы(дополнительные затраты и с большим процентом вероятность фальсификаций). Зачем это надо? У нас народ не понимает, что можно на власть влиять, все ждут пока за них их проблемы решать будут. А кто будет решать?) Графа "против всех" точно ничего не решит) Решать будут люди, кого изберут, а как они решать будут - от людей зависит. Вроде демократия в стране, а в башках людей тоталитаризм и монархия…
Вот чем мне США нравится - там решаешь, что тебе больше по душе демократы или республиканцы и топишь за них почти всю жизнь. Че у нас так же народ не может?
-2
Illuminat 24 декабря 2017 года в 21:49
Цитата
beztormozov.:

Добровольность голосования его поощряет. Гражданство это не только права, но и обязанности.
Нет, это просто инфантилизм - графы нет, не пойду. На что повлияет твой выбор? Смена кандидата - да, курс партии - нет. Я считаю, что правильно сделали, что убрали этот пункт. Он не несет в себе ничего полезного.
0
701 24 декабря 2017 года в 22:07
Цитата
Illuminat:

Смена кандидата - да, курс партии - нет.
Путин - не член партии .
0
Illuminat 24 декабря 2017 года в 22:20
Цитата
701:

Путин - не член партии .
Я вообщем говорил, а не конкретно про Путина. Да даже если и про него, то ЕР позиционирует себя как партия президента/власти. Вот ответьте мне - по логике вещей, если гипотетически товарищ Нэвэльный допущен на выборы и победит там, будет ли ЕР подчинятся Навальному?)
-1
lucky 24 декабря 2017 года в 22:24
Цитата
Tim_On:

С одной стороны оппозиция постоянно воет, что выборы в России всегда подтасовывают

Это у них отсутствие критического мышления так сказывается
Цитата
beztormozov.:

А тут аж столица

И это уже всё, больше ничего и нет.
Цитата
701:

Модератор не дремлет

Не, не дремлет.
2
beztormozov. 24 декабря 2017 года в 22:27
Цитата
lucky:

И это уже всё, больше ничего и нет.

Мегаполисы, если быть точнее. Вот уверен на 146 % - в ЕКБ Навальный набрал бы в процентах больше голосов, чем в Марксе.

Цитата
Illuminat:

Он не несет в себе ничего полезного.

Замер средней температуры по больнице.
-2
701 24 декабря 2017 года в 23:12
Цитата
Illuminat:

будет ли ЕР подчинятся Навальному?)
Без сомнения . У нас в стране установился абсолютизм .
-3
twista 25 декабря 2017 года в 07:24
Написали, что «Справедливая Россия» будет поддерживать В.В. Путина
1
Professsor L. 25 декабря 2017 года в 07:50
Цитата
Illuminat:

А ниче, что ваш горячо любимый товарищ Путин, без референдума( т.е. незаконно) отдает Китаю российские земли?

Какая хреновая у вас методичка.
А вы затратили хотя бы копейку, чтобы разорвать соглашение подписанное Ельцыным и Гайдаром, о рыболовстве в северной части Тихого океана, по которому Россия не имеет права там появляться - 4 млн. кв. км площади, а не 100 метров суши в устье Амура, которое периодически уходит под воду, а то и вовсе смывается при паводке. Такое же соглашение было подготовлено по Охотскому и Японскому морям, но Путин вовремя ручку из рук Ельцына забрал. Чего не вопите о такой несправедливости, достигнутой вопреки мировым экономическим законам, которую по наивности называют рыночной свободной экономикой.
2
Nicky 25 декабря 2017 года в 09:39
Цитата
701:

Модератор не дремлет

Модератор просто отличает сарказм и иронию от ФГМ особо одаренных персонажей
2
Illuminat 25 декабря 2017 года в 09:55
Цитата
Professsor L.:

Какая хреновая у вас методичка.
А у вас какая методичка? Я вот не нашел в сети инфы об этом так что можно пруф пожалуйста?

Цитата
Professsor L.:

а не 100 метров суши в устье Амура
Да неужели 100м? откройте вики и посмотрите сколько кв. км. было передано. Да даже если и 100м без согласия народа он и никто другой не имеют права отдавать земли.
-2
Tim_On 25 декабря 2017 года в 10:37
Цитата
beztormozov.:

Почему в 2013 году ОБВИНИТЕЛЬ обжаловал РЕАЛЬНЫЕ 5 лет и попросил условно?


Потому что кровавая тоталитарная власть боится Алексея! Ну или боится, что он объест уголовно-исправительную систему РФ, и поэтому дала ему "условку".

Цитата
beztormozov.:

А тут аж столица


Только если в таком разрезе смотреть. Концентрация сторонников Навального в сердце Родины и правда заставляет задуматься.

Цитата
beztormozov.:

Как и о том, что сейчас важно, чтобы кандидат смог заставить молодежь оторвать жопы от компов и проголосовать.


Алексей умело работает с детьми, не спорю.

Цитата
beztormozov.:

Избирательное право у нас туда сюда тасуют.


Обратите внимание, что даже в рамках этой темы мнение, относительно графы "против всех" разделилось. Что уж говорить про всю страну.

Цитата
beztormozov.:

Да. Хотя бы потому что об этих людях банально никто не знает.


Мне не совсем понятно, какое значения вы вкладываете в термин "спарринг-партнер" в данном контексте.

Цитата
beztormozov.:

А Жириновский менее известен?


Жириновский не является медийной личностью. По крайней мере по сравнению с Собчак. Если бы в Президенты выдвигался Григорий Лепс, про него бы тоже постоянно писали. Повторюсь, я не считаю, что Собчак никому не интересна. Я считаю, что она интересна, потому что знаменитость, а не потому что "против Путина" и "свежее лицо" в политике.

Цитата
beztormozov.:

Потому что Вы всю оппозицию под одну гребенку равняете.


Поскольку речь в новости идет про Собчак и Навального, под оппозицией я подразумевал только их и их сторонников.

Цитата
beztormozov.:

А на вопрос то ответ будет?


Вот есть избирательная система. Избирательная система регулируется законодательством. Законодательство систематически дорабатывается. Это нормальный процесс. Вот лично я считаю, что ранее судимый человек не может быть Президентом страны. Если вы в полицию судимых не берете, то уж подпускать подобных граждан к управлению страной не стоит и подавно. Вот осудили Леху Навального. Вот он сообщил, что будет баллотироваться в Президенты. У законодателя естественно возникает повод задуматься о морально-нравственной основе Президентства в РФ. После чего в законодательство РФ принимаются поправки, согласно которым ранее осужденный гражданин стать Президентом не может. Не потому что они испугались Леху, а потому что это поправка необходима. Обратите внимание, что в законе ничего не сказано про умалишенных. Вот завтра придет кандидат, находящийся на учете в психиатрической лечебнице, подозреваю, что закон вновь изменят. Не потому что испугаются умалишенного, а потому возникнет необходимость закон дополнить.
3
Tim_On 25 декабря 2017 года в 10:39
Цитата
701:

Не страшно такое писать ? Модератор не дремлет .


Я правил сайта не нарушаю.
2
Professsor L. 25 декабря 2017 года в 11:23
Цитата
Illuminat:

Да неужели 100м? откройте вики и посмотрите сколько кв. км. было передано. Да даже если и 100м без согласия народа он и никто другой не имеют права отдавать земли.

Ну нормальные люди давно вики не считают за источник информации, так к сведению.
А по существу вопроса, если данная земля не используется нашим населением поскольку за 500 лет они выяснили бесперспективность этой территории. Во-вторых, ближайший поселок в 200 верстах от этой земли. В-третьих, и сделано не в порядке продажи или купли, а уточнения фактической границы, поскольку русло реки Амур меняется и до этого дня была условная середина русла. А на деле эти острова "переплыли" на китайскую сторону. Можно и дальше продолжать напоминать об этой странице истории, а можно её перевернуть и теперь тем же китайцам на полном праве путём даже стрельб из акаций, тюльпанов, геоцинтов - пусть нюхают.
3
701 25 декабря 2017 года в 21:41
Цитата
Tim_On:

Я правил сайта не нарушаю.
Вы можете их нарушать , если ваше мнение совпадает с мнением модератора .
-3
beztormozov. 25 декабря 2017 года в 21:46
Цитата
701:

Вы можете их нарушать , если ваше мнение совпадает с мнением модератора .

шта?
-1
701 25 декабря 2017 года в 23:11
Цитата
beztormozov.:

шта?
Вы можете писать всё , что угодно и в любых выражениях про людей , которых считаете либералами и получите снисходительный плюсик от модератора . Но если у вас иная точка зрения - приходится обдумывать каждое слово , чтобы не выйти за рамки , обозначенные " смотрящим " .
-4
beztormozov. 25 декабря 2017 года в 23:27
Цитата
Tim_On:

У законодателя естественно возникает повод задуматься о морально-нравственной основе Президентства в РФ.

А повода задуматься о том, что президентом должен быть тот, за кого больше проголосуют повод у законодателя не возникает?
Тот кто у Вас на аватарке - вообще ссыльный, который банки грабил. Что не мешает многим считать его эффективным политиком а некоторым - почти молиться на Кобу.
-3
uthjby 26 декабря 2017 года в 00:04
В который раз убеждаюсь в правоте Марка Твена - "при споре с идиотом - не скатывайтесь до его уровня, здесь он на своём поле вас всегда задавит своим опытом. Ну причём здесь навальный - вор, осужденный за тяжкое преступление и принцип - победителя в процедуре выбора президента. Он конечно сукин сын - но он наш, либеральный сукин сын - безработный профессиональный революционер на зарплате.
Что касается Сталина и мифа о его ганстерстве, то любителю истории прекрасно известно, что миф о «грабителе и уголовнике» Иосифе Сталине не имеет никакого реального подтверждения, как бы ни досадно для кого-то ни выглядел этот факт.
2
beztormozov. 26 декабря 2017 года в 06:57
Цитата
uthjby:

что миф о «грабителе и уголовнике» Иосифе Сталине не имеет никакого реального подтверждения

Потому я еще и написал - ссыльный. Если его отношение к Тифлисскрй экспроприации напрямую не доказано, то ссылок то у него было немало. И побегов из них. Так что "беглый ссыльный" вполне "бьется" с биографией Кобы.
-3
termist 26 декабря 2017 года в 07:47
Цитата
beztormozov.:

Так что "беглый ссыльный" вполне "бьется" с биографией Кобы.

Только стоит учитывать тот факт, что в законодательстве того периода истории, отсутствовало такое запретительное условие. Возьмите почти любого из правительства того времени, и попадёте в ссыльного.
Взять "врага народа" Рокоссовского К.В. - маршал двух стран, Советского Союза и Польши.
3
lucky 26 декабря 2017 года в 08:26
Цитата
termist:

Взять "врага народа" Рокоссовского К.В. - маршал двух стран, Советского Союза и Польши.

Не человек, а Человечище, глыба, я бы сказал.
Вот кто достоин искреннего восхищения. Вот уж про кого бы фильм снять.


Цитата
beztormozov.:

шта?

ну как то так, да.
4
termist 26 декабря 2017 года в 09:01
Цитата
lucky:

Вот уж про кого бы фильм снять.

Есть несколько документальных.
На сколько правда не знаю, но говорят, что Сталин, никогда и не перед кем не извинявшийся, извинился перед Рокоссовским за его арест.
3
lucky 26 декабря 2017 года в 09:11
Цитата
termist:

На сколько правда не знаю, но говорят, что Сталин, никогда и не перед кем не извинявшийся, извинился перед Рокоссовским за его арест

Да, это правда. Он его единственного называл ещё по имени и отчеству.
3
lucky 26 декабря 2017 года в 10:07
Вот, про Рокоссовского:

21 декабря 1896 года родился единственный в Истории СССР Маршал Советского Союза и Маршал Польши.

Дважды Герой Советского Союза, Константин Константинович Рокоссовский.

Поляк.

Не побоюсь этого слова, советский Рыцарь, с самой большой буквы.

Оставьте бредни про ничтожеств, подонков и трусов, прислуживавших режиму.

Рокоссовский был репрессирован, два с половиной года подвергался пыткам, включая имитацию расстрела.
Виновным себя не признал ни в чем, никого не оговорил, ни на кого показаний не дал.

За год до начала войны был освобожден, полностью реабилитирован, восстановлен в звании и должности.

Сражался под Москвой.

Командовал Донским фронтом под Сталинградом.

Командовал Центральным фронтом на Курской дуге.

Был автором знаменитой Белорусской наступательной операции-операции Багратион.

Не просто автором, а человеком, отстоявшим ее под колоссальным давлением категорически возражавших Сталина и Жукова.
Несколько раз по требованию Сталина выходившего в соседнюю комнату еще раз всё обдумать.
И настоявшем на своем.
После нескольких лет пыток.

После завершения операции Сталин начал обращаться к нему по имени и отчеству, не по фамилии, как ко всем остальным, кроме Маршала Шапошникова.

Во время Берлинской операции командовал Вторым Белорусским Фронтом.


После войны был министром обороны Польши.

В 62 году, будучи Замминистра обороны СССР отказал Хрущеву в просьбе очернить Сталина в статье.
И требовал не вмешивать армию в политику.

Я никогда и нигде не читал ни одного плохого слова о Маршале Рокоссовском.
4
Tim_On 26 декабря 2017 года в 10:41
Цитата
701:

Вы можете их нарушать , если ваше мнение совпадает с мнением модератора .


Я, честно говоря, немного теряюсь. Судя по комментариям, ваше мнение с мнением модераторов не совпадает. И при этом вы продолжаете писать, пользователи вас читают, пользователи вам отвечают, а модераторы ваши комментарии не удаляют. Как-то это не очень соответствует вашим подозрениям.
3
Tim_On 26 декабря 2017 года в 10:57
Цитата
beztormozov.:

А повода задуматься о том, что президентом должен быть тот, за кого больше проголосуют повод у законодателя не возникает?


В большинстве стран при выборе Президента существуют некие цензы. Возьмите США. Там есть ценз "оседлости" и возрастной ценз. Наверняка, данные цензы отсекают ряд прекрасных и перспективных политиков. Почему о них никто не думает?

Цитата
beztormozov.:

Тот кто у Вас на аватарке - вообще ссыльный, который банки грабил.


Вы не видите разницу между приходом к власти в результате Революции и в результате рядовых выборов? Революция это экстраординарное событие, которое "перетряхивает страну снизу вверх". Нам крупно повезло, что к власти пришел адекватный Сталин, ибо среди революционеров попадались и форменные "отморозки". По поводу банков даже писать смысла не имеет, доказать не смогли ничего.
4
701 26 декабря 2017 года в 20:54
Цитата
Tim_On:

модераторы ваши комментарии не удаляют
Потому , что я не оскорбляю политических оппонентов .
-1
beztormozov. 26 декабря 2017 года в 21:00
Цитата
701:

Потому , что я не оскорбляю политических оппонентов .

а не надо никого оскорблять.
-1
701 26 декабря 2017 года в 22:15
Цитата
beztormozov.:

не надо никого оскорблять.
Полностью согласен. Хотелось бы , чтоб и оппоненты держали себя в рамках приличий .
-1
Tim_On 28 декабря 2017 года в 12:42
Цитата
701:

Потому , что я не оскорбляю политических оппонентов .


Весьма похвально, продолжайте в том же духе. Меня тоже напрягает, когда в ответ на мои аргументированные тезисы несутся оскорбления типа "ватник", "поцреот" и "кремлебот".
2