Запад не тетка: Порошенко ведет сепаратные переговоры с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко спешит вернуться к выгодным экономическим отношениям с Россией, которые активно развивались при Януковиче, оставаясь при этом «политическим врагом» РФ.

Запад не тетка: Порошенко ведет сепаратные переговоры с Путиным

По словам директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, во время длительного телефонного разговора, который состоялся на прошлой неделе между Порошенко и президентом России Владимиром Путиным, обсуждались не только вопросы, представленные в официальной версии, озвученной после беседы.

«Говорили якобы об освобождении заключенных, о Минске. Не знаю, можно ли только об освобождении заключенных говорить четыре часа. Крайне сомневаюсь. Думаю, что комплекс вопросов был намного шире. На фоне нарастающей от Запада изоляции Украины нельзя исключить того, что президент Украины и его команда вентилируют возможность восстановления отношений с Российской Федерацией хотя бы по грузинскому сценарию, когда экономика живет своей жизнью, а политика остается в таком законсервированном положении без дальнейшей эскалации. И я думаю именно о перспективах 2019 года и о том, как дальше строить такие отношения на самом деле говорили президенты», — сообщил политолог.

Он также подчеркнул, что «минские соглашения» в данном диалоге являлись лишь необходимым для формального обоснования предлогом, чтобы наладить экономические отношения между Россией и «Незалежной».

«Мы видим 39,9% роста товарооборота за прошлый год. Мы видим бизнес, который постоянно ловят на этих отношениях, пытаются наказать: из больших компаний Apple, Adidas, украинский Эпицентр, АТБ поймали на том, что они продолжают торговать в Крыму под названием ПУД, то есть бизнес, пытается жить, как может, не сворачивая торговли. Это, конечно, подталкивает власти к поиску каких-то рациональных экономических компромиссов хотя бы по грузинскому сценарию», — заключил Бортник.

Ранее Бортник обвинил Порошенко в «распродаже» экономического и политического суверенитета страны.

Ссылки по теме:
  • Россия направила протест Киеву из-за погрома в здании Россотрудничества

    Посольство России в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с нападением радикалов на здание Россотрудничества. В бумаге, которую российское посольство на Украине направило во внешнеполитическое ведомство этой страны, содержится требование привлечь к ответственности участников погрома в здании Российского центра науки и культуры в Киеве, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем.

  • Порошенко выразил соболезнования Путину в связи с крушением Ан-148

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал журналистам, о чем шла речь во время состоявшегося 12 февраля телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

  • Украина признала Россию «страной-оккупантом»

    Верховная Рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия признается «страной-оккупантом». Об этом сообщает «Страна.ua».

  • СМИ: На Украине начался процесс смены власти

    Запад запустил процесс смены власти на Украине, но правительство Порошенко предпочитает не обращать на это внимания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», то, что тон США и европейских стран по отношению к руководству Украины и лично президенту Петру Порошенко стал гораздо резче и все чаще принимает ультимативные формы, замечают и украинские политики, и чиновники, и журналисты.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 4)

yurchik_u 19 февраля 2018 года в 16:17
какая торговля с бантустаном? с грузией нормализовалось все после того как мишико выгнали с треском. и песни они другие запели. пока хохлы фашистов поганой метлой не выгонят из страны а из правительства дегенератов-путчистов никаких переговоров никакой торговли!
3
Professsor L. 19 февраля 2018 года в 18:28
Цитата
yurchik_u:

пока хохлы фашистов поганой метлой не выгонят из страны а из правительства дегенератов-путчистов никаких переговоров никакой торговли!

Там за это время выросло два поколения ненавидящих Россию… и вряд ли удастся всех вылечить, даже если наука уже изобрела волшебную пилюлю против гнева и ненависти… Уж больно цепкая эта зараза, одну народность в давние времена 40 лет по пустыне водил один Великий человек, но вывести заразу всё равно не смог. Вот думаю, за сколько лет Украина должна выродится и заново заселится, чтобы исчерпать запас порожденной тёмной материи…
3
701 19 февраля 2018 года в 21:02
наладить экономические отношения между Россией и «Незалежной».
И для этого запрещает " Мотор Сич " поставку авиадвигателей России ?
1
sega_doc66 19 февраля 2018 года в 21:39
Порошенко спешит вернуться к выгодным экономическим отношениям с Россией
во время длительного телефонного разговора, который состоялся на прошлой неделе между Порошенко и президентом России
Ээээ.. а как-же "Остаточна прощувай"?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях