Две Кореи договорились прекратить вражду

Лидер КНДР Ким Чен Ын и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию и договорились двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщает Reuters по итогам саммита глав двух государств, прошедшего в демилитаризованной зоне на границе стран.

Две Кореи договорились прекратить вражду

2018-04-27T15:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Обе стороны заявили, что будут добиваться создания «постоянного и прочного» мира на полуострове. Декларация включает обещания продолжить поэтапное сокращение вооружений, прекратить враждебные действия и соблюдать договоренности о ненападении и неприменении вооруженных сил друг против друга и двигаться к заключению соглашения об окончании Корейской войны.

Также предполагается превратить укрепленную границу в зону мира и начать многосторонние переговоры с другими странами. В середине мая стороны планируют провести переговоры на уровне генералов для налаживания контактов и решения вопросов обороны, также ожидается начало переговоров на высшем уровне.

Кроме того Пхеньян и Сеул примут меры для соединения железных дорог. В декларации также прописано, что президент Южной Кореи посетит КНДР осенью 2018 года.

Встреча лидеров двух стран прошла 27 апреля. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин стали первыми лидерами своих стран, символически побывавшими на территории обеих Корей.

Источник: Lenta.ru

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
124 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
yurchik_u 27 апреля 2018 года в 17:00
да уже не раз так-то договаривались. толку-то. все упрется в зависимость южан от пиндосни. будут руки выкручивать до последнего. это лишь намерения и ни к чему никого не обязывают. если юг попытается проявить независимость его тут же поставят на место. как с ракетами - кого-то спросили? привезли и развернули. сеул даж вякнуть ничего внятно не смог.
0
Professsor L. 27 апреля 2018 года в 22:12
Цитата
yurchik_u:

да уже не раз так-то договаривались. толку-то. все упрется в зависимость южан от пиндосни. будут руки выкручивать до последнего.

Им какое-то время дадут поиграть в Дружбу, потому как Трампу очень нужна позитивная новость о влияние СГА на мир… В отместку России за непризнание огромного вклада в Сирии…
Но вот чем заплатит Южная Корея - вопрос риторический. У Северян то точно огромный праздник народный намечается - в одночасье получить все передовые цифровые технологии и образ жизни, а вот понадобятся ли им ракеты с атомными боеголовками…
Боюсь что южане могут коварно заставить Ина попилить свой запас оружия, чтобы денуклеизировать полуостров, а потом окажется, что военные базы СГА остаются, а шестой флот СГА встал на рейде Пхеньяна…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях