Россия пожаловалась на бегающих по ООН с угрозами украинцев в камуфляже

Ветераны АТО (антитеррористическая операция правительственных сил Украины на юго-востоке страны) угрожали российским дипломатам в штаб-квартире ООН. Об этом рассказала представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

Россия пожаловалась на бегающих по ООН с угрозами украинцев в камуфляже

Россия пожаловалась на бегающих по ООН с угрозами украинцев в камуфляже

2018-05-12T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По ее словам, 9 мая делегация Украины проводила на площадке ООН «мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс, которое было заявлено как часть работы комитета по информации». На него пригласили и тех, кого представили как ветеранов АТО, в том числе снайперов. От России на встрече присутствовал сотрудник Департамента информации и печати МИД, который принимал участие в работе комитета Генассамблеи ООН по информации.

Захарова рассказала, что после мероприятия в кулуарах штаб-квартиры приглашенные в камуфляже направились к российскому представителю и начали угрожать физической расправой. «По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах», — заявила она.

Произошедшее представитель МИД расценила как продолжение политики Киева по запугиванию сотрудников ведомства.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Москву в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором, Кремль отвергает эти обвинения.

30 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о переходе от формата АТО к операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
307 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
uthjby 12 мая 2018 года в 10:53
Это спланированные провокации и стоило только кому то из наших дипломатов повестись, тут же всё было бы зафиксиксировано на камеры и соответствующим образом было бы подано.

Что в США не знают суть конфликта на Донбассе, после организованного ими госпереворота с сотней трупов?
Что США не знают что Крым - это не мобильник и его отжать невозможно, что там проживает 2 млн человек, которым предоставлено право выбора? Все всё прекрасно знают, но им нужна война и они сделают всё, что бы её зажечь.
2
Professsor L. 12 мая 2018 года в 17:31
Цитата
uthjby:

Все всё прекрасно знают, но им нужна война и они сделают всё, что бы её зажечь.

Кто разжигает войну - эти дебилы, которых в ООН привезли, чтобы они поплакались … или кучки шептунов, которые вокруг Путина или Куйвашева сговношились и кричат "будет война! будет война! Все на нас напасть хотят!"…

Вместо грустных мыслей, загрязняющих информационное поле страны лучше бы анекдоты по Медведева рассказывали "типа Медведев выделит не 10 трлн. руб,, а все 10,1… поскольку страна стала жить очень хорошо…"
-4
Патриот.fm/ru 12 мая 2018 года в 18:18
Цитата
Professsor L.:

Кто разжигает войну - эти дебилы, которых в ООН привезли

Правильно, в ООН привезли дебилов с Украины-ветеранов ато. Вчера один такой пойманный в Донбассе на коленках ползал и ревел.
5
701 12 мая 2018 года в 18:27
Цитата
uthjby:

Крым - это не мобильник и его отжать невозможно
Смотря кому .
-3
Professsor L. 13 мая 2018 года в 09:19
Цитата
Патриот.fm/ru:

Правильно, в ООН привезли дебилов с Украины-ветеранов ато. Вчера один такой пойманный в Донбассе на коленках ползал и ревел.

Вы уверены, что один дебил способен начать войну… Потому и плакал, что "заставили"… Работы нема, а за стрельбу по жилым кварталам кто-то очень хорошо платит… в том числе и прибылью с шоколадной фабрики расположенной в Липецке (а россияне только больше покупают этот шоколад)..

Еще раз - не тех вы обвиняете в войне… Кто на самом деле начинает военные действия, так советники и вояки, которые сидят в тёплых кабинетах и рассуждают о дополнительном пайке за нахождение в зоне боевых действий…
0
Anshe 13 мая 2018 года в 10:56
хочешь жить в мире-готовься к войне(с)
0
Professsor L. 13 мая 2018 года в 13:41
Цитата
Anshe:

хочешь жить в мире-готовься к войне(с)

Вы переусердствуете… хотя в настоящем достаточно иметь хороших сценаристов мультиков… даже сам начинаешь верить, что кто-то и где-то готов к войне… Только зачем железо делать, которое через 25 лет режется на металлом, даже не выстрелив ни разу…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях