Александр Карелин поддержал решение об отказе от депутатских пенсий

Депутат Госдумы Александр Карелин полностью поддерживает добровольный отказ от пенсионных льгот, которые предусмотрены в парламенте. В разговоре с «URA.RU» он заявил о солидарности с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, призвавшим депутатов Госдумы и сенаторов от «Единой России» отказаться от собственных преференций, чтобы содействовать изменениям в пенсионной системе.

Александр Карелин поддержал решение об отказе от депутатских пенсий

Александр Карелин поддержал решение об отказе от депутатских пенсий

2018-08-23T18:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе пояснил, что народные избранники не должны быть исключением в пенсионном вопросе. «Я четко поддерживаю это решение, проявляю единодушие и взаимовыручку. Нужно представить людям простые математические эффекты от предлагаемых изменений в пенсионной системе», — сказал Карелин.

Сегодня в России 450 депутатов Госдумы и 170 членов Совета Федерации РФ. Средний размер их пенсии в случае работы в парламенте хотя бы в течение одного срока равен 45 тыс. рублей. Если отказаться от льгот, то он составит 18 тыс. рублей.

Всего «ЕР» выдвинула несколько предложений: региональные власти должны сохранить льготы для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, несмотря на поэтапное увеличение пенсионного возраста. Кроме того, для россиян-«предпенсионеров» обязательными должны стать бесплатная диспансеризация и дополнительный отпуск.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
417 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
701 23 августа 2018 года в 19:16
бесплатная диспансеризация и дополнительный отпуск.
Бросили кость .
4
Аноним 23 августа 2018 года в 20:56
А че от пенсий то? Пускай все депутаты от своих зарплат откажутся. Вот это будет поступок так поступок, достойный уважения.
6
Турист 23 августа 2018 года в 21:48
а остальные чиновники что так и будут получать огромные пенсии ? закон по пенсиям должен быть один для всех !!!
6
Чёрный 24 августа 2018 года в 08:31
Кроме того, для россиян-«предпенсионеров» обязательными должны стать бесплатная диспансеризация и дополнительный отпуск.

Мы знаем, уже что такое бесплатные ежегодные профосмотры- чистая формальность, с диспансеризация будет проходить по иному ? Сейчас так же можно лечь в больничку условно бесплатно, по состоянию здоровья, что поменяется для предпенсионеров. А за дополнительный отпуск работодатель просто держать людей на работе не будет, ему гораздо проще взять молодых, без таких запросов.
2
Jozeffina 24 августа 2018 года в 08:48
Вообще помню когда-то договор был такой: "им поднимают зарплату, а они в ответ прекращают заниматься бизнесом и какой либо коммерческой деятельностью.

Коммерческой деятельностью и бизнесом ни один, как мы видим не перестал заниматься став депутатом, поэтому разумеется всех пенсий их нужно лишить и сделать задним числом перерасчет по заработной плате.
0
Чехонте 24 августа 2018 года в 08:48
Два депутата выступили, а остальные проголосуют за очень богатые пенсии для себя любимых. И что? Это просто пиарятся ребята!!!
3
Котов87 24 августа 2018 года в 10:16
Цитата
:

А че от пенсий то? Пускай все депутаты от своих зарплат откажутся. Вот это будет поступок так поступок, достойный уважения.

это бред сивой кобылы!
ЗП чиновники на Руси стали получать только при Борисе Годунове. до этого считалось что чиновник должен кормится с занимаемой должности от туда до сих пор и идет казнокрадство!
0
ALEX59 24 августа 2018 года в 10:47
Как заявил мой знакомый, что если бы он побыл год депутатом, - можно не работать и его правнукам.
1
Котов87 24 августа 2018 года в 11:06
Цитата
ALEX59:

Как заявил мой знакомый, что если бы он побыл год депутатом, - можно не работать и его правнукам.

а кто ему мешает по быть?
-1
ALEX59 24 августа 2018 года в 11:28
[cit]
Цитата
Котов87:

а кто ему мешает по быть?[/

Мешало отсутствие средств за депутатское кресло.
1
termist 24 августа 2018 года в 11:42
Очередной пиар. 10 сентября одумаются, что всякая дурь перед выборами в голову лезет.
Мужик упал с балкона. Летит и думает:
- Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду!
И надо же - повезло:
упал в мягкий глубокий сугроб.
Встал, отряхнулся и говорит:
- Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло.
0
termist 24 августа 2018 года в 11:58
Цитата
Котов87:

ЗП чиновники на Руси стали получать только при Борисе Годунове

Ещё при Иване Грозном - кормления были официально отменены в 1556г. Только привычка жить и богатеть за счет "подданных" сохранилась к сожалению по сей день.
3
termist 24 августа 2018 года в 12:09
Цитата
Турист:

закон по пенсиям должен быть один для всех !!!

Уравниловку сделать? Клерка к сталевару приравнять? Или как?
Но вот им(депутатам) то за что такие блага, за какие заслуги?
1
termist 24 августа 2018 года в 12:16
Цитата
Чёрный:

ему гораздо проще взять молодых, без таких запросов.

Незнаю, незнаю - у молодёжи запросы самый раз высокие, сам ещё ноль без палочки, а гонору… А предпенсионники как раз стараются на месте удержаться.
Насчёт дополнительного не знаю(у нас по первой сетке, после 3-х лет стажа 45-ть рабочих дней был), а вот пенсионерам предоставляли в летнее время - не хочешь иди в любой сезон.
0
termist 24 августа 2018 года в 12:22
Цитата
Jozeffina:

они в ответ прекращают заниматься бизнесом и какой либо коммерческой деятельностью.

Они и прекращают. Дети и жёны(не зря у них доходы выше) этим занимаются, на других родственников переписывают.
Как при СССР:
У вас такая дача… Машина "Волга" личная…
Да как так? Дача тёщина машина тестя. Сам - гол как сокол.
0
Jozeffina 24 августа 2018 года в 15:37
Цитата
termist:

Они и прекращают. Дети и жёны(не зря у них доходы выше) этим занимаются, на других родственников переписывают.
Вот такое вот откровенное наглое вранье стало возможно только последние 18 лет, брезгливо как-то от него
1
Чехонте 24 августа 2018 года в 21:35
Цитата
Jozeffina:

Вот такое вот откровенное наглое вранье стало возможно только последние 18 лет, брезгливо как-то от него

А раньше вам не врали? У нас врут всегда!
0
termist 24 августа 2018 года в 21:59
Цитата
Чехонте:

А раньше вам не врали?

Так понятно в чей огород камешек - 26 марта 2000 года.
1
Чехонте 24 августа 2018 года в 22:07
Советское время тоже не исключение! Вот уж врали, так врали! И все "по просьбам трудящихся" (формулировка у них была такая) А в дореволюционное время?… Я же говорю: у нас врут всегда! Но самое смешное и нелепое, что люди верят! Каждый раз заново! И старые, как я думала, отработанные технологии опять срабатывают!
1
termist 24 августа 2018 года в 22:24
Цитата
Чехонте:

отработанные технологии опять срабатывают!

"Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит."(с.)
0
Котов87 24 августа 2018 года в 23:28
Цитата
ALEX59:

[cit]Цитата Котов87:
а кто ему мешает по быть?[/

Мешало отсутствие средств за депутатское кресло.

ну значит так хотел! одни оправдания! сам не может, а тот кто может для него редиска
0
Котов87 24 августа 2018 года в 23:30
Цитата
Jozeffina:

откровенное наглое вранье стало возможно только последние 18 лет

Вам сколько лет?
0
Котов87 24 августа 2018 года в 23:34
Цитата
termist:

Цитата Котов87:
ЗП чиновники на Руси стали получать только при Борисе Годунове
Ещё при Иване Грозном - кормления были официально отменены в 1556г. Только привычка жить и богатеть за счет "подданных" сохранилась к сожалению по сей день.

да-да благодарю за историческую поправочку. но сути она не меняет.
0