Порошенко в очередной раз окончательно расстался с Москвой

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о курсе страны в НАТО и ЕС как о сигнале для России. Текст его выступления размещен на официальном сайте главы государства.

Порошенко в очередной раз окончательно расстался с Москвой

Порошенко в очередной раз окончательно расстался с Москвой

2018-11-23T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Фиксируя в Конституции обязательность курса на вступление в НАТО и в Евросоюз, мы посылаем месседж и в Москву: мы расстаемся, окончательно и бесповоротно. Россия как страна-агрессор не имеет и не будет иметь вето на наше вступление ни в НАТО, ни в Европейский Союз. И ни у кого не будет такого права», — заявил он перед депутатами Верховной рады.

Порошенко выразил уверенность, что окончательные изменения в конституцию Украины касательно курса страны будут приняты в феврале.

Ранее Порошенко просил внести изменения в основной закон страны, которые «зафиксируют выбор Украины и ее место как члена европейской семьи», а также курс Украины на интеграцию в НАТО.

Постоянные «окончательные прощания» Порошенко с Россией стали объектом для шуток по обе стороны российско-украинской границы. В прошлый раз он попрощался с Москвой 14 сентября. Тогда он заявил, что Киев получил подтверждение перспективы вступления в НАТО на саммите альянса в Брюсселе. «До свидания, наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес!», — продекламировал тогда украинский лидер.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
235 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 23 ноября 2018 года в 11:40
У нас своих клоунов что-ли нет… Цитируйте Медведева и его соратников по уничтожению России… Что не слово, то хочется сказать "досвидания, наш ласковый Дима.. не пора ли в Израиль на ПМЖ…".
3
uthjby 23 ноября 2018 года в 14:59
Порошенко - военный преступник, у которого руки в крови своих граждан, поэтому он сегодня готов на что угодно, что бы хозяин оценил его русофобию и воплощение планов по управляемому хаосу в Европе.
По существу:
- 14 января 2019 года по крымскому мосту пройдёт первый железнодорожный эшелон на перегоне Краснодар - Керчь; это минус 1 млрд 200 млн $ Украина не получит за транзит;
- в 2019 г. Россия закончит строительство железной дороги в обход Украины; это минус 1 млрд 600 млн $;
- в 2019 г. заканчивается контракт на прокачку газа в Европу через украинскую ГТС; это минус 2 млрд. $;
- в 2019 году Россия закончит строительство амиакопровода в Европу минуя Украину; это минус 879 млн $;
- в 2019 г. Россия полностью прекратит транзит грузов через порты Украины; это минус 1 млрд. 675 млн. $
Можно продолжать этот перечень всего того, что вынужден строить агрессор- Россия, что бы избавиться от зависимости непредсказуемого соседа.
И вот тогда Украина станет ещё свободнее и независимей от себя и полной колонией США.
2
Professsor L. 23 ноября 2018 года в 17:47
По существу:
- 14 января 2019 года по крымскому мосту пройдёт первый железнодорожный эшелон на перегоне Краснодар - Керчь; это минус 1 млрд 200 млн $Украина не получит за транзит;

Вы в курсе наверное, что на подходе к мосту обнаружили остатки древнего города… зимой раскопки ведут только варвары…
так что корректируйте календарь своих побед…
И вообще географию надо подтянуть вам: Украина вообще не имеет транзита с 2014 года за исключением газа… Всё что ввозится и вывозится ч/з Украину чистая контрабанда сакционными продуктами. Всем известно это, кроме вас видимо…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях