Порошенко анонсировал ограничение прав россиян из-за военного положения

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал ограничение прав россиян во время военного положения, введенного в стране до 26 декабря 2018 года. При этом Порошенко заверил, что права граждан Украины ограничены не будут, если, конечно, не произойдет открытого вторжения российских войск.

Порошенко анонсировал ограничение прав россиян из-за военного положения

Порошенко анонсировал ограничение прав россиян из-за военного положения

2018-11-29T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль. Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет. Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправданн​о», — сказал Порошенко. Видеозапись опубликована в его Twitter.

Ранее в интервью немецкому изданию Bild украинский президент заявил, что власти России намерены захватить всю Украину.

«Путин хочет возвращения старой Российской империи. В Крыму, на Донбассе, он хочет всю [нашу] страну. Как российский император, каким он сам себя видит. Его империя не может функционировать без Украины, он видит нас колонией. Он хотел этого в начале конфликта, и он все еще хочет этого», — сказал Порошенко. Он также отметил, что украинские власти видят признаки подготовки наземного вторжения со стороны России.

Накануне, 28 ноября, Порошенко подписал принятый Верховной радой закон о введении военного положения до 26 декабря 2018 года на территории Винницкой, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областей Украины, а также во внутренних водах страны в Азово-Керченской акватории.

Поводом для введения военного положения на Украине назвали «акт вооруженной агрессии» со стороны России (25 ноября в Керченский пролив вошли три украинских корабля, по данным ФСБ, они не получили разрешения на пересечение российской границы и были задержаны со стрельбой), а также явную угрозу широкомасштабного вторжения российских вооруженных сил.

27 ноября Порошенко еще раз заявил об угрозе полномасштабной войны с Россией.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Professsor L. 29 ноября 2018 года в 19:57
Уважаемые журналисты, у нас таких писателей на агафуровых дачах тьма тьмущая… Ну зачем подыгровать этому полуумному князьку всея Украины. Молчание и полное игнорирование этой части суши… особенно в части электроснабжения и газоснабжения, а заодно профильтррвать всех северян, коих с западной Украины огромное количество трудится в самых дорогих отраслях экономики страны. Билет в одну сторону и побольше рабочих мест для местных жителей…
4
yurchik_u 29 ноября 2018 года в 21:44
Цитата
Professsor L.:

профильтррвать всех северян, коих с западной Украины огромное количество трудится

большинство там трудится не один десяток лет - часто там бываю и есть знакомые с разных районов украины. и все считают что хухляйцы с ума там посходили все. общаются с потусторонними и говорят что непонятно чего там такое распыляют отчего так все сдвинулись. насчет местных жителей - в хохломансийском округе "местных" не так уж и много - 90% попаданцы с хохляндии и башкирия-татария
1
Чехонте 29 ноября 2018 года в 21:46
Он просто придурок! Что о нем писать? Этим мы все только ему подыгрываем!
3
Professsor L. 29 ноября 2018 года в 22:10
Цитата
Чехонте:

Он просто придурок! Что о нем писать? Этим мы все только ему подыгрываем!

Остаётся принимать ситуацию, при которой остальные новости не приятны для Кремля… Вот и наполняют новостной контент "Порошенко сказал, Могерини пригрозила, Трамп подумает, лягушатник возмущен…".
Так и говорите и пишите " а в Серове ничего не произошло… И в Омске… И в Челябинске…" Народ хотя бы географию своей страны лучше будет знать, а то уже большинство не знают где Магадан и где Мурманск, где Белое, а где Чёрное море…
2
amonal 30 ноября 2018 года в 07:20
Блин! у Нас в Бригаде Хохол работает! Дык Мы ему в знак протеста За Порошенко сократили ему Перикур на одну секунду! а он в знак протеста сидит десять минут курит и ни фига не делает!
0
Professsor L. 30 ноября 2018 года в 12:05
Цитата
amonal:

Блин! у Нас в Бригаде Хохол работает! Дык Мы ему в знак протеста За Порошенко сократили ему Перикур на одну секунду! а он в знак протеста сидит десять минут курит и ни фига не делает!

Вот наивные какие-то… надо с зарплаты начинать - кто не работает, тот не ест…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях