Глава МИ-6 призвал Россию перестать недооценивать Запад

Глава Секретной разведывательной службы Великобритании (МИ-6) Алекс Янгер призвал Россию перестать недооценивать Запад. Об этом он заявил во время выступления в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, передает Reuters.

Глава МИ-6 призвал Россию перестать недооценивать Запад

Глава МИ-6 призвал Россию перестать недооценивать Запад

2018-12-03T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, Россия занимает позицию «вечной конфронтации» с западными странами и пытается «подорвать наш образ жизни». При этом Лондон не стремится дестабилизировать ситуацию в России.

«Россия использовала военное химоружие на территории Великобритании. Наше намерение состоит в том, чтобы Россия пришла к выводу: какие бы выгоды, по ее мнению, она не получила бы от своей деятельности, они не стоят риска», — сказал Янгер.

Накануне британские СМИ опубликовали выдержки из выступления Янгера. По словам главы секретной службы, Британия будет готова нанести ответный удар России и другим потенциально враждебным странам.

В Лондоне обвиняют Москву в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери в марте этого года. В Москве отрицают все обвинения. По данным Скотленд-Ярда, к отравлению причастны Александр Петров и Руслан Боширов, которых в Британии считают сотрудниками ГРУ. По словам самих Петрова и Боширова, они работают в фитнес-индустрии и прибыли в Солсбери в качестве туристов.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
349 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
senegal 3 декабря 2018 года в 17:11
наркоманы однако
2
booki 3 декабря 2018 года в 17:26
Ну вот пусть перечислит господин Янгер, сделает вывод: какие выгоды получила Россия от отравления Скрипалей? КАКИЕ ВЫГОДЫ?
6
Professsor L. 3 декабря 2018 года в 21:29
Цитата
booki:

Ну вот пусть перечислит господин Янгер, сделает вывод: какие выгоды получила Россия от отравления Скрипалей? КАКИЕ ВЫГОДЫ?

Увеличили число туристов с толстыми кошельками… Например, Брилёв, заместитель директора Российской телекомпании и еще 112 воров сбежали в Лондон… И ведь не боятся, что к ним фитнесс-тренеры на дом придут, тренировку проведут…
0
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 01:30
Цитата
booki:

какие выгоды получила Россия от отравления Скрипалей? КАКИЕ ВЫГОДЫ?

ВВП к октябре 2018 тактично намекнул, что спецслужбы любят вести свои игры. Почему нет? Любой "оборонке" и спецслужбе выгодно обострение отношений с соседями.
Тем более - сильными. На "противостояние с ними" можно получить больше ресурсов.
2
termist 4 декабря 2018 года в 08:19
Россия занимает позицию «вечной конфронтации» с западными странами

Может с точностью до наоборот - Великобритания.
1
termist 4 декабря 2018 года в 08:33
Цитата
beztormozov.:

можно получить больше ресурсов.

Как после 11-го сентября - бюджет спецслужб увеличился в разы.
3
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 11:39
Цитата
termist:

Как после 11-го сентября - бюджет спецслужб увеличился в разы.

Прошло 17 лет. В России кризис (внезапно). Почему бы не обострить отношения с Британией (например), чтобы показать свою нужность и получить еще больше средств? Путин потом будет рассуждать про "возню спецслужб", а вся страна ржать над тем, как два гея не отвечают на половину вопросов Симоньян и рассуждают про шпили.
В мировой истории службы много раз вели игры за спинами лидеров. При этом я признаю, что именно Путину травить Скрипалей нафиг не уперлось.
2
senegal 4 декабря 2018 года в 11:54
Цитата
beztormozov.:

При этом я признаю, что именно Путину травить Скрипалей нафиг не уперлось.

осталось малость, убедить в этом терезу
3
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 12:09
Цитата
senegal:

осталось малость, убедить в этом терезу

Зачем? Ну допустим, что тот или иной генерал спецслужб решил "убить" двух зайцев:
а) ликвидация предателя (а Скрипаль именно предатель, у него могут остаться недоброжелатели в системе);
б) обострить отношения страны для получения выгоды.
Заслали этих двух любителей "шпилей", на которых у Британии явно были полные данные. Британцы же сразу сказали "их зовут так то, но имена это вымышленные".
И почему Терезу Мей должно волновать, дал приказ Путин или генерал Пупкина? На территории ее страны службы третьей страны применили ОВ от которого пострадали:
а) сама цель;
б) ее дочь;
в) умерла гражданка Великобритании (бомжиха);
г) пострадал гражданин Великобритании (бомж) и пара полицейских.
А дал приказ Путин службам, или сами службы проявили инициативу - отвечать все равно стране и ее лидеру. Мей плевать, кто дал приказ. Держите своих "на поводке". Не имеете над ними контроля - ну соболезнуем.


Рассуждения Путина про "приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке что ли они работают?" вообще странные. Ну да, умерла бомжиха - но она гражданка Британии. Но для лидера страны нормально говорить о ее смерти в таком пренебрежительном контексте - это глупо. Тем более, когда вопрос на "хохмочки" уже не тянет.
0
senegal 4 декабря 2018 года в 12:51
Цитата
beztormozov.:

Зачем?

с двойными стандартами и русофобией - совершенно незачем.
ждем продолжения от анонимус по ИИ, запасаемся попкорном. там интересно
1
termist 4 декабря 2018 года в 13:26
Цитата
beztormozov.:

В мировой истории службы

При том при всём, не гнушаясь долбить своих.
"1898 году спецслужбы США взорвали собственный военный корабль «Мэйн» в бухте Гаваны, чтобы свалить вину за это на Испанию и создать предлог для войны с ней, захвата Кубы и Филиппин, входивших в ее империю.
В 1915 году они умышленно подставили океанский лайнер «Лузитания» под торпеды немецких подводных лодок. Его потопление вызвало широкое возмущение в американской общественности. Было создано моральное оправдание для вступления США в Первую мировую войну.
Война против Вьетнама была развязана в результате Тонкинского инцидента, когда американский военный корабль подвергся атаке собственными самолетами, а вина за это была возложена на вьетнамцев." и т. д. и т. п.(с.)
2
termist 4 декабря 2018 года в 13:28
Цитата
beztormozov.:

Мей плевать, кто дал приказ.

Смотрим пост выше - про своих.
1
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 17:04
Цитата
termist:

Смотрим пост выше - про своих.

Это во всем мире. Привет "рязанскому сахару". Службы одинаковые, люди там работают примерно одного типа. И методы примерно одни.
Я вполне допускаю, что отравление Скрипалей - наша заслуга.
1
termist 4 декабря 2018 года в 17:51
Цитата
beztormozov.:

Я вполне допускаю, что отравление Скрипалей - наша заслуга.

Я тоже могу это допустить, вот только смысла не вижу, пусть даже на уровне самих спецслужб.
Что он знал, давно уже выложил. Даже для английских спецов, это отработанный материал. Банальная месть - не думаю. Так грязно сработать? Можно проще, и чужими руками.
1
beztormozov. 4 декабря 2018 года в 17:54
Цитата
termist:

пусть даже на уровне самих спецслужб

Цитата
beztormozov.:

а) ликвидация предателя (а Скрипаль именно предатель, у него могут остаться недоброжелатели в системе);
б) обострить отношения страны для получения выгоды.



Цитата
termist:

Так грязно сработать?

Если цели выше - то хотели, чтобы привело к России. Ну или просто расслабились.


Цитата
termist:

Можно проще, и чужими руками.

Скрипаль был старый. Отравление новичком = сердечный приступ. Помри он дома - списали бы на сердце. Но с ним случайно оказалась молодая дочь и они начали гнуть ласты на скамейке.
Так что, имитация инфаркта пожилого человека - вполне себе "чистый" способ.
0
termist 4 декабря 2018 года в 18:32
Цитата
beztormozov.:

Скрипаль был старый. Отравление новичком = сердечный приступ.

"В лагере считали, что у Скрипаля была зависимость. Лапин и Сычев предполагали, что бывший разведчик употреблял наркотики.
… Не хочу скрывать, что на зоне есть телефоны и любого человека можно пробить когда я узнал, что Скрипаль был замешан в употреблении наркотических средств еще на свободе… Это недостоверная информация, но по ней складывается мнение о человеке.
Константин Лапин(сокамерник)
"Сказать, что он явно наркоман, я не могу. Но по разговорам было понятно, что он что-то употреблял», — рассказал Андрей Сычев(сокамерник)
Вот упёрлись все в "Новичок", и всё тут, а первая информация мимо прошла
"«Первое вещество назвали — фентанил. Это наркотик, который распространен в РФ, но не в Британии. Фентанил распространен среди наркоманов. А потом появилась информация, что это группа нервно-паралитических веществ, которые не названы. Потом появилась информация, что это органическое вещество из группы „Новичок“. (с.)
1