Куйвашев ликвидировал департамент, который возглавляла Ольга Глацких

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании министерства образования и молодежной политики. Новое ведомство будет создано на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона, сообщает ДИП губернатора.

Куйвашев ликвидировал департамент, который возглавляла Ольга Глацких
Фото: Официальный портал губернатора Свердловской области

Куйвашев ликвидировал департамент, который возглавляла Ольга Глацких

2018-12-10T11:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сейчас я работаю над оптимизацией исполнительных органов власти, предусматривающей создание современных, отвечающих требованиям времени управленческих структур, сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности. Как говорится, будем работать не числом, но умением», — заявил Евгений Куйвашев на заседании кабмина 29 ноября.

Напомним, в начале ноября этого года руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких оказалась в центре политического скандала из-за своего высказывание о том, что государство ничего не должно молодежи. «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать», — сказала она.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
tocha 10 декабря 2018 года в 12:07
ни чего не понятно - убрал Куйвашев все-таки Глацких с должности или нет??
2
HotAndFun 10 декабря 2018 года в 12:26
Цитата
tocha:

ни чего не понятно - убрал Куйвашев все-таки Глацких с должности или нет??

Он ликвидировал этот бесполезный департамент, а её уволить они не могут и просто сделают вице губернатором в другой области. Найс у нас страна, да?
1
amonal 10 декабря 2018 года в 12:55
Че За Чушь? Раньше в Рок центре Все имели пРАВО ГОВОРИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ! А я что должен говорить свое мнение ? Простите меня! но я Рожденный В СССР и я когда дал присягу Я Был верен СССР!
-2
senegal 10 декабря 2018 года в 12:57
сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности

это сначала повысят квалификацию и ответственность, и потом сократят?
2
afk3 10 декабря 2018 года в 13:53
Да в новом министерстве будет какая нибудь "молодёжная" структура и людишки из бывшего департамента плавненько туда перетекут, не вставая с кресел. Так что те же яйца, только вид сбоку. Сливать, разливать любимое занятие чиновников.
7
Professsor L. 10 декабря 2018 года в 14:22
Цитата
tocha:

ни чего не понятно - убрал Куйвашев все-таки Глацких с должности или нет??

И не поймете никогда… Такова работа чиновников - делать видимость работы и отсутствие ответственных, когда фиаско наступает…
УГМК её пристроит - у Козицына таких бесполезных людей тьма тьмущая, вот ещё куда-то на Сахалин лететь… там же холодно и одна рыба только в магазине, и то только летом… когда паром модет приплыть.. японцы гуманитарную помощь пришлют…
1
termist 10 декабря 2018 года в 14:33
Цитата
afk3:

Так что те же яйца, только вид сбоку.

Очень даже не те, а в квадрате.
Цитата
afk3:

структура и людишки из бывшего департамента плавненько туда перетекут,

Да плюс новые министерские. У министра десять замов + у замов по 10-ть замов …, и зарплаты у всех как у 10-ти пенсионеров вместе взятых пенсия. Вот такая оптимизация.
Помню в цехе была оптимизация: работяг сократили, старших мастеров уч. на вновь созданную должность нач. участка(а их, уч., у нас пять было), а на их место новых тунеядцев. Да ещё пять распредов, хоть до этого один справлялся.
4
Алдар Косяк 10 декабря 2018 года в 16:11
Эта Оля - такая Оля, что из-за неё началась такая движуха
2