Путин — россиянам: Рассчитывайте на себя, а не на помощь государства

Президент России Владимир Путин призвал россиян не ждать помощи от государства и надеяться, в основном, на себя. Такое заявление главы государства прозвучало во время выступления на всероссийском открытом уроке на форуме «ПроеКТОриЯ», который проходит сегодня в Ярославле.

Путин — россиянам: Рассчитывайте на себя, а не на помощь государства
Фото: www.kremlin.ru

Путин — россиянам: Рассчитывайте на себя, а не на помощь государства

2018-12-14T13:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не надо ждать поддержки государства, нужно ей, конечно, пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет», — цитирует Путина издание «Сноб».

Глава государства при этом напомнил про творчество большевиков, которое, по его мнению, не следует забывать. «Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет — ни бог, ни царь и ни герой», — сказал Путин.

Стоит отметить, за последний месяц сразу несколько предствителей власти в регионах РФ оскандалились заявлениями о том, что государство ничего не должно народу. Сначала об этом в начале ноября заявила руководитель департамента молодежной политики правительства Свердловской области Ольга Глацких на встрече со школьниками.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала она.

Чиновницу поддержал депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Николай Островский. Он заявил следующее: «Народ должен государству, а не народу государство» (цитата по агентству «Свободные новости»). «Если народ будет давать государству, то и государство крепким будет», — убежден единоросс. Позже депутат пытался оправдаться, заявив, что его фраза была вырвана из контекста.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1545 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 79)
701 14 декабря 2018 года в 13:09
Между строк : государство снимет с себя все социальные обязательства .
14
beztormozov. 14 декабря 2018 года в 13:10
Глацких была права
9
Dmitry7 14 декабря 2018 года в 13:13
круто, а почему мы что-то должны гос-ву тогда? ваще не сходится логика)
16
Serg_kch 14 декабря 2018 года в 13:27
А как же совет Дмитрия Анатольевича: «Мозги надо включать, когда ты обличен властью»
5
Komposter 14 декабря 2018 года в 13:36
Как бы тебе судьбу Януковича не повторить с такими высказываниями, господин президент.
8
cntgfirf 14 декабря 2018 года в 13:37
Готовится новое поколение революционеров. Всё просто!
3
Anshe 14 декабря 2018 года в 14:01
Цитата
Serg_kch:

«Мозги надо включать, когда ты обличен властью»
это типа денег нет но вы держитесь?
4
Anshe 14 декабря 2018 года в 14:03
«Народ должен государству, а не народу государство»

«Если народ будет давать государству, то и государство крепким будет»

а останется ли скоро этот народ?
3
senegal 14 декабря 2018 года в 14:19
а, это, если мы сами, то вы сами - без наших налогов.
11
Komposter 14 декабря 2018 года в 14:34
Цитата
senegal:

если мы сами, то вы сами - без наших налогов

это как в анекдоте: "а мене за що?!"
2
amonal 14 декабря 2018 года в 14:38
Ув Люди! не платите Налоги и ничего не Делайте! Веддь как Сказал Путин Без вас Россия Обойдется!
11
2023 14 декабря 2018 года в 14:43
Глава государства при этом напомнил про творчество большевиков

Это руководство к действию, господин царь?
14
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 16:06
а зачем людям такое государство ?? чтобы олигархи в офшоры выводили национальное богатство спокойненько ?
4
Киану08 14 декабря 2018 года в 16:07
Что конкретно Путин имел в виду, говоря про поддержку государства, обращаясь к молодежи? Пенсии они вроде пока не просят платить, материнский капитал тоже, за садики, школы и высшее образование родители давно платят сами. Жилье - в ипотеку, ЖКУ оплачиваем, проезд в общественном транспорте, налог на капремонт, теперь мусор. В чем эта поддержка состоит? О чем Глацких говорила? В чем еще люди не должны рассчитывать на государство?
7
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 16:12
Цитата
Киану08:

В чем еще люди не должны рассчитывать на государство?

Совет Федерации утвердил законопроект о переводе всех бюджетных учреждений на самоокупаемость, из этого следует то, что теперь здравоохранение, образование станет платным.
3
cntgfirf 14 декабря 2018 года в 16:51
А кто налоги собирать станет, если не государство????
1
senegal 14 декабря 2018 года в 16:57
Цитата
cntgfirf:

А кто налоги собирать станет, если не государство????

а че собирать если ни че не должны никому?
2
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 16:59
Цитата
cntgfirf:

А кто налоги собирать станет, если не государство
тут-то желающих полно ))) всё упирается в то, куда собранное потом девается. почему чиновники, которые из этих налогов получают зарплату, считают их своей собственностью
2
uthjby 14 декабря 2018 года в 17:09
В чем состоит роль государства - это хорошо сегодня, сейчас, каждую минуту ощущают люди не только на Украине, но и уже во Франции и далее везде.
Понятны желания создать и жить в социально ориентированном государстве. Но как его создать? Что для этого нужно? Прежде всего ограничить финансово правящие элиты. Но с наворованным они едва ли мирно расстанутся, для защиты будут использовать всю мощь подконтрольного им государства, не обременяя себя рамками законности. И принимая законы, которые охраняют их господствующее положение и криминальные доходы. Так что правовые методы преобразования будут неэффективны. Точка. Хотите помайданить? Хотите жить как живут сейчас на Украине?
Рассчитывать в жизни нужно только на себя. Кто так делает, тот уважает себя, ест и одевается так как хочет, умеет отдыхать и думает о потомках. Глацких сказала правду - мы рожаем детей и обязаны о них позаботиться. Мы - прежде всего, а государство на наши налоги нам в этом помощник. Журналюги как всегда все преподнесли для продажи как им это легче для создания инфоповода , а по сути, кто смотрел оригинал, то понимает - да, мы сами , прежде всего должны заботиться о детях и расчитывать сами на себя. Но куда деть вороватых чиновников? А кто они, эти чиновники? Вчерашняя девочка из Лесного, знать не знала про деньги и как их делают её родители. Не позаботились бы о ней родители, она бы сейчас сидела в нете и писала бы всякие возмущения… а она попала в касту чиновников, где мыслят и живут по другому и позволяют говорить то как есть. Хотите по другому - не платите налоги, делайте революцию и кто был ничем, тот станет ВСЕМ! Только было это уже. Всегда найдутся человеки, кто обложит себя привилегиями и потом хрен Вам отдаст эти ништяки. Расчитывать в жизни можно и нужно только на себя.

ПС Посмотрите вот это, хоть и хабалка она, но умеет зреть в корень.

-10
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 17:23
"государство на наши налоги нам в этом помощник"
вы, очевидно, в каком то ином государстве живете, никак в России. в параллельной реальности
3
ЛУЛУ666 14 декабря 2018 года в 17:28
Цитата
АнтонМ:

"государство на наши налоги нам в этом помощник"
вы, очевидно, в каком то ином государстве живете, никак в России. в параллельной реальности
подозреваю что он депутат))
5
yurchik_u 14 декабря 2018 года в 17:35
да уж. народ сам по себе государство само по себе. вот и договорились. есть ли жизнь за мкадом?
7
HotAndFun 14 декабря 2018 года в 17:36
Окей рассчитываю на себя, но государство мне мешает, что делать? Ответ очевидный
3
Мечта поэта 14 декабря 2018 года в 17:41
Какой-то слишком уж дорогой и бесполезной бумажкой становится в последнее время паспорт гражданина РФ.
3
Buug 14 декабря 2018 года в 18:51
uthjby - не надо сводить все к двум вариантам: либо молчать и терпеть, либо будет как на украине. Сегодня нужен новый политический лидер, это многие понимают, и обновить систему можно абсолютно законным путем.
5
cntgfirf 14 декабря 2018 года в 19:20
Взял бы как Ельцин - подарил к НГ добровольный уход своим избирателям.
7
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 19:42
Цитата
Buug:

не надо сводить все к двум вариантам: либо молчать и терпеть, либо будет как на украине
для завзятых оппортунистов такое сведение - обычное дело. до тех пор пока им хорошо платят за пропаганду первого варианта
3
uthjby 14 декабря 2018 года в 20:37
Господа, назовите лидера уровня Путина в России сегодня, которому бы народ доверил оборону своей Родины и построение справедливого социального государства? Кто он?
Грудинин, с его 5 млрд на заграничных щетах и недвижимостью и враньём, Зюганов с его постоянным популизмом за всё хорошее, против всего плохого, а когда коснётся вопроса об исполнении обещенного, т.е. где деньги взять, лет пять будет валить всё на Ельцинский и Путинский режим, хотя в 1996 году мы его избрали, но он нас всех предал как и его предшественники - коммунисты.

Напоминаю, частный собственник никогда Вам ничего просто так не отдаст. Всё что они имеют, они взяли по гайдаровским законам и любой адвокат это докажет на раз - два. Пирамида власти - это миллионы чиновников во всех ветвях власти от министров до районных бюрократов, которые мгновенно вам устроят такую смуту и саботаж по защите своих схем воровства и нищаков, что только силой диктатуры можно всё отобрать, незаконно нажитое и поделить. Так что опять мы в этой точке - репреватизация, экспроприяция - это уже было, элиты всегда и во всех странах продажны, человеческая алчность - неистребима!

Кто следующий? Жириновский, Собчак, Навальный? Кто он, наш новый политический лидер? Кто сегодня сможет противостоять глобалистам мира, которым для решения своих экономических проблем край как нужна война и слабая Россия, ЕС и Китай.
Кто призывает молчать? Где конструктивная оппозиция? Навальный? Сегодняшний лидер настолько лидер, что и оппозиция просто смешна. Либерасты предлагают покаяться перед Лондоном, всё сдать и тогда у нас не будет санкций. Ну ведь понимаете, что это всё приведёт к уничтожению и разграблению России… завтра уже начнётся борьба за Арктику, послезавтра за пресную воду… понимаете же, но похер всем!

Пусть грабли, пусть, но не можу я спокойно рассчитывать на себя, когда рядом кто то живёт лучше чем я. Президент, уйди в отставку, хочу эксперимент, лет так на десять - пятнадцать… а вдруг коммунисты не врут… а враг нас полюбит вдруг… вдруг… и алчность человеческая куда то исчезнет и новые чиновники, которые сформируются лет через, страшно представить сколько - перестанут воровать… Поэтому я против революций, я выжил в 90-е и знаю что такое голодные дети и по 4 месяца нет зарплаты. Украинцам в 2013 году тоже сказали, что они живут плохо, что нужен новый лидер. Он пришёл.
-7
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 20:50
"построение справедливого социального государства?" коль скоро действующий руководитель государства этим не занимается ДВАДЦАТЬ лет, обладая неограниченной властью, любой другой будет как минимум не хуже. и не надо истерик, ваш идол всё равно не услышит и не оценит
3
Котов87 14 декабря 2018 года в 20:58
Цитата
АнтонМ:

"построение справедливого социального государства?" коль скоро действующий руководитель государства этим не занимается ДВАДЦАТЬ лет, обладая неограниченной властью, любой другой будет как минимум не хуже.

ну куй знает!
мы вообще не плохо живем если разобраться! много нюансов конечно, но если не сидеть на уралвебе который паразитирует на негативе, а смотреть по сторонам много чего строится на перед. и не каждая европейская страна может чем то подобным похвастаться!
3
АнтонМ 14 декабря 2018 года в 21:03
Цитата
Котов87:

сидеть на уралвебе который паразитирует на негативе,
с чего бы ?? как раз наоборот, редакционная политика тут на противоположное направлена. но приятно, что без откровенного подхалимажа и подтасовки фактов.
2
Котов87 14 декабря 2018 года в 21:16
Цитата
АнтонМ:

с чего бы ?? как раз наоборот, редакционная политика тут на противоположное направлена. но приятно, что без откровенного подхалимажа и подтасовки фактов.


конечно Вы правы!

Вот например такая новость!
в городе N построили новую площадь, сделали вокруг красивый газон, посадили тысячу деревьев, установили спортивное оборудование для граждан. на этом проекте было занято около 1000 людей.

подача от уралвеба к этой новости будет такой!

вчера после открытия площади. один житель насрал прямо посредине, и наложил большую кучу ужасно вонючего дерьма!

может это и называется, объективная разносторонняя подача?
простите если кого задел с уралвеба!
0
beztormozov. 14 декабря 2018 года в 21:25
Один пользователь традиционно яростно кинулся строчить монологи в защиту Путина
Впрочем, ничего нового
6
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 21:49
[cit]
Цитата
Котов87:


мы вообще не плохо живем если разобраться!

По сравнению с Африканскими странами?
2
uthjby 14 декабря 2018 года в 21:58
Цитата
beztormozov.:

Один пользователь традиционно яростно кинулся строчить монологи в защиту Путина
Впрочем, ничего нового

Другой пользователь всегда отмечается так, когда нечего сказать по существу. Впрочем, ничего нового.
Теперь ещё по существу, для тех кто способен мыслить. Ответьте себе сами на простой вопрос. Себе, можно не вслух. К чему приводит самая искренняя революция с самыми честными и правильными лозунгами? Очевидный ответ… на смену сытых воров, придут не романтики революции, а голодные воры!!! В стране наступает беспредел-передел, формирование пирамиды и вертикали власти… В это же самое время, торгаши задирают цены, простой люд нищает, заказчики революции ВСЕГДА доводят её до гражданского противостояния и страна в целом откатывается на десятилетия назад. Назовите революции, которые произошли во благо людей?
И последний вопрос для тех кто уже вырастил детей: вспомните, мы когда-нибудь жили лучше чем сейчас?
Всем хороших выходных, надеюсь Порошенко засцыт и война не начнётся… хотя он в углу , как и его хозяева.
-4
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 22:07
Господин uthjby .
Ни кто к революции не призывает!
Но власть все делает, что бы она произошла!
7
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 22:17
Все просто!
За двадцать лет Путин не смог создать государственную машину, которая работала бы на благо страны и народа. Говоря о том, что власть ничего не должна, Путин расписался в своей беспомощности.
Все те не многие хорошие начинания, которые при нем задумывались в итоге превращались в профанацию и показуху!
Взять ту же пенсионную реформу… Деньги шли, шли в эту "дыру", в итоге оказалось, что пенсии платить не чем, все разворовали! А раз денег не стало, то взяли и лишили народ пенсий в наглую!
Государство ничего не должно. в том числе и тех денег, которые шли на будущие пенсии!
7
uthjby 14 декабря 2018 года в 22:20
-2
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 22:20
И кто способен мыслить, тот уже давно не обращает внимание на Украину, понимая, что у нас своих проблем не меньше!
7
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 22:24
Это для uthjby.

Да, и по поводу того,что некому заменить Путина! Не там ищите!

Путин сам создал такую систему, что бы все время только он был единственным кандидатом!
7
beztormozov. 14 декабря 2018 года в 22:35
Цитата
uthjby:

когда нечего сказать по существу

я сказал
Цитата
beztormozov.:

Глацких была права


А про остальное… НИ РАЗУ за всю историю России 20 века даже за год до смены лидера нельзя было сказать, кто будет следующим. Кто был Ельцин? Кто Путин? А кто Медведев? А кто Андропов (обогнал Устинова)? А кто Брежнев? А кто Хрущев? А кто Коба? А кто Ленин?
Они были просто "одними из возможных". Так что не надо тут заливать про "если не Путин, то кто?". Человеку более 60 лет. Помрет от тромба и что - хана стране? Все, списали Россию?
Самому не смешно тут "простыни" писать в стиле "если не 66 летний старик, то кто?". В стране 145 млн и всего один достойный? Не, Вы сейчас это серьезно?
6
uthjby 14 декабря 2018 года в 22:53
Это для асс.
А Вам нужен такой строй, такая партия, такой лидер, который в любой момент может продаться врагу? Уж казалось бы имели диктатуру одной партии , полную цензуру и железный занавес и просрали власть! Как можно было отдать власть и ввергнуть страну в разграбление и нищету?! Да я ненавижу элиту КПСС, за то что меня лишили моей родины и отдали власть либерастам, которые разграбили страну и продали всё своим хозяевам. Власть нужно держать! Хорошим для всех никогда не будешь! Страна огромна и многонациональна. В стране есть собственники и вороватые чиновники, в стране есть либералы и пятая колона, в стране есть националисты, радикальные мусульмане, иудеи и православные. Для всех хорошим не будешь. Оборона государства, социальные обязательства - это то, для чего нам нужно государство, а всё остальное - сами. Каждый кузнец своего счастья. Социализм отучил нас конкурировать, предпринимать и превратил в серую массу. Поэтому дожили до талонов на ВСЁ! Я готов терпеть вороватых чиновников, которых закрывают каждый день исполнительные органы, я научился не завидовать тем, кто живёт лучше меня, каждому воздастся за содеянное, знаю и вижу что богатство всегда достаются человеку через нервы, риски, каторжный труд или преступление закона. Всё это всегда - нервы, всё это всегда - минус здоровье. Туда с собой всё не вожмёшь. Не нравиться что то, критикуете, так предлагайте и действуйте. Не нойте, а действуйте! А тех кто умеет и будет держать власть я буду уважать, потому что я знаю что такое власть отдать, что такое смена сытых воров на голодных воров.
-4
Aleks Aleks 14 декабря 2018 года в 23:18
Мне нужен такой строй, где бы была конкуренция в том числе и во власти. Нет конкуренции, нет развития!
Не тянешь лямку, отдай другому!
4
uthjby 15 декабря 2018 года в 00:30
Не тянет? А кто лямку тянет сегодня? А кто остановил разруху и разграбление 90-х?
А кто остановил гражданскую войну в Чечне?
А кто восстановил армию и вернул государству все акции ТЭК страны, которые разграбили и распродали либерасты?
Кто не засцал и спас народ Крыма от войны и тем самым оперативно перевел в российскую юрисдикцию в 2014 году Крым, лишив США главного планировавшегося дивиденда от украинского переворота и превратив в пассив планировавшуюся в виде стратегического актива Украину (причём так, что США даже не сразу поняли, что ловить на этом направлении им больше нечего и ещё два года бессмысленно вкачивали ресурсы в украинскую чёрную дыру). Это всё кто тянул?

Кто завершает сирийскую кампанию не просто тактическим успехом в виде сохранения у власти Асада и блокировал идеи катарско-саудовского газопровода к Средиземному морю? Не приняв бы мы решение по Сирии газ Катара через Сирию составил бы серьёзную конкуренцию России на европейском газовом рынке, что сорвало бы российско-европейское политико-экономическое сближение! Кто вытеснил стратегически США с Большого Ближнего Востока и занял там американское место?
Кто уничтожил ИГИЛ далеко от наших границ? Они бы завтра уже кошмарили узбеков и таджиков у наших границ!
Кто всё это мог потянуть?
Мы сейчас можем купить всё что хотим, не доставать а просто пойти и купить!
90% населения имеет своё жильё. Кто всё это тянет имея в противовес Систему ельцинской элиты в пирамиде власти?
Нет развития? Зато оно было когда? При КПСС, когда дожили до талонов на ВСЁ? Или при Ельцине , когда уже стояли у последней черты? Хотите конкуренцию, так идите в либералы или КПРФ и конкурируйте, если сможете. Хватает Вас только на свисток, а страну строит и обороняет народ, который в нете не сидит, он вкалывает и не ноет.
-2
kor23 15 декабря 2018 года в 06:44
Это путь в никуда. Когда государство говорит "крутитесь сами", то люди и крутятся, с переменным успехом. А для общественно-полезной деятельности на благо государства у них не остается ни сил, ни времени.
3
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 07:42
Цитата
uthjby:

Мы сейчас можем купить всё что хотим, не доставать а просто пойти и купить!
проговорился, наконец всё поняли, кто этот воспеватель барина ?!
2
Aleks Aleks 15 декабря 2018 года в 08:25
Все что вы там приписываете Путину произошло бы и при другом президенте.
Просто тогда появились нефтедоллары в большом количестве. С их помощью и были решены многие проблемы. Ими в том числе и "дань" выплатили Чечне и до сих пор платим. Как перестанем платить, опять начнутся проблемы.
1
uthjby 15 декабря 2018 года в 08:30
А по существу? Что по существу? В стране 145 млн, так предложите достойного и я ему поверю, если он достоин и я соглашусь с большинством, если даже мне не понравятся его усы и счета в зарубежных банках. Меркель не девочка тянет четвёртый срок, не заметили? Вы это серьезно? И Сингапурского чуда бы не было, если бы в стране одна элита меняла другую создавая постоянный передел между сытыми и голодными господами.

Ельцин или любой другой секретарь обкома это был не барин? Россель или Чернецкий - это был не барин?
Только я в отличие от Вас не ною, а рассчитываю на себя, потому что знаю, от государства мне нужны гарантии безопасности, все остальное я и мои сыновья сделали сами, без барина! Живут в своих квартирах, пусть ещё выплачивают, но в своих и рожают мне внуков. Уже живут и сейчас, а не так как я жил с родителями и 15-20 лет ждал очередь на квартиру, которая затягивалась тем дольше, чем ближе к концу, ибо барин-чинуша решал, что зубному технику или комсомольскому работнику, сыну уважаемого зав магазин, квартира сейчас нужнее, чем моему отцу с двумя сыновьями в 25-ти метрах квадратных. Почему тогда ныли только на кухнях, а на собраниях - "принято единогласно." Для своих внуков я сам, без барина, без Глацких обеспечу воспитание и образование.

В отличие от Вас, я спокойно отношусь к тому, что у однокласников есть свои дома и по паре машин, я им не завидую и радуюсь тому, что у меня есть, потому что знаю, что они спят с пистолетами и тратят огромные средства, что бы, типа вылечить свои болячки, хотя поняли уже давно, что это от того, что заносили взятки, интриговали на работе, рисковали в бизнесе.
Да, у кого то есть не только квартиры, но и дома, но они успели отсидеть или получили букет болезней. Они вкалывали по 24 часа и кидали их то бандюки, то акулы бизнеса, но зато они отдыхали на Бали, а я всего лишь в Крыму.
Не хотите барина, так официально его у нас не было лет 70, всё было народное, только всегда и везде будет кто то, кто захочет жить лучше, кушать и одеваться так как он себя уважает и всегда будет использовать должность и власть, что бы обойти закон и нравственность, что бы жить так как он считает достойным себя, обложив себя привилегиями, неприличными премиями и пох ему, что водитель его АТП или врач в его больнице получает 25 - 30, а он сам будет получать на порядок больше. Его за это будут ненавидеть те, кто это себе позволить не может, потому что нам плохо не от того, что у нас чего то нет, а нам плохо от того, что кто то рядом живёт лучше.
Плохо нам, потому что мозг понимает - они живут лучше, а я не могу себе это позволить, я честный или не достаточно умный, я ленивый и порядочный, здесь боюсь, а здесь воспитание не позволяет, здесь ума не хватает, а здесь просто воли, что бы поднять жопу от дивана. Все быть секретарями обкомов, горкомов, начальниками АТП, главврачами, директорами школ не могут, не все могут быть баринами, но большинству хватает ума не завидовать кому то, а радоваться тому, что имеешь, рассчитывать на себя и жить ради детей и внуков. Такие люди не сидят в интернете и не ноют, они всю неделю работают, не изображают, а работают! На двух работах, трёх, но рассчитывают на себя! Они планируют без барина, как будут отдыхать, что будут есть и носить и сегодня могут это купить по своему кошельку, хочешь за косарь, хочешь за пятьсот косарей, потому что не нужно доставать, можно пойти и купить. Барин, Грудинин, Зюганов, Навальный, Чубайс или Куйвашев никогда не приходили и никогда не делали за нас то, что мы должны сделать сами.
Тот кто постоянно ноет и чем то недоволен он в конце концов не достоин даже того, что имеет.
-3
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 08:34
Цитата
асс:

просто тогда появились нефтедоллары в большом количестве
причем цена на нефть от Путина не зависела ))) в начале 90-х нефть стоила 13 долларов за баррель, в начале нулевых 130
3
Anshe 15 декабря 2018 года в 09:10
Во многом прав uthjby,во многом, чё тут. Но народ задрачивать ушлёпочными реформами и многими другими заскоками не дело…
-2
uthjby 15 декабря 2018 года в 09:12
Цена на нефть зависит от каждого твитера, интервью таких политиков как Трамп, Брежнев, Обама или Путин. Югославию разбомбили без резолюции ООН, когда был у нас другой политик, выживали мы без зарплат и похоронили своих родителей ушедших раньше от нищеты и безисодности при других политиках у нас. Мы могли бы не брать Крым, и был бы другой политик, засцал и Чёрное море уже было бы американским! Мы могли бы уже воевать с Украиной и со всем НАТО был бы в Кремле другой политик. Россию уже давно могли поделить на мусульман и православных, если бы продолжали валить чеченов и дагов, оградив их колючей проволокой. Мудрее, опытней и более русского политика и лидера я пока не вижу и откровенно уважаю того, кто позволил мне гордиться моей страной, а не пресмыкаться перед теми, кто создал ИГИЛ, перед теми, кто уничтожил уже Ливию, Югославию, Ирак, Украину. Была цена на нефть и по 25, но мы выстояли и прекратили воровство иракской нефти, которую автоцистернами вывозили в порта Турции, а затем танкерами в Техас. Мы это прекратили и сейчас мы на равных решаем сколько будем добывать и сколько будет стоить нефть, а Ваша личная зарплата зависит от Вас лично. Вы получаете такую зарплату потому что очень порядочный, не совсем умный, очень ленивый или очень совестливый человек - выбирайте сами. Но барин никогда Вам её не поднимет, он обязан и будет следить за состоянием обороны, поднимать МРОТ, регулировать налоги, что бы обеспечить социальные гарантии с учётом экономики страны и мира, а не популистских лозунгов за всё хорошее и против всего плохого и что бы никто из вне не смог нас сожрать и просадить, что бы никто не поделил Арктику по меридианам и отобрал у нас право контролировать северный морской путь и тд. Всё остальное сами.
-3
yurchik_u 15 декабря 2018 года в 09:20
Цитата
uthjby:

от государства мне нужны гарантии безопасности,
соц гарантии тоже обещали - пусть выполняют. а в общем-то люди в большинстве на государство давно уже не надеются особо. Пенсионеры только да инвалиды зависят от государства максимально. а остальные-то по большому счету от государства не сильно зависят - их благополучие в собственных руках. и тут уж нехрен на зеркало пенять если ты не пенсионер и не инвалид. Дети - будущее страны в них надо максимум вкладывать.
7
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 10:17
Цитата
Anshe:

Во многом прав uthjby,во многом, чё тут. Но народ задрачивать ушлёпочными реформами и многими другими заскоками не дело
первая и вторая ваши фразы противоречат друг другу рекомендую просто перестать читать сервильный бред героинова, всё станет намного логичнее
-4
Anshe 15 декабря 2018 года в 11:36
Да не такой уж и бред,впрочем каждый вправе думать по своему))
-1
АнтонМ 15 декабря 2018 года в 11:56
Цитата
Anshe:

впрочем каждый вправе думать по своему))
безусловно так, никогда этого не отрицал. беда в том, что героинов свои бредни навязывает, облекая их в форму демагогии и пропаганды, причем пропаганды очень вредной, и по форме и по содержанию. именно поэтому рекомендую перестать его читать
1
Котов87 15 декабря 2018 года в 13:05
Цитата
асс:

Мне нужен такой строй, где бы была конкуренция в том числе и во власти. Нет конкуренции, нет развития!
Не тянешь лямку, отдай другому!

ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА отличная конкуренция, а воз и ныне там!
0
Котов87 15 декабря 2018 года в 13:07
Цитата
асс:

[cit]Цитата Котов87:

мы вообще не плохо живем если разобраться!

По сравнению с Африканскими странами?

мои Вам соболезнования!
0
Aleks Aleks 15 декабря 2018 года в 16:03
Цитата
Котов87:

Цитата асс:
Мне нужен такой строй, где бы была конкуренция в том числе и во власти. Нет конкуренции, нет развития!
Не тянешь лямку, отдай другому!
ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА отличная конкуренция, а воз и ныне там!


Что к чему!?
Конкуренции нет, один человек у власти, вот результат!
0
Aleks Aleks 15 декабря 2018 года в 16:06
Цитата
Котов87:

Цитата асс:
[cit]Цитата Котов87:

мы вообще не плохо живем если разобраться!

По сравнению с Африканскими странами?
мои Вам соболезнования!


Что за бред!?
0
uthjby 16 декабря 2018 года в 09:35
Только на этой неделе арестованы за коррупцию:
вице-премьер Чувашии Аврелькин;
зам губернатора Псковской области Кузнецов;
начальник Свердловской жд Миронов;
начальник налоговой Питера Жокун;
экс глава РАО Федотов;
экс зам главы Военторга Тейф;
зам начальника Амурросприродонадзора Малышев;
заочно (удрал гад) экс директор Суммы - Клопнев.

По человечку, статья за статьёй, государство будет наводить порядок, с казнокрадами и с законодательством. Пирамида чиновников ропщет и сопротивляется, в ней ещё очень много либерального говна. Вот этими вопросами занимается государство, а то, что мы едим, что одеваем, как лечимся, сколько зарабатываем - это дело личного уважения себя для каждого.
1
Anshe 16 декабря 2018 года в 10:08
uthjby,госмашина со скрипом медленно,но шевелится и посадки идут, тока людям хочется всего и сразу и это понятно - наболело,а тут ещё народу пинок за пинком от верхов…
0
uthjby 16 декабря 2018 года в 10:28
Почему так медленно - https://cont.ws/@slow/178781
0
Anshe 16 декабря 2018 года в 10:37
Почитал.Ей ей тошнит от высказываний леберастов или как их там…чё тут скажешь о таких? твари,просто твари.
1
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 11:33
о "борьбе с коррупцией"
---Шел как-то путник по городу одной древней азиатской страны. В самом
центре столицы, на базарной площади увидел он огромный чан с дерьмом
и в чане сидящего по самое горло в дерьме человека.
Это был осужденный местным судом за какую-то провинность. На лице
человека сидело очень много мух, больших и маленьких.
Стало жалко путнику человека, взял он веточку и прогнал мух с лица
осужденного.
- Что же я тебе плохого сделал, добрый человек? Зачем ты прогнал мух?
- Ну как, они же тебя кусали.
- Нет, добрый человек, эти мухи не кусали. Они уже наелись и просто
сидели. Ты их согнал и теперь прилетят новые, голодные мухи и начнут
пить мою кровь заново.
0
yurchik_u 16 декабря 2018 года в 11:36
это называется "ротация"
2
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 11:38
Цитата
yurchik_u:

это называется "ротация"
а иногда передел собственности
2
Anshe 16 декабря 2018 года в 13:30
минусят либерасты
0
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 13:45
Цитата
Anshe:

минусят либерасты
неа, нормальные люди. впрочем, вы не отличаете
-1
Vtoroy 16 декабря 2018 года в 15:38
Цитата
uthjby:

назовите лидера уровня Путина в России сегодня

а назовите лидера уровня Ельцина в России 1999-2000? Путин? А кто такой Путин? Я сам до сих пор не могу вспомнить, а откуда появился Путин? Вдруг неожиданно назначают премьер министром совершенно до этого неизвестного человека. Я к тому, что это как в фильме (паршивеньком, американском, "Враг у ворот"): "Если героев нет, их надо создавать!" Кандидаты есть, особо не запачкавшиеся. К примеру, Рогозин, или Козак.
2
Vtoroy 16 декабря 2018 года в 15:52
А вообще, у меня складывается впечатление, что у нас ситуация как в России в 1905(?) году, когда Витте говорил Николаю II: "У нас только 2 пути, либо конституция, либо диктатура". В нашем случае - либо ложимся под коллективный Запад, либо в стране диктатуру вводить.
2
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 16:02
Цитата
Vtoroy:

В нашем случае - либо ложимся под коллективный Запад, либо в стране диктатуру вводить.
третий путь есть всегда
0
uthjby 16 декабря 2018 года в 16:07
Для меня это не вопрос, как Путин стал лидером России. Помните глаза Чубайса, когда его спрашивали - Who is Mr. Putin? Либерасня вся о@уела, когда Ельцин назначил Путина преемником, а не того же Чубайса или, скажем Немцова. Страна была на краю гибели и это не просто слова. Олигархи, скупившие всё за бесценок, продолжали распродавать и алкаш подписывал всё, что приносила ему Дьяченко. Ельцин не был никаким демократом, тем более либералом и когда он, наконец понял, что его руками сотворили мировую катастрофу совсем запил. Офицерам ГШ и ГРУ уда лось уговорить Коржакова и он устроил встречу с Ельциным. Полная и достоверная информация о состоянии дел и перспективах убедили Ельцина, что ещё можно спасти Россию, но для этого нужно остановить семибанкирщину. Под гарантии неприкосновенности личной и его семьи, Ельцин согласился и произошло - "Я устал, я ухожу…" Упёрся бы алкаш и России уже не было, территорию разорвали бы на куски и разграбили так, что было бы нам не до попкорна.
0
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 16:17
как же это смешно, когда героинов историка корчит из себя
0
uthjby 16 декабря 2018 года в 16:21
всегда когда переходят на личности я понимаю, что дискутировать не с кем, в интеллектуальных баталиях с безоружными не участвую… тем более с сопляками, которые кроме отцовских денег в этой жизни ничего не видели…
0
АнтонМ 16 декабря 2018 года в 16:36
Цитата
uthjby:

дискутировать не с кем
вот тут правда ваши истерики никто уже не воспринимает всерьез, не говоря уже о "дискуссии"
-1
Anshe 16 декабря 2018 года в 18:11
Цитата
uthjby:

всегда когда переходят на личности я понимаю, что дискутировать не с кем

+100500
1
АнтонМ 17 декабря 2018 года в 07:36
Цитата
Anshe:

+100500

я бы нарисовал отрицательное число с большим количеством нулей,но это ваш с героиновым удел -мериться виртуальными размерами
0
uthjby 17 декабря 2018 года в 07:51
[cit]
Цитата
beztormozov.:


… Человеку более 60 лет. Помрет от тромба и что - хана стране? Все, списали Россию?

https://uspehrussia.livejournal.com/666613.html
1
Anshe 17 декабря 2018 года в 09:00
Цитата
АнтонМ:

Цитата Anshe:
+100500
я бы нарисовал отрицательное число с большим количеством нулей,но это ваш с героиновым удел -мериться виртуальными размерами

Нарисуйте,что мешает то? (фиолетово,деревянно и просто пофигу) героинов во многом прав(не скажу что во всём) и многое к чему он апеллирует происходило тогда,когда Вас,молодой человек,ещё не было.
1