Мэр Челябинска рассказал задыхающимся землякам о смоге в Париже

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов во время встречи с жителями города заявил об улучшении экологической ситуации.

Мэр Челябинска рассказал задыхающимся землякам о смоге в Париже

Мэр Челябинска рассказал задыхающимся землякам о смоге в Париже

2018-12-17T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Давно были в Париже? Вы там примерно знаете, какая экология, нет? Я почему так спрашиваю, потому что у нас не самая худшая в мире экология», — заявил Елистратов горожанам на вопрос о том, «когда можно будет нормально дышать?». В результате ответ главы города не удовлетворил собравшихся, и они стали громко кричать и выражать свое недовольство.

«Это он намекает на то, что челябинцам никогда не увидеть Парижа?», — посчитали пользователи в Twitter.

Ранее сообщалось, что у здания администрации 12 декабря была организована акция протеста. Несколько десятков человек требовали улучшения экологической ситуации. Позже недовольным горожанам удалось прорваться к мэру и озвучить свои требования.

Яркое высказывание мэра областного центра редакция онлайн-версии журнала Esquire Russia предложила в качестве цитаты дня.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Komposter 17 декабря 2018 года в 13:19
Пекин надо было в пример приводить. Вот там настоящий экологический ад.
5
senegal 17 декабря 2018 года в 13:29
мэра им надо другого походу, вон нашего возьмите, он умеет поздравлять в траликах
3
ЛУЛУ666 17 декабря 2018 года в 13:43
Киса из Парижа
1
Чехонте 17 декабря 2018 года в 14:51
Ну почему эти чиновники все такие недалекие? Мозги включать, по совету Путина, ну никак не научатся! Опять будет скандал из-за неловко сказанного слова, а ведь можно было просто в Париж слинять на время смога или на Мальдивы!)) А вот теперь чем всё дело может кончиться? Вот то-то же!
3
Professsor L. 17 декабря 2018 года в 16:09
Цитата
senegal:

мэра им надо другого походу, вон нашего возьмите, он умеет поздравлять в траликах
да ещё через остановку объявления включаются - хуже надоедливой рекламы…

К вопросу экологии Челябинска - ему приходится изварачиваться, потому что соглашение по Томинскому ГОКу подписал, а это только начало - когда эта байда Алтушкина выйдет на проектную мощность Челябинские металлурги нервно курить трубку мира будут… ихние рыжие, черные и сизые газы мелочью будут по сравнению с обогащением медносодержащей руды при помощи серной кислоты.. Карабаш уж лучше привел в сравнение - смотрите земляки, у нас еще деревья пытаются расти и распускаться, у соседей в Карабаше, вообще ничего не растет… лунный пейзаж и ничего… выживают люди, которым на копейки от РМК даже билет до Челябинска не купить, не то что купить квартиру и переехать… в чистый Челябинск…
2
Atika 17 декабря 2018 года в 17:09
у нас не самая худшая в мире экология

Ну да - предпоследнее место, последнее у нас в Свердловской((((((((((((
2
Komposter 17 декабря 2018 года в 17:15
1
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 10:58
Прально! Надо равняться на худших!
2
amonal 18 декабря 2018 года в 11:17
Нет чтоб сказать! Если вы хотите знать как Фигово в Париже я из собственных средтсв выделю вам на путевку в Париж и вы сами убедитесь как там Хреново!
2
Jozeffina 18 декабря 2018 года в 12:00
Цитата
amonal:

Париже я из собственных средтсв выделю вам на путевку в Париж и вы сами убедитесь как там Хреново!
запишите меня! Я лично хочу убедиться и рассказывать об этом потом своим друзьям и знакомым!
2