Скандальная корректировка бюджета Екатеринбурга прошла за 5 минут

Депутаты Екатеринбургской гордумы приняли корректировку бюджета на 2019 год. Документ, который две недели назад думцы приняли в штыки, утвердили за пять минут, передает «Уралинформбюро».

Скандальная корректировка бюджета Екатеринбурга прошла за 5 минут

Скандальная корректировка бюджета Екатеринбурга прошла за 5 минут

2019-06-22T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Парламентарии даже не нашли нужным выслушать выступление начальника департамента финансов Анны Турунцевой. Между тем, следившие за трансляцией заседания из коридора журналисты отметили, что на пару минут во время непродолжительного обсуждения пропал звук.

Впоследствии депутат Елена Дерягина оговорилась, что мэр Александр Высокинский пообещал депутатам еще по миллиону рублей в дополнение к уже заложенному в бюджете миллиону на депутатские расходы. Источник «Уралинформбюро» в думе сообщил, что Дерягина допустила неточность: дополнительные поступления будут направлены в сметы районных администраций, чтобы главы префектур могли оперативно решать вопросы благоустройства, транслируемые горожанами через депутатов.

Стоит напомнить, что корректировка предполагает увеличение доходов городской казны на 5,2 миллиарда рублей за счет трансфертов из вышестоящих бюджетов, а также увеличение расходов на 6,5 миллиарда рублей. В результате размер доходной части бюджета должен составить более 46 миллиардов рублей, а расходной — 49,6 миллиарда.

Депутаты отклонили документ на заседании 11 июня. Впоследствии мэрии удалось прийти к компромиссу с народными избранниками. Были урезаны спорные статьи бюджетной корректировки. В частности, на 20 миллионов уменьшилась сумма расходов на городской медиа-холдинг, а расходы на строительство памятника-музея труженикам тыла за 100 миллионов были исключены полностью.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
АнтонМ 22 июня 2019 года в 19:01
ворон ворону глаз не выклюет
1
nickan 22 июня 2019 года в 19:32
Продались твари и не скрывают, полностью подтвердив свою сучность.
3
Professsor L. 22 июня 2019 года в 21:19
отторговались, как на базаре… вы нам подкидываете по миллиону на предвыборную агитацию (чтобы потом писать и публиковать фото дам в шубе из норки, которая песок привезла там в одну из песочниц)… а мы не замечаем, что городской бюджет тратится на всякие медийные события, а город остаётся таким каким он был…
Вот памятник очередной головотяпству возводится в районе северного автовокзала, когда устанавливают гранитные бордюры, а пешеходные дорожки упираются в стоянку автомашин и постоянно там стоящих или таксистов или экипажей ГИБДД с нарушителями.
А ведь у каждого второго пользователя привокзального комплекса баул, да не один в руках/на колёсиках… и у многих дети на руках или за руку…

Тут же в метре от ремонтируемой инфраструктуры стоит 25 лет ржавый столб для временного электроснабжения стройки ТРЦ. ТРЦ теперь работает, а временную линию стали использовать для постоянного электроснабжения киосков на противоположной стороне. Нельзя что-ли сделать это красиво сразу и навсегда…

4
serg066 23 июня 2019 года в 00:05
… просто провели беседу, довели до сознания, разъяснили ситуацию, ну и…порекомендовали…
1
Аноним 23 июня 2019 года в 10:02
Не думаю что это плохо.. В конце концов больше потратят денег на благоустройство города.
-1
Professsor L. 23 июня 2019 года в 10:35
Цитата
:

Не думаю что это плохо.. В конце концов больше потратят денег на благоустройство города.

а этой корректировке никаких трат на благоустройство не предусмотрели… этот миллион рублей - размазать по той же старой Сортировке, даже не заметно будет что была краска…
ЗЫ. Был в районе 122 школе весной - болото, засыпанное наспех песком и торфом… в итоге всё это благоустройство превратилось в одну большую кашу, а люди как лягушки прыгают между лужами… Соболезную жителям того района, что до них благоустройство города еще через 100 лет дойдёт, потому что центр уже по третьему разу реконструируют одни и те же объекты, а за центральное кольцо так и выйти не могут… Сразу видно, что 300 лет центру города, а не поселку Шувакиш и Сарга, Уктусу и Нижнеисетску, Горному щиту и Балтыму, которые были еще до появление Татищевского завода…
2
АнтонМ 23 июня 2019 года в 11:24
Цитата
:

больше потратят денег на благоустройство города
вы это серьёзно ?
1
Аноним 23 июня 2019 года в 11:44
Ну черным же по белому написано "направлены в сметы районных администраций, чтобы главы префектур могли оперативно решать вопросы благоустройства, транслируемые горожанами через депутатов." значит слава Богу все для граждан. Понятно что все и сразу невозможно сделать. Главное что взялись и средства дополнительные выделяются!
-1
АнтонМ 23 июня 2019 года в 13:33
Цитата
:

Ну черным же по белому написано
вы или дурак или несмешно стебаетесь.
Цитата
:

средства дополнительные выделяются
они всегда выделяются и всегда разбазариваются и разворовываются. вы рады ??
-1
Аноним 30 июня 2019 года в 13:16
Думаю что все будет хорошо и зря панику разводят..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях