Россия прокомментировала оскорбления Путина на грузинском ТВ

В МИД России осудили выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в эфире нецензурно оскорблял президента России Владимира Путина и его родителей. Комментарий от официального представителя ведомства Марии Захаровой получило радио «Говорит Москва».

Россия прокомментировала оскорбления Путина на грузинском ТВ

Россия прокомментировала оскорбления Путина на грузинском ТВ

2019-07-08T14:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это беда Грузии», — сказала Захарова в ответ на вопрос журналистов.

Ранее стало известно, что телеканал «Рустави-2» возобновил вещание, ранее прекращенное из-за скандала. До этого возле здания компании начались митинги, и генеральный директор Ника Гварамия приостановил вещание из опасений за безопасность сотрудников.

Скандал спровоцировало высказывание телеведущего Георгия Габунии. Вечером 7 июля он начал выпуск авторской программы P. S. с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».

Президент страны Саломе Зурабишвили осудила выходку Габунии. Она заявила, что такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями и лишь способствует обострению отношений между двумя странами. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе также раскритиковал телеведущего.

В ответ на выступление тележурналиста Георгия Габунии горожане закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, потребовав уволить ведущего и отправить в отставку гендиректора Нику Гварамия, передает Newsru.com. Тот заявил, что мат в прямом эфире неприемлем, но позицию журналиста поддержал, передает телеканал «360».


Свое мнение по поводу выходки грузинского журналиста высказала и российская телеведущая Тина Канделаки, пишет «URA.Ru».

«Я считаю, что телеканал „Рустави-2“, который 18 июля должен быть возвращен своему законному владельцу, не просто обязан принести извинения — за такое поведение перед нашим президентом, безусловно, должно извиниться и руководство Грузии», — написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Телеведущая уточнила, что Путину вряд ли нужны эти извинения, но это «единственный способ сохранить „остатки“ лица».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
411 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 8 июля 2019 года в 18:00
Для того, что бы разрушить отношения двух стран и посеять в регионе хаос, в своё время нашли предателя лётчика, который зайдя сзади сбил возвращающийся на базу российский самолёт. Под заранее поджидавшие камеры тело русского лётчика было растерзано. Расчёт был - навсегда сделать враждебными два соседних государства: Россию и Турцию. Зачем? Нужна Сирия и Турция управляемые, что бы нефть Ирака и газ Катара (по факту уже американские) шли тем путём, который нужен США. Путин проявил выдержку. Тогда нашли предателя из службы безопасности и на глазах всего мира убили российского посла. Зачем? Что бы уничтожить проект - Южный поток, тем самым лишить Россию возможности иметь в казне ресурсы для обороны и для стабильности внутри государства. Провокации не дали планируемый езультат. Более того, Россия спасла президента Турции от покушения и военного госпереворота, сблизилась с Турцией взаимно выгодно по всем направлениям, заканчиваем строительство Южного потока и по просьбе Турции продаём стране НАТО высоко технологическое военное оружие. К чему я здесь об этом?

Для того что бы разрушить отношения двух стран и посеять в черноморском регионе хаос и враждебность, в Грузии спланировали и провели русофобскую провокацию. Для защиты российских граждан Путин закрыл авиа сообщение, принимает меры для вывоза россиян. Далее нашли журношлюху, который без уведомления руководства официального канала совершил в прямом эфире очередную провокацию, потому что голос здравого смысла стал прорезываться в Грузии и люди начали понимать, кто и зачем всё это делает и кого они избрали президентом своей страны.

А теперь суть: Путин никогда не сделает то, что ждут от него те, кто планирует, финансирует и исполняет провокации против России. Нет ни одного случая, когда он сделал бы то, что от него ждут.
В очередной раз он не рефлексирует, несмотря на вой СМИ в стране с разных флангов, на мнения лидеров партий и полит лидеров - немедленно ввести всевозможные эмбарго, т.е. то, что от него ждут заказчики провокации. Зачем?, Что бы стравить народы и заставить руководство России отвлекать ресурсы в как можно больших местах, что подсадит нашу экономику.
Как всегда ответы будут строго противоположными тому, что ждут от Кремля те, кто организовывает все эти провокации. Только выдержка спасёт, когда имеешь дело с идиотами.
0
Anshe 8 июля 2019 года в 23:00
Там далеко не идиоты,они хорошо знают своё дело,тока ВВП тоже не прост
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях