«Это наследие госстроительства Ленина»: Путин выразил своё отношение к создателю СССР

Владимр Путин, который ранее критиковал историческую фигуру Ленина, на пресс-конференции прояснил своё отношение к вождю мирового пролетариата. По мнению президента, Владимир Ильич был в первую очередь не государственным деятелем, а именно революционером.

«Это наследие госстроительства Ленина»: Путин выразил своё отношение к создателю СССР
Фото: Pixabay

«Это наследие госстроительства Ленина»: Путин выразил своё отношение к создателю СССР

2019-12-19T15:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«У нас была унитарная централизованная страна, из которой Ленин создал даже не федерацию, а конфедерацию. Он привязал народы к конкретным территориям с правом выхода из состава СССР, что создало болевые точки», — сказал Путин, попутно напомнив, что Иосиф Сталин изначально был против таких замыслов вождя.

Глава государства добавил, что на территории одной только современной РФ осталось 2000 «болевых точек» и это является наследием госстроительства Ленина. И если перестать их контролировать, то «мало не покажется».

Президент также отметил, что по решению Ленина от РСФСР были отторгнуты западные территории и Причерноморье, которые вошли в состав советской Украины, а судьбу страны большевики связали с судьбой своей партии. Всё это Владимир Путин назвал фундаментальной ошибкой.

Он подчеркнул, что время службы в КГБ у него были свои представления о советских лидерах. Но сейчас он понимает, что они во многом ошибались и он переменил своё мнение о вождях СССР.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2110 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 19 декабря 2019 года в 15:46
прошивка ссср слетела из-за доступа к гостайне?
хотя нет, он же имел все это еще в кгб. тут ктото потер извне видимо
0
booki 20 декабря 2019 года в 10:13
Ильич конечно конкретно бахнул Империю Российскую, причем на десятилетия вперед. Не зря его в пульмановском вагоне привезли запечатанном из Германии.
2
uthjby 20 декабря 2019 года в 15:52
Россия всегда вызывала ярость и злобу, поэтому мировые войны и революцию 1917 года нам устроили из вне, тем самым каждый раз отбрасывая Россию на десятилетия назад. На подходе третья попытка.
0
feniks_141 20 декабря 2019 года в 16:08
Чтобы доказать людям, что они сейчас живут хорошо (просто замечательно). надо изо дня в день долбить им, что раньше они жили плохо)))
2
uthjby 20 декабря 2019 года в 20:11
Людям не нужно ничего доказывать. Уж кто кто, а россияне , пережившие и КПСС и ельциноидов, хорошо теперь разбираются в поппулизме одних, вранье других и смотрят по делам. Своё мнение люди всегда выскажут на выборах. Талоны на ВСЁ и разграбление страны при либерде народ помнит хорошо и ничего ему доказывать не нужно.
0
feniks_141 20 декабря 2019 года в 22:08
Да, да, пережили разруху - переживём и "изобилие")))
0
Аноним 21 декабря 2019 года в 02:06
Ну да Ильич во всем виноват , не государственник был революционер, Какой то план ГОЭЛРО придумал электрификация всей страны, да еще вот чего надумал -Фабрики рабочим землю крестьянам. По поводу гос . устройства , не предполагал что 90тых к власти перерожденцы и предатели придут у ГОЭЛРО вдруг хозяин появится по имени Чубайс - это тот, что соц. собственность за копейки, раздавал с понтами оказался , гвозди в крышку гроба забивал, холодным потом обливаясь. Земля новоявленным латифундистам отошла . ВОТ ВАМ И ВСЕ ГОС. УСТРОЙСТВО - ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЯЙЦА МЕШАЮТ . советский пенсионер
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях