Матвиенко раскритиковала темпы газификации в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным, что в газодобывающей стране темпы газификации составляют 1% в год, сообщает «Интерфакс».

Матвиенко раскритиковала темпы газификации в России

Матвиенко раскритиковала темпы газификации в России

2020-03-02T18:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На слушаниях по газификации Матвиенко также заявила, что действующий механизм совместной ответственности «Газпрома» и властей регионов за реализацию программ газификации на практике не работает.

По ее словам, только девять субъектов РФ, участвующих в проекте, выполняют свои обязательства в рамках программы.

«Предлагайте жизнеспособные механизмы! Губернатор вынужденно это подписывает (планы синхронизации). А если не найдет денег? У него же тумбочки нет, где деньги лежат. Давайте практические вещи. Не выкручивание рук губернаторам, которые не всегда могут попасть к руководству «Газпрома», — сказала она.

Ранее, 29 января глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что ведомство в ближайшее время подготовит предложения по ускорению газификации регионов.

Источник: iz.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
229 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
nickan 2 марта 2020 года в 18:36
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неправильным, что в газодобывающей стране темпы газификации составляют 1% в год, сообщает


Так это все из-за вас продажных говночиновников, которые утвердили конские тарифы на все этапы по подключению домохозяйства к газу. Цены завышены абсолютно на все - начиная от проекта и заканчивая прокладкой трубы, причем завышено почти все в разы.
3
Valkyrie 2 марта 2020 года в 18:44
Работающим на 15-20тыщ, не по карману столь дорогое удовольствие, как газ из общенародных недр…
Бог не Тимошка, видит немножко. На том свете отчитаются за унижение народа
5
Киану08 2 марта 2020 года в 23:49
Я думаю,это после фильма "Редакции" про чёрное небо Красноярска. Что город до сих пор отапливается углем, от частного сектора до крупных ТЭЦ. Потому что,как выяснилось, в Китай газ идёт,а в Красноярске его нет,мимо шел и ушел. А чиновники-то и не знали. Пивоваров им глазки открыл,как в стране с газификацией дела обстоят.
1
Buug 3 марта 2020 года в 06:50
да реальная себестоимость в десятки раз ниже, проекты у них это штамповки для отвода глаз, все там умышленно раздуто под общим понятием опасное инженерное сооружение и все тут.
3
senegal 3 марта 2020 года в 08:43
смешно б…ть снабжать весь мир газом и нефтью, а свой народ топит дровами и углем, или стань олигархом и купи газ в дом…
че только щас то шары протерли?
газифицируйте частный сектор, и гарантированный доход от газа по всей стране -в кармане, тут еще поставщики газового оборудования заработают…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях