Олигархи Симановский и Пумпянский получили государственные награды из рук Куйвашева за их заслуги

Миллардеры Андрей Симановский и Александр Пумпянский получили государственные награды из рук губернатора Евгений Куйвашева, который сегодня вручал госнаграды России, Свердловской области и президента выдающимся жителям Среднего Урала.

Олигархи Симановский и Пумпянский получили государственные награды из рук Куйвашева за их заслуги
Фото: Департамент информполитики

Олигархи Симановский и Пумпянский получили государственные награды из рук Куйвашева за их заслуги

2020-03-03T17:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Владелец «Сима-Ленда» получил из рук губернатора орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Его коллеге из «Синары» досталась чуть более скромная награда — знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Симановский известен своими благотворительными акциями: он отправил медицинские маски в охваченный коронавирусом Китай, купил стол за 35 миллионов, сделанный руками губернатора (деньги от покупки пошли на лечение детей) и сделал ремонт в школе, где он учился.

Пумпянский же помог областным властям в строительстве комплекса «Екатеринбург Экспо», который стал одной из главных деловых площадок в регионе.

Вместе с ними награды получили ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров («За заслуги перед Свердловской областью» III степени) и бывший декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский, который получил звание почётного гражданина Свердловской области.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 3 марта 2020 года в 18:29
Сплошь заслужОнные люди! Честь им и хвала!
4
Pro_Men 3 марта 2020 года в 18:51
"За что кукушка хвалит петуха…"
5
sardelka 3 марта 2020 года в 18:57
Дак а чего мелочиться , таких кадров можно сразу в лик святых
2
Kepler 3 марта 2020 года в 19:49
Раньше преподавал в УрФУ (тогда он еще иначе назывался). На одном из заседаний кафедры меня шокировала одна вещь. На факультет и в частности на нашу кафедру была выделена квота в виде определенного количества званий Почетный гражданин города Екатеринбурга и Почетный гражданин Свердловской области. Все это нужно было распределить между профессорско-преподавательским составом, с чем мои "старшие товарищи" успешно справились. Фактически все эти звания достались не за какие-то стоящие разработки или яркие открытия, а просто так: "Ну, кому еще давать? Давайте дадим этому…"
6
Pro_Men 3 марта 2020 года в 20:37
Цитата
Kepler:

"Ну, кому еще давать? Давайте дадим этому…"
Когда-то давно играл в ансамбле. Поскольку на заводе в те времена всякие конкурсы были в порядке вещей, то и в таком конкурсе тоже принимали участие. В каждом цехе, конечно, ансамблей нет, а показать начальству хочется. Поэтому выглядело это так: в цехе находят 1-2 максимум человек, которые играть могут и на время выступления конкретного цеха их включают в наш коллектив. Играем - расходимся. Со следующим цехом всё повторяется. Конечно в таких условиях у нас шанс победить был, что в итоге и произошло. Вопрос, как у Вас, кого наградить, не стоял в принципе. В каждом цехе были награждены: начальник цеха, парторг, комсорг, профорг. Ценными подарками. Ковры, радиоприёмники, хрустальные вазы и прочее, что ценилось в то время. У меня даже грамоты или справки нет, что участвовал, что занял первое место по заводу. Наградили руководителя, как председателя общежития завода. Четырьмя чайными ложечками, которые он унёс домой. Всё.
5
veliki 4 марта 2020 года в 03:34
ансамбуль и заслуги перед отечеством, да даже перед областью - это разные вещи!

я тоже могу рассказать как кошкам в детстве мядали вручали…
да только к новости ни ансамбУль ни мЯдали кошачьи
не имеют ни какого отношения ))))
-3
Professsor L. 4 марта 2020 года в 07:16
Цитата
Pro_Men:

"За что кукушка хвалит петуха…"

За то, что тот денег даёт и шанс переизбраться…
0
АнтонМ 4 марта 2020 года в 08:52
какой позор жулики - лучшие люди области! а чего ждать, когда это решают другие жулики
2
Василий72 4 марта 2020 года в 09:20
афигенные заслуги , поделился деньгами - позорище - фу , противно
ремонт в школе сделал ? это та что золотая что ли ? дрек и безвкусица !
за маски пусть китай ему и выдаёт ордена
олигарх он на то и олигарх чтоб правильно направлять финансовые потоки в нужное русло развития , коль уж талант и возможности у него такие , они и так уже своё получили
считаю что бизнес должен быть социально ответственным , может и бесплатная медицина с образованием выйдут на новый качественный уровень , тогда и без медалей им спасибо скажут и уважать будут
1
Professsor L. 4 марта 2020 года в 15:39
Цитата
Василий72:

за маски пусть китай ему и выдаёт ордена

А вот благодаря этой помощи в Екатеринбурге нет масок… от слова совсем. Минимальная партия, ради которой предлагают скинуть - 10 тыс. Огромная благодарность губернатору, что в области не осталось ни одного предприятия, способного закрывать потребности области - только сырьевые прилавки к офшорным компаниям… Орден чугунный на шею и … на дно его, вместе с "патриотами" из Единой России…
0
АнтонМ 4 марта 2020 года в 16:04
Цитата
Professsor L.:

области не осталось ни одного предприятия, способного закрывать потребности области - только сырьевые прилавки к офшорным компаниям
это называется "импортозамещение" на фоне благодетельных санкций !!! вот увидите, они себя еще изукрасят орденами в самое ближайшее время за успехи в этом деле !
1
Василий72 4 марта 2020 года в 21:14
Вывоз медицинских масок под запретом по всей России
А наши за вывоз медальки раздают , двойные стандарты какие то
1
Professsor L. 5 марта 2020 года в 07:15
Цитата
АнтонМ:

это называется "импортозамещение" на фоне благодетельных санкций !!! вот увидите, они себя еще изукрасят орденами в самое ближайшее время за успехи в этом деле !

За это уже давали медальки… но народ с земли обетованной изобретательных- вот нацпроекты придумали: 12 лет с 2008 года экономику гнобили, а теперь ударными темпами хотят восстановить…
0
АнтонМ 5 марта 2020 года в 09:13
Цитата
Professsor L.:

вот нацпроекты придумали
так были уже нацпроекты, были !!!! триллионы распилили и думают что теперь можно по-новой, люди уже забыли, и снова стадо послушно побежит туда куда укажет пастырь
-1
Pro_Men 5 марта 2020 года в 16:46
Цитата
veliki:

ансамбуль и заслуги перед отечеством, да даже перед областью - это разные вещи!
Методы распределения наград и наказаний в нашей стране от этого не меняются. Неважно, начальники цеха себя наградили вместо участников самодеятельности или олигархи отстегнули несколько миллионов не из своей немаленькой зарплаты, а из прибыли предприятия, которую создали работяги и получили при этом подачку.
0