В Свердловской области с 1 мая будет введён обязательный масочный режим

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что с 1 мая власти региона вводят на Среднем Урале обязательный масочный режим. Теперь свердловчанам обязательно нужно будет надевать защитные маски при выходе в общественные места: в магазин, общественный транспорт, аптеку и так далее.

В Свердловской области с 1 мая будет введён обязательный масочный режим

В Свердловской области с 1 мая будет введён обязательный масочный режим

2020-04-27T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об 27 апреля этом он сказал на совещании, которое проходило с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым. Маски нужно будет носить как на улице, так и в закрытых помещениях.

«Это будет фиксироваться. В магазине, на транспорте люди без маски будут штрафоваться», — подчеркнул Куйвашев.

При этом губернатор не уточнил, на какую именно сумму может быть оштрафован нарушитель.

До этого обязательный масочный режим был введён правительством области только на общественном транспорте, после выявления коронавируса у сотрудника Гортранса. Об этом говорил глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 52)
Kea096 27 апреля 2020 года в 11:48
а что, маски уже есть в каждой аптеке?
или таскать с собой одну маску, которой пользуешься уже не первый раз?
12
Marek 27 апреля 2020 года в 11:59
1) Есть какое-то подтверждение хотя бы минимального эффекта от маски?
2)
обязательный масочный режим

Не масочный, а намордный. будем называть вещи своими именами.
3)
«Это будет фиксироваться. В магазине, на транспорте люди без маски будут штрафоваться», — подчеркнул Куйвашев.

По какой статье? Что будет следующим? Всем в костюмах химзащиты ходить или может в розовых галифе?
4) У нас в больнице по 80 чел в день заражаются, а он вводит "масочный" режим, обвиняет граждан. А может это мы должны призадуматься зачем нам этот тюменский зуботехник и жидок в мэрии? Цифры что-то большие по области. Может нам и спросить его почему маски по справочнику находятся только в одной аптеке?
11
Milleroff 27 апреля 2020 года в 12:05
А как же советы МЧС ?
Кого слушать то вообще? Делать что угодно, лишь была видимость того, что что-то делается…
Прямо крыловский "Квартет". Один в один.
6
Аноним 27 апреля 2020 года в 12:15
Пусть Губернатор обеспечивает каждого жителя области бесплатными масками.
9
Папараци 27 апреля 2020 года в 12:38
Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.
-6
Ateist 27 апреля 2020 года в 12:48
Цитата
Папараци:

Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.

Здесь обсуждают медицинские маски, а не средства женской гигиены.
1
Marek 27 апреля 2020 года в 12:56
Цитата
Папараци:

Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.

Тут суть в том, что, например, ВЫ приспосабливаетесь к обстоятельствам, в т.ч. к действиям, нарушающим Ваши права, не требуя ничего, ну а мне такое не подходит. Я отношусь критически к подобному и стараюсь смотреть чуть наперед. Сейчас по сути из губеров делают наместников на местах.

Мне вот даже интересно. Те, кто честно дома просидели весь этот месяц. Вот Вам не обидно, что в больнице больше 100 чел заразились и сейчас они под этим предлогом нам меры будут ужесточать?Это не шашлычники, не гуляки. Это произошло при халатности ответственных лиц, в т.ч. Куйвашева.
8
D_Rank 27 апреля 2020 года в 13:05
Так носить маски или нет? И какие?

Ниже короткий и вольный пересказ статьи на medium.com, в которой автор убедительно аргументирует, почему маски все-таки лучше носить в публичных местах.
https://apinberlin.livejournal.com/8985.html?fbclid=IwAR1MG9phI7qmuReENdXzPaccR3Ev94CbBqBqQD2ScCetN5LDGSIkf_P_cWo&utm_source=fbsharing&utm_medium=social
1
Anshe 27 апреля 2020 года в 13:05
Губер галочку получит в ''борьбе'' с эпидемией
1
D_Rank 27 апреля 2020 года в 13:14
Цитата
Marek:

Мне вот даже интересно. Те, кто честно дома просидели весь этот месяц. Вот Вам не обидно, что в больнице больше 100 чел заразились и сейчас они под этим предлогом нам меры будут ужесточать?Это не шашлычники, не гуляки. Это произошло при халатности ответственных лиц, в т.ч. Куйвашева.

нет, не обидно.
если мы ошибаемся, я буду только рад.

мне вот за таких как вы, стыдно.

это сейчас, когда все хорошо(относительно), вы выступаете в инете - про нарушение прав, про то, что не верите в вирус и про то, что я же в одну каску гуляю, никого не трогаю…

а случись беда, и у нас появяццо очереди на кладбища, такие как вы…это стопудофф… завопят, что их не предупреждали, жестко не присекали, куда смотрели власти, долой губера и т.д.
все это пройденный уже другими странами этап.

надеюсь нам этого не суждено.
уж пусть вы посмеетесь над нами, сидящими на карантине…чем мы потом вместе будем оплакивать близких.
1
feniks_141 27 апреля 2020 года в 13:20
В сима-ленде открыт магазинчик с масками, перчатками, антисептиками. Это и есть гуманитарная помощь местных олигархов?
4
m@zila 27 апреля 2020 года в 13:36
А почему раньше не ввести?
Чего ждать?
Давно пора было.
РХБЗ.
-2
feniks_141 27 апреля 2020 года в 13:37
Я на дистанционке, иногда приходится ездить на работу, есть допуск. Соблюдаю всё. Я разуваюсь за порогом, мОю обувь хлоркой, прежде, чем занести в прихожку. Пакеты из магазина сразу в ванную и протираю, мою все пакеты с дезинфицирующим средством.
ПОЧЕМУ ВЛАСТИ ГОРОДА НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮТ (ДАЖЕ НЕ МОЮТ) УЛИЦЫ, ДОРОГИ? ПОЧЕМУ НЕТ НЕОБХОДИМОГО В АПТЕКАХ (ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, СПИСОК ДЛИННЫЙ)? ПОЧЕМУ РАБОТАЮТ УЛИЧНЫЕ ТОРГОВЦЫ, САМЫЙ РАССАДНИК ВСЕХ ВИРУСОВ? НАКОНЕЦ, ПОЧЕМУ ДОПУСКАЮТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН В ЭТОТ ПЕРИОД? ЭТО МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ НАДО ШТРАФОВАТЬ.
1
D_Rank 27 апреля 2020 года в 13:41
Цитата
m@zila:

А почему раньше не ввести?
Чего ждать?

хороший вопрос.

Суть в том, что непонятно на сколько это будет работать…так как на данный момент мы с одной стороны уже имеем Китай, который встречает вторую волну (хотя вчера еще все думали, что они все победили) а с другой имеем Белоруссию со Швецией, которые какбэ своим путем идут, без жесткоча.

Кто прав, в этой ситуации лишь время покажет.
Вирусологи сами понять ничего не могут.

Разберутся.
0
Inoplanetanechka 27 апреля 2020 года в 13:48
В итоге это "чудесное" предписание носить намордники выльется в показуху:
основная часть населения, добыв с трудом единственную одноразовую маску, превратит ее во многоразовую и будет таскать ее до упора во избежание штрафа. При этом насобирает еще больше грязи и инфекции, чем без нее.
7
D_Rank 27 апреля 2020 года в 13:56
Цитата
Inoplanetanechka:

В итоге это "чудесное" предписание носить намордники выльется в показуху:
основная часть населения, добыв с трудом единственную одноразовую маску, превратит ее во многоразовую и будет таскать ее до упора во избежание штрафа. При этом насобирает еще больше грязи и инфекции, чем без нее.

вы сейчас именно так делаете? нет?
стесняюсь спросить, почему вы считаете, что большинство тупее вас?
-2
prostobu 27 апреля 2020 года в 14:11
Хм.. А это плоды ваших, так сказать, полумер. Если карантин, то для всех надо вводить карантин.. А то , эти - работайте, эти - не работайте.. Посмотрите на список предприятий , кому разрешили работать.. Все крупные в этом списке.. И что толку от этого карантина , если основная масса людей работая, подвергаются подхватить этот вирус и быть рассадником.. Почему бы не закрыть их все, ну кроме тех, которые действительно останавливать нельзя.
Ограничели продажу алкаголя.. Заболевших стало еще больше.. С масками будет то же.. Потому как, меры, которые принемаются, бестолковые и бесполезные..
1
Папараци 27 апреля 2020 года в 14:14
Цитата
Ateist:

Цитата Папараци:
Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.
Здесь обсуждают медицинские маски, а не средства женской гигиены.
Вы серьёзно? Маски, которые носят в инфекционных отделениях врачи, вообще не купить. Это специальные средства защиты. А всё, что надето на обычных людях и называется медицинская маска, по своей степени защиты не отличается от 8 слоев марли/бинта. Может вы не в курсе, но даже в операционных врачи носят 8-слойные марлевые маски. Такие же 8-слойные марлевые маски раньше шили себе студенты медвузов, сейчас такие же шьют мамы с нашей Ю-мамы и врачи их разбирают "на раз" и ещё просят.
-1
Inoplanetanechka 27 апреля 2020 года в 14:20
Цитата
D_Rank:

почему вы считаете, что большинство тупее вас?


Вопрос не умственных способностях. А в том, что сначала надо обеспечить доступность этих самых масок (эффективность которых не особо доказана), а потом уже применять карательные меры.

И умерьте уже как-то накал вашего хамства!
3
baStaraSta 27 апреля 2020 года в 14:46
а выдавать маски при посадке в общественный транспорт слабо? только бабло драть способен, руководитель ***в
2
D_Rank 27 апреля 2020 года в 14:57
Цитата
Inoplanetanechka:

Вопрос не умственных способностях.

а в чем же тогда, если вы пишите, что все будут
Цитата
Inoplanetanechka:

основная часть населения, добыв с трудом единственную одноразовую маску, превратит ее во многоразовую и будет таскать ее до упора во избежание штрафа. При этом насобирает еще больше грязи и инфекции, чем без нее.

серьезно?
вы "основную часть" за кого принимаете?
Цитата
Inoplanetanechka:

А в том, что сначала надо обеспечить доступность этих самых масок (эффективность которых не особо доказана), а потом уже применять карательные меры.

ну не сделает это власть их доступными, не выдаст каждому в ручки - и вы что тогда, специально заболеете?вот о чем речь.
а не о том какая у нас власть.
Цитата
Inoplanetanechka:

И умерьте уже как-то накал вашего хамства!

в каком месте два моих безобидных вопроса вдруг стали хамством?
а может вам просто не нравяцо мои неудобные вопросы? и вы тут же развешиваете ярлыки?
0
senegal 27 апреля 2020 года в 15:13
маски при выходе в общественные места: в магазин, общественный транспорт, аптеку и так далее.

как купить маску? не получив штраф.

кстати федеральное бабло выделено и не используется, а нам тут только новые ограничения вводят за наш счет.
пусть выдаст каждому жителю области по 3-4 маски на день и потом требует.
4
Inoplanetanechka 27 апреля 2020 года в 15:19
Цитата
D_Rank:

вы сейчас именно так делаете? нет?

Цитата
D_Rank:
что тогда, специально заболеете?


Давайте еще раз вспомним, для чего существуют такие маски. Допустим, те же врачи на операциях надевают их не для того, чтобы не заболеть, а для того чтобы не передать пациенту какую-то свою инфекцию. Я здорова, поэтому не ношу маску.
С точки зрения защиты от инфекции извне эффективность таких масок очень сомнительна. И я категорически против того, чтобы тратить свои деньги на эту не слишком полезную и не особо доступную в наших реалиях покупку.
4
Папараци 27 апреля 2020 года в 15:28
[cit]
Цитата
Inoplanetanechka:


"Давайте еще раз вспомним, для чего существуют такие маски. Допустим, те же врачи на операциях надевают их не для того, чтобы не заболеть, а для того чтобы не передать пациенту какую-то свою инфекцию. Я здорова, поэтому не ношу маску."

Вы сдавали тест на коронавирус? Если нет, то безапелляционно заявлять "я здорова" я бы не стала. Можно переболеть бессимптомно, но заразить при этом людей с низким иммунитетом, что чаще всего и происходит. Взять ту же 1 больницу.

У нас не заболевших мало, а тестов на коронавирус (с) одного доктора медицинских наук
-2
Папараци 27 апреля 2020 года в 15:34
Давайте будем реалистами? Если у нас медиков (речь не об инфекционных отделениях, у них как раз всё нормально) не могут обеспечить масками, то говорить об обеспечении населения масками…
-3
senegal 27 апреля 2020 года в 15:35
Цитата
Папараци:

Вы сдавали тест на коронавирус? Если нет, то безапелляционно заявлять "я здорова" я бы не стала. Можно переболеть бессимптомно, но заразить при этом людей с низким иммунитетом, что чаще всего и происходит. Взять ту же 1 больницу.

а толку от теста то? если пока сдали, и получили результат - кто-то начихал на вас и вы уже носитель
4
senegal 27 апреля 2020 года в 15:36
Цитата
Папараци:

то говорить об обеспечении населения масками…

то говорить и приходится только, обязывать и обязывать. а делать некому
3
D_Rank 27 апреля 2020 года в 15:38
Цитата
Inoplanetanechka:

Давайте еще раз вспомним

давайте еще раз, внимательно изучите https://apinberlin.livejournal.com/8985.html?fbclid=IwAR1MG9phI7qmuReENdXzPaccR3Ev94CbBqBqQD2ScCetN5LDGSIkf_P_cWo&utm_source=fbsharing&utm_medium=social
0
D_Rank 27 апреля 2020 года в 15:41
Цитата
senegal:

то говорить и приходится только, обязывать и обязывать. а делать некому

ваши предложения?
отменяем карантин?

если эта власть не платит и не выделяет масок, ваши предложения? конкретно сейчас? все выходим на работу? на барикады?
1
Папараци 27 апреля 2020 года в 15:41
Цитата
senegal:

Цитата Папараци:
Вы сдавали тест на коронавирус? Если нет, то безапелляционно заявлять "я здорова" я бы не стала. Можно переболеть бессимптомно, но заразить при этом людей с низким иммунитетом, что чаще всего и происходит. Взять ту же 1 больницу.
а толку от теста то? если пока сдали, и получили результат - кто-то начихал на вас и вы уже носитель

Вот поэтому и надо носить маски в местах скопления людей. На улице при соблюдении социальной дистанции я, лично, не надеваю. Только заходя в магазин/аптеку/к соседке..
-2
senegal 27 апреля 2020 года в 16:21
Цитата
D_Rank:

ваши предложения?

если деньги выделены, и федеральные власти ждут их использования по назначению, то и выдать всем кого обязывают работать (согласно указа), для защиты в рабочее и не рабочее время, всем остальным. выдать на походы в нужные места (больницы. магазины. аптеки и прочие нужные заведения.
карантин не я вводил, не мне его и отменять. режим чс не ввседен.
3
Папараци 27 апреля 2020 года в 17:06
Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. (с) Ольга Глацких
-3
DrVintorez 27 апреля 2020 года в 17:16
Цитата
Папараци:

Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.


и она НЕ РАБОТАЕТ. лишь затрудняет дыхание, плюс паразитный подсос воздуха.
2
DrVintorez 27 апреля 2020 года в 17:19
Цитата
Папараци:

Цитата Ateist:
Цитата Папараци:
Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.
Здесь обсуждают медицинские маски, а не средства женской гигиены. Вы серьёзно? Маски, которые носят в инфекционных отделениях врачи, вообще не купить. Это специальные средства защиты. А всё, что надето на обычных людях и называется медицинская маска, по своей степени защиты не отличается от 8 слоев марли/бинта. Может вы не в курсе, но даже в операционных врачи носят 8-слойные марлевые маски. Такие же 8-слойные марлевые маски раньше шили себе студенты медвузов, сейчас такие же шьют мамы с нашей Ю-мамы и врачи их разбирают "на раз" и ещё просят.

для чего маску носит хирург? открою тайну: не для защиты себя, а для защиты пациента!
а разбирают просто потому что нет видимо у них больше ничего. а на безрыбье…
2
Папараци 27 апреля 2020 года в 17:21
Цитата
Даня Чебыкин:

Цитата Папараци:
Из широкого бинта и иголки с ниткой маска шьется за 5-10 минут. 8 слоев. Хватает на 3 часа, потом стирается и снова в дело.

и она НЕ РАБОТАЕТ. лишь затрудняет дыхание, плюс паразитный подсос воздуха.


Вы - врач?
-2
Marek 27 апреля 2020 года в 17:26
Цитата
Папараци:

Вы сдавали тест на коронавирус? Если нет, то безапелляционно заявлять "я здорова" я бы не стала.

Цитата
Папараци:

У нас не заболевших мало, а тестов на коронавирус (с) одного доктора медицинских наук

Вам с такой позицией прямая дорога в карательные органы.
"— Отсутствие у вас коронавируса — не ваша заслуга, а наша недоработка"
3
Папараци 27 апреля 2020 года в 17:41
В карательные? Меня вполне устраивает работа в СМИ

Хочется всем вложить в голову простую мысль - если государство не может обеспечить масками всех, то не время ругать государство, а самое время смастерить себе маску.

И да, информацию про маски из марли не я выдумала, это рекомендации доктора медицинских наук, преподавателя нашего меда.
-1
D_Rank 27 апреля 2020 года в 17:42
Цитата
senegal:

если деньги выделены, и федеральные власти ждут их использования по назначению, то и выдать всем кого обязывают работать (согласно указа), для защиты в рабочее и не рабочее время, всем остальным. выдать на походы в нужные места (больницы. магазины. аптеки и прочие нужные заведения.
карантин не я вводил, не мне его и отменять. режим чс не ввседен.

А вы в теме как они эти деньги распределяют?
или строго одно мнение, что уже распилили и разворовали?
вам не ажецо что они могли эти бабки на ИВЛ закинуть? на форму и маски врачам? на лекарства для тех кто уже заболел? на зарплаты тем же врачам…да малоли еще на что…почему вы решили, что именно ваше решение - взять все и поделить -имнно верное?
Вы какой-то инсайдерской инфой владеете?

Режим ЧС введут как только у нас 500 200-х будет, вам этого так хочецо? Вы вообще представляете что будет если тут ЧС введут, нахрена вам так его ннадо?
Я понимаю, что комерсы, которые сейчас прогорают, ждут его, но вам то он зачем? вас дома закроют и ключ выкинут, зачем это вам?

Цитата
Даня Чебыкин:

и она НЕ РАБОТАЕТ.

да прочитайте вы наконец зачем нужны маски https://apinberlin.livejournal.com/8985.html?fbclid=IwAR1MG9phI7qmuReENdXzPaccR3Ev94CbBqBqQD2ScCetN5LDGSIkf_P_cWo&utm_source=fbsharing&utm_medium=social
работают маски, даже если вы зарозитесь, есть вероятность, что организм быстрее сможет победить вирус…
Цитата
Marek:

Вам с такой позицией

а у вас какая позиция?
ходим без масок? на майские на шашлычок?
-2
senegal 27 апреля 2020 года в 17:52
Цитата
D_Rank:

А вы в теме как они эти деньги распределяют?

премьер сегодня анонсировал второй этап помощи, в нем фигурируют семьи с детьми, но в детализации я не увидел как оно им помогат
1
Папараци 27 апреля 2020 года в 18:15
По 5000 рублей выплата на ребёнка, уже начисляют.
-1
Ateist 27 апреля 2020 года в 18:16
Цитата
Папараци:

Цитата Папараци:


Сборище параноиков? Не, мне в другую сторону. Сегодня адепты моды на намордники, завтра по первому требованию йацилопа будете делать ку, три раза…
0
D_Rank 27 апреля 2020 года в 18:19
Цитата
senegal:

премьер сегодня анонсировал второй этап помощи, в нем фигурируют семьи с детьми, но в детализации я не увидел как оно им помогат

думаю базарить они хоть что сейчас могут…цыплят по осени считают…в нашем случае как раз по осени)))
кто-то же должен контролировать эти денежные потоки…на набережной тоже не дурачки сидят, или вы думаете, что там просто так, за откат в регионы лярды отгружают и спокойно смотрят как народ дохнет?
чот сильно в этом сомневаюсь…да и недолго при таких раскладах подобная схема проживет…
1
D_Rank 27 апреля 2020 года в 18:29
Цитата
Ateist:

Сборище параноиков?

позвольте узнать Ваше мнение на счет вируса и карантина.
не параноик вы наш.
0
Папараци 27 апреля 2020 года в 18:32
Цитата
Ateist:

Сборище параноиков? Не, мне в другую сторону. Сегодня адепты моды на намордники, завтра по первому требованию йацилопа будете делать ку, три раза…

Это кажется далёким и выдуманным до тех пор, пока кто-то из твоих родственников или друзей не умер от вирусного воспаления лёгких.
2
Папараци 27 апреля 2020 года в 18:34
А самое ужасное, что когда такие неверующие попадают в больницу, то думают, что их обязаны вылечить, хотя они сами могли предотвратить заболевание регулярным мытьём рук и ношением ЛЮБОЙ маски в местах скопления людей.
-2
senegal 27 апреля 2020 года в 20:09
Цитата
Папараци:

А самое ужасное, что когда такие неверующие попадают в больницу, то думают, что их обязаны вылечить, хотя они сами могли предотвратить заболевание регулярным мытьём рук и ношением ЛЮБОЙ маски в местах скопления людей.

к вашему сведению, имеются подтвержденные факты заражения короновирусом без контакта с зараженными, в режиме самоизоляции. с соблюдением всех ее требований. ваши аргументы?
3
senegal 27 апреля 2020 года в 20:11
Цитата
D_Rank:

кто-то же должен контролировать эти денежные потоки…на набережной тоже не дурачки сидят, или вы думаете, что там просто так, за откат в регионы лярды отгружают и спокойно смотрят как народ дохнет?

кто должен - губернатор, далее по властной структуре, до конечных исполнителей.
как думаете - что интереснее купить - всем по месячному паку масок. или 1 ИВЛ, и при этом поставить его куданибудь, где нет специалиста
0
D_Rank 27 апреля 2020 года в 20:41
Цитата
senegal:

к вашему сведению

и чо? это было чудо? причина в любом случае есть, и ученые наверняка уже ее установили…вирус не мог взятся из неоткуда…и при любых раскладах - это лишь исключение из правил.
Цитата
senegal:

кто должен - губернатор, далее по властной структуре, до конечных исполнителей.

спасибо КЭП.
Цитата
senegal:

как думаете - что интереснее купить - всем по месячному паку масок. или 1 ИВЛ, и при этом поставить его куданибудь, где нет специалиста

А почему сразу нет специалиста? почему Не на помойку в чистом поле?
Как считаеж, если без ИВЛ будет умирать твой родственник, ты так же будешь про паки трындеть?

Сплошная демагоги я и пустословие.

Цитата
Папараци:

А самое ужасное, что когда такие неверующие попадают в больницу, то думают, что их обязаны вылечить, хотя они сами могли предотвратить заболевание

Это не ужасно, это противно…особенно если из-за них, БЕЗ ИВЛ, ОСТАНЕТСЯ ЧЕЙ-ТО РОДСТВЕННИК.
1
D_Rank 27 апреля 2020 года в 20:49
1
feniks_141 27 апреля 2020 года в 21:46
Цитата
Папараци:

Вы сдавали тест на коронавирус? Если нет, то безапелляционно заявлять "я здорова" я бы не стала.


То есть теперь каждый должен доказывать, что он не болен этим вирусом? Я, конечно, читала, что в мае планируется всеобщее тестирование. А это уже беспредел. А почему я должна верить каким-то тестам? В Белоруссии уже опробовали наши тесты.
По словам Лукашенко, российские тесты «ни к черту». Они выявили коронавирус у 15 приехавших на атомную станцию россиян, в то время как китайские тесты нашли заболевание лишь у одного из них, сообщил президент Белоруссии.
2
Папараци 27 апреля 2020 года в 22:49
Где в моем посте призыв сдавать тест? Только сомнение в словах "я здорова". Особенно на фоне того, что 40-50% вообще переносят коронавирус бессимптомно.
0
feniks_141 28 апреля 2020 года в 11:22
Цитата
feniks_141:

российские тесты «ни к черту». Они выявили коронавирус у 15 приехавших на атомную станцию россиян, в то время как китайские тесты нашли заболевание лишь у одного из них, сообщил президент Белоруссии.

С такими тестами можно быстро заполнить "госпиталь" в ЭКСПО, очень напоминающий концлагерь. Не в этом ли суть сомнительной кампании под названием "САМОизоляция"?
0