Свердловские власти ответили на заявления о бесполезности режима самоизоляции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на заявления о том, что режим самоизоляции, регулярно продлеваемый властями региона, стал абсолютно бесполезен, а число заболевших подскакивает каждый раз, когда заходит разговор о его отмене.

Свердловские власти ответили на заявления о бесполезности режима самоизоляции

Свердловские власти ответили на заявления о бесполезности режима самоизоляции

2020-05-27T10:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом главе региона регулярно пишут люди, которые устали от ограничений и хотят вернуться к полноценному ритму жизни. На своей странице в Insgtagram глава Среднего Урала призвал граждан не распространять вокруг инфекции различные теории заговоров.

«Практически все пики, которые мы проходили в мае, были предсказуемы. Ограничения, к сожалению, необходимы. Об этом говорит и мировой опыт: профилактические мероприятия позволяют сдерживать стремительное распространение коронавируса», — заявил Куйвашев.

Также он отметил, что меры самоизоляции дают властям время на принятие дополнительных решений по защите населения, а общероссийская тенденция по распространению COVID-19 постепенно идёт на спад. При этом губернатор признал, что в Свердловской области эпидемиологическая обстановка пока нестабильна.

Напомним, что правительство области продлило режим самоизоляции до начала июня — соответствующий указ Куйвашев подписал 26 мая. Чиновник заявил, что в регионе слишком высок коэффициент распространения инфекции и этот показатель не соответствует требованиям Роспотребнадзора.

До этого число заражённых коронавирусом на Среднем Урале перевалило за 4 тысячи человек. Такие данные областной оперштаб привёл на 26 число.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Киану08 27 мая 2020 года в 10:35
Честно сказать, утомили они уже они со своими"теориями заговора" и "фейками". Как плохие танцоры.
3
senegal 27 мая 2020 года в 11:07
Об этом говорит и мировой опыт: профилактические мероприятия позволяют сдерживать стремительное распространение коронавируса

ссылки можно?
6
Василий72 27 мая 2020 года в 11:25
большинство уже в тихую переболели
3
Киану08 27 мая 2020 года в 11:26
Цитата
Василий72:

большинство уже в тихую переболели

Да вы эксперт, похоже.
-4
анти 27 мая 2020 года в 11:37
Цитата
Киану08:

Цитата Василий72:
большинство уже в тихую переболели
Да вы эксперт, похоже.

Тут экспертом не надо быть, что бы это понимать
2
анти 27 мая 2020 года в 11:39
Москва отменила карантин, значит и в Екатеринбурге надо отменять.
Ведь карантин здесь был введен одновременно с Москвой, не смотря на то, что зараженных не было!
Дебилизм!
0
Киану08 27 мая 2020 года в 11:48
Цитата
анти:

Москва отменила карантин, значит и в Екатеринбурге надо отменять.
Ведь карантин здесь был введен одновременно с Москвой

[фейспалм]
0
veliki 27 мая 2020 года в 11:52
235 чел заболевших за день!!!

какая отмена карантина!!!

самоизоляция и еще раз самоизоляция!
работа дома.
и всем досвидос!
-5
senegal 27 мая 2020 года в 11:53
Цитата
анти:

Москва отменила карантин, значит и в Екатеринбурге надо отменять.

где кто что отменил??
1
senegal 27 мая 2020 года в 11:56
Цитата
veliki:

работа дома.
и всем досвидос!

в ярославской области разрешили баням/саунам работать, но только удаленно. удачи
0
Marek 27 мая 2020 года в 11:59
Цитата
senegal:

в ярославской области разрешили баням/саунам работать, но только удаленно. удачи

Филигранный посыл в баню
0
yurchik_u 27 мая 2020 года в 12:00
меры самоизоляции дают властям время на принятие дополнительных решений по защите населения
и что 2 месяца недостаточно было для принятия мер и решений.? еще 2 месяца сопли жевать будете?
4
veliki 27 мая 2020 года в 12:05
Цитата
senegal:

в ярославской области разрешили баням/саунам работать, но только удаленно. удачи


у нас не удаленно работают. обзвоните бани и сауны.
0
senegal 27 мая 2020 года в 12:07
Цитата
veliki:

обзвоните бани и сауны.

зачем мне это, у меня своя есть
1
veliki 27 мая 2020 года в 12:08
Цитата
senegal:

зачем мне это, у меня своя есть


и у меня есть
0
АнтонМ 27 мая 2020 года в 15:17
Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования
Как Япония, которая не вводила жестких ограничений, не проводила массового тестирования и у которой даже не было центра по борьбе с COVID, удалось победить инфекцию раньше других?
----
а ведь там и Китай рядом, и население пожилое…
0
Professsor L. 27 мая 2020 года в 16:42
Цитата
АнтонМ:

Загадочное спасение: как Япония победила COVID-19 без карантина и массового тестирования
Как Япония, которая не вводила жестких ограничений, не проводила массового тестирования и у которой даже не было центра по борьбе с COVID, удалось победить инфекцию раньше других?
----
а ведь там и Китай рядом, и население пожилое…

вообще-то японцы суеверная нация и очень послушная: последствия атомного взрыва заставляют разумную часть беречь здоровье… И они вводили карантинные мероприятия по префектурам. На прошлой неделе только-только сняли все ограничения…
Но действительно ли они им нужны были - у японцев есть вторая проблема: они панически боятся контактов с людьми и всяких вирусов… От их паники и появились в мире автоматические унитазы, рукомойники и автоматические двери в отхожие места…
1
Marek 27 мая 2020 года в 17:11
Цитата
Professsor L.:

Но действительно ли они им нужны были - у японцев есть вторая проблема: они панически боятся контактов с людьми и всяких вирусов…

Может и так, но тогда почему в метро у них толпы такие и достаточно любителей полапать японочек за вкусные места в общественном транспорте?
1
АнтонМ 28 мая 2020 года в 08:23
Цитата
Professsor L.:

суеверная нация и очень послушная
ну это причем ?? все люди разные. но они не вводили самоизоляцию, не ограничивали перемещение людей. и благополучно пережили эпидемию
1
senegal 28 мая 2020 года в 08:55
Цитата
АнтонМ:

но они не вводили самоизоляцию, не ограничивали перемещение людей. и благополучно пережили эпидемию

они в лайнере устроили самоизоляцию, не пустили никого извне. в отличии от других стран, включая нашу. прилетающие туристы и свои из очагов - после аэропорта - домой, потом через несколько дней им участковый может позвонил, и сказал, что не надо ходить на работу атата.
1
АнтонМ 28 мая 2020 года в 09:19
Цитата
senegal:

они в лайнере устроили самоизоляцию
лжете,это не самоизоляция. и я не утверждал, что они не делали ничего вообще. конечно ,были карантинные мероприятия. но самоизоляции НЕ БЫЛО
-2
senegal 28 мая 2020 года в 09:24
Цитата
АнтонМ:

это не самоизоляция

конечно это не самоизоляция, такого термина даже не существует, поэтому японцы не могли его сделать. они тупо запретили народу выходить на берег и заставили сидеть в своих каютах с минимальными контактами, а так у них всё отлично.

тем не менее, у японцев есть средство от ковида-19? нет.
0
АнтонМ 28 мая 2020 года в 09:26
Цитата
senegal:

тем не менее, у японцев есть средство от ковида-19? нет
опять передернули. можете язык смозолить - самоизоляция бессмысленна, и пример Японии это доказывает
-2
yurchik_u 28 мая 2020 года в 09:53
однако япония это вообще как другая планета для меня. вот как у бялорусов со шведами дела идут гораздо интереснее.
2