Креков назвал три основных требования к предприятиям, которые хотят возобновить работу

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков разъяснил простым языком, что означает декларация, которую должно будет предоставить каждое предприятие, чтобы возобновить работу (прерванную в связи с введенным президентом Владимиром Путиным режимом нерабочих дней).

Креков назвал три основных требования к предприятиям, которые хотят возобновить работу

Креков назвал три основных требования к предприятиям, которые хотят возобновить работу

2020-05-29T16:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Речь идет о том, что руководитель предприятия обязуется обеспечить безопасность для сотрудников. Это публичное обязательство, под которым должна стоять фамилия и подпись конкретного человека. Без принятия декларации и ее обнародования не откроется ни одного предприятия, включая малый бизнес. Мы никуда от этого не уйдем, потому что открываться нужно», - пояснил Павел Владимирович.

Любое предприятие обязано будет обеспечить три вещи: наличие средств индивидуальной защиты, дезинфекцию, соблюдение социальной дистанции. «Если их соблюдать, то серьезного роста заболеваемости не будет», — сказал Павел Креков.

Он сообщил, что снятие ограничений будет сопровождаться контролем за соблюдением предприятиями принятой ими декларации.

Соблюдать ее необходимо будет до осени, когда, по словам вице-губернатора, должна появиться вакцина.

Ранее эта практика была применена на крупнейших предприятиях промышленности и ритейла и показала свою эффективность. Как Креков заявил на брифинге накануне, ни на одном из таких объектов не было вспышек коронавируса. Поэтому было принято решение распространить этот опыт на всех остальных.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
322 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 29 мая 2020 года в 17:13
Мама рассказала. Пришла она в "Пятерочку", кажется. Смотрит, на столике стоит коробка с надписью "МАСКИ". Она хотела взять, раз дают. Заглянула, а там пусто. И сколько времени там пусто? Пять минут или пять часов? Такой вот типа лайфак. Дарю.
2
701 29 мая 2020 года в 17:27
Ранее эта практика была применена на крупнейших предприятиях промышленности и ритейла и показала свою эффективность.
Видим мы эту эффективность на примере КБ .
2
АнтонМ 29 мая 2020 года в 20:13
наличие средств индивидуальной защиты, дезинфекцию, соблюдение социальной дистанции
это словоблудие. что такое "наличие" ?? ну лежат масочки в коробочке, кому надо -наденут, остальным не морочьте голову. что такое "дезинфекция" ? каждые 2 часа вонючей дрянью заливать всё помещение ? это не дезинфекция , креков. что такое социальная дистанция ?? 3 месяца втирали, что это расстояние 1.5м и некоторые даже начали в это верить и соблюдать. а теперь выясняется , что надо…10 ?? а как проверить ? жульничество
1
2023 30 мая 2020 года в 10:43
Офис напротив пятерочки. Постоянно бегаем, то за булочками, то за молоком, то за обедом. Ни разу никто из сотрудников не видел уборки, которая каждые два часа. Зато в динамике красивые обещания! А стеклянные дверки в холодильнике залапаны уже неделю.
1
АнтонМ 30 мая 2020 года в 10:57
Цитата
ORLIK09:

никто из сотрудников не видел уборки, которая каждые два часа
да не будет этого, хоть сколко деклараций подпиши, заподписывайтся и все это понимают. но почему-то креков опять включает дурочку. а ведь непродовольственные магазины в целом гораздо более "санитарно благополучны", чем продуктовые , по определению !!! но им низзя работать, а продуктовому ритейлу вроде красного и белого можно страна дураков
2
Киану08 30 мая 2020 года в 11:16
Цитата
ORLIK09:

Офис напротив пятерочки. Постоянно бегаем, то за булочками, то за молоком, то за обедом. Ни разу никто из сотрудников не видел уборки, которая каждые два часа. Зато в динамике красивые обещания! А стеклянные дверки в холодильнике залапаны уже неделю.

Я считаю,что эти три вещи,о которых Креков говорит,каждый человек должен обеспечить для себя сам,по мере возможности. Мыть с мылом руки,приходя из той же "Пятерочки", надевать маску,чтобы не касаться лица, не ходить смотреть салют etc.
Это ни в коем случае не упрек вам. Просто считаю,что Магомету легче дойти до горы,чем ей до него.
-1
АнтонМ 30 мая 2020 года в 12:50
Цитата
Киану08:

каждый человек должен обеспечить для себя сам,по мере возможности.
безусловно. но пр этом нельзя ничего закрывать
-1