Куйвашев признал миллиардера Симановского почётным гражданином Свердловской области за его заслуги

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев присвоил олигарху и миллиардеру Андрею Симановскому звание почётного гражданина области. Соответствующий указ, подписанный главой Среднего Урала, должен быть опубликован 17 июня, сообщает «Областная газета».

Куйвашев признал миллиардера Симановского почётным гражданином Свердловской области за его заслуги

Куйвашев признал миллиардера Симановского почётным гражданином Свердловской области за его заслуги

2020-06-16T12:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отмечается, что владелец «Сима-ленда» получил почётное звание «за выдающиеся достижения в сфере социально-экономического благополучия» Свердловской области.

Ранее бизнесмен также получил из рук Куйвашева орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, которым он был награждён по указу президента Путина. Вместе с ним орден «За заслуги перед Свердловской областью» II степени получил владелец компании «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Аноним 16 июня 2020 года в 12:54
Это плата за золотые унитазы и золотую школу. Кто-нибудь еще удивлен, что Сима-ленд работал весь карантин, а другие торговые центры нет? Надо дружить с губернатором, финансировать власть и все получится. Получилось - некрасиво. Ты мне деньги, я тебе титулы. Ты мне, я тебе.
13
Anshe 16 июня 2020 года в 12:55
Нет,не врача спасавшего жизни и рисковавшего собой. Увы.
9
senegal 16 июня 2020 года в 13:05
в яфере

и они нам говорят, что в стране нет олигархов, и они не влияют на власть?
9
Аноним 16 июня 2020 года в 13:06
А откуда у него эти миллиарды? Что он придумал или изобрел? Может завод построил типа Форда? Хапнуть народное и потом ходить как барин много ума не надо.
4
Anshe 16 июня 2020 года в 13:11
Цитата
:

А откуда у него эти миллиарды? Что он придумал или изобрел?

Огромные складские комплексы,торговля,может и заработал что то х.з. ,знакомый там работает говорит обороты торговые просто сумасшедшие склады круглосуточно работают.
2
amonal 16 июня 2020 года в 13:15
А при СССР его бы взяли под стражу за денежные махинации недели на две а потом отправили бы в Расстрельный подвал чтоб другим не повадно было народное добро тырить!
6
feniks_141 16 июня 2020 года в 14:11
Барыге - орден, секретарше, бухгалтерше - генеральские погоны. Насколько обесценены звания и награды в современной России. Позорнейшая страница истории страны.
12
booki 16 июня 2020 года в 14:43
Да уж. Товарисч конечно круто развил мелкооптовую торговлю самым дешмановским китайским ширпотребом. Разогнал продажу "говна" до огромных масштабов. Тоже наверно талант к этому надо иметь.
Только вот как то совсем не хочется считать его героем нашего времени или нашего региона. Не промышленник-создатель, не ученый-изобретатель, не строитель-созидатель, не врач или учитель. А вот такое. Учим детей и рассказываем о достижениях.
11
cntgfirf 16 июня 2020 года в 15:04
Следующим нужно отметить Притулу. За разбазаривание гос собственности по ближайшим дружбанам.
4
Василий72 16 июня 2020 года в 19:30
Совсем с ума сходят
А ему это по четным надо ?
У него и по не четным без по четным порядок
-1
serg066 16 июня 2020 года в 19:36
…следующим будет сам губернатор, - за успешное преодоление коронавирусной инфекции…и проведение парада с бессмертным полком и обнулением…
2
Котов87 16 июня 2020 года в 22:25
Мда товарищи, завидуйте молча! Может ворует, может и нет. Может еще что то нехорошее делает. Но по крайней мере в область приносит деньги. Создает рабочие места. И что то пытается сделать.
0