Российские власти опровергли введение налога для богатых

Правительство России не собирается повышать налоги для наиболее обеспеченных граждан страны. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Мишустина Борис Беляков. Такая идея властями даже не обсуждается, заверил он «РИА Новости».

Российские власти опровергли введение налога для богатых
Фото: pixabay.com

Российские власти опровергли введение налога для богатых

2020-06-18T13:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее издание Forbes сообщило, что в Кабмине обдумывают возможность введения в России прогрессивной шкалы налогообложения, которая заставит богатых россиян, зарабатывающих 2-3 миллиона рублей ежегодно, отдавать государству больше налогов.

При этом отмечалось, что актуальность налога на богатство значительно возросла с началом короанвирусного кризиса, а всего чиновники разработали около 10 вариаций такого налога и одна из них даже была направлен президенту.

Идею поддержали депутаты Госдумы и члены Совфеда. Предлагалось даже снизить налоговую нагрузку на бедных и перенести её на граждан, имеющих высокие доходы. Однако экс-министр экономического развития Максим Орешкин ранее отмечал, что налог на богатство не даст государству много денег и жест скорее получится символическим.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
анти 18 июня 2020 года в 13:22
Народ против обнуления-госпереворота, но "они" говорят что все за!
Народ за повышение налога для богатых, но они говорят, что народ против!
Это ж какими надо быть уродами, что бы так врать!!?
Эта власть во главе с Путиным все делает против народа!
Я не понимаю тех тупоголовых, которые еще за эту власть и за поправки!
Я боюсь того, что начнется после обнуления!
Это сейчас власть еще сдерживает себя, не вводит новые карательные меры, налоги.
После первого июля все вздрогнем, когда инфляция и доллар подскочат и рванут вверх!
3
анти 18 июня 2020 года в 13:43
Тупоголовый отметился минусом!
1
amonal 18 июня 2020 года в 14:06
Ну правительство очумело! надо налог вводить на Бедность! ведь бедным не привыкать просроченской питатся! А Путину оскорблять своих приближонных Грех!
1
yurchik_u 18 июня 2020 года в 19:07
ворон ворону глаз не выклюнет. чего ради они своих кормильцев и подельщиков обижать станут. проще нагнуть тех, кто победнее - их 140 миллионов с каждого по тысяче вот и 140 миллиардов. цены не растут для населения? ага! кефир как был около 40 р за пакет так и остался. только размер пакета был 0.5 несколько лет назад, потом 490 потом 450 а теперь просто 400. при той же цене на 20% нахлобучили. и с хлебом такая же байда - буханка не подорожала зато в весе потеряла 40%. не нихрена нет инфляции. зарплата уже седьмой год не растет - кризис же кругом мля. зато у олигархов доходы многократно поднялись. коммуналка была у меня 4.5 тыр а теперь уже почти 7. самое то страшное что выбирать-то некого. нормальные люди во власть не идут просто. и выбираем между страшным и ужасным постоянно. альтернативы просто НЕТ!
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях