Российские власти уволили замминистра науки, обвиняемую в мошенничестве и краже

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился уволить заместителя главы Минобрнауки Марину Лукашевич, которая была задержана по подозрению в краже больше 50 миллионов рублей. Следователи считают, что она пыталась мошенничать с государственными контрактами.

Российские власти уволили замминистра науки, обвиняемую в мошенничестве и краже
Фото: telegram-канал "Daily Storm"

Российские власти уволили замминистра науки, обвиняемую в мошенничестве и краже

2020-07-20T14:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Указ Мишустина был опубликован 20 июля на официальном портале правовой информации.

Лукашевич, занимавшая пост статс-секретаря, была арестована Тверским судом в Москве 6 июля. Бывшая федеральная чиновница была отправлена в СИЗО до 16 августа. В материалах её дела указано, что женщина, действия от имени «Центра развития науки», заключила несколько контрактов с Минпросвещения о поставке в ведомство научных работ.

Но вместо качественного материала министерство получило работы, содержащие в себе неприкрытый плагиат и заимствования из чужих научных трудов. Потерпевшим по делу Лукашевич было признано министерство просвещения, в 2018 году вошедшее в Минобрнауки.

Ранее в Москве был задержан заместитель руководителя «Почты России», который подозревается в организации картельного сговора на IT-рынке России. Вместе с ним был арестован и экс-советник министра связи.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
CК 20 июля 2020 года в 18:33
Все воруют и по Многу и с концами даже если посадят!!!! Что за законы ?сунули бы себе их в одно теплое место и оттуда тащите! А то говорят бабки не пахнут,Может потом бы ЗАПАХЛИ и следом минимум десяточка сверху!! Воротит уже, а у НИЩИХ суму рвете из рук!!!
2
serg066 20 июля 2020 года в 21:03
а ничё…она уже своя, так что скоро …
0
sheridan 21 июля 2020 года в 07:03
Ура! Слава демократии! А при Тов Сталине просто Расстреляли а детей маленьких в дет дома а больших в спец пту на перевоспитание! и слава Путину что у нас демократия а то по этой статье 99% чиновников пришлось бы сажать! Главное стаканчиками пустыми не бросаться за это реальный срок!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях