Пушков назвал главную причину вероятного поражения Лукашенко

Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, почему президента Белоруссии Александра Лукашенко ожидает поражение в столкновении представителями оппозиции.

Пушков назвал главную причину вероятного поражения Лукашенко
Фото: скриншот из видео

Пушков назвал главную причину вероятного поражения Лукашенко

2020-08-17T10:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Пушкова, слабость информационной политики в Белоруссии может стать причиной проигрыша президента Александра Лукашенко.

— Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти. Примитивизм в поддержке власти, помноженный на уход от острых тем, волнующих общество, — верный рецепт информационного проигрыша оппозиции, — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Сенатор подчеркивает, что политика высшего качества невозможна с информацией низкого качества.

По всей Белоруссии с 9 августа проходят акции протеста из-за недовольства жителей итогами выборов президента, где Лукашенко набрал более 80% голосов. Его главная соперница Светлана Тихановская — 10,12 процента.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
veliki 17 августа 2020 года в 12:13
По всей Белоруссии с 9 августа проходят акции протеста


1) далеко не по всей Белоруссии;
2) народ за А.Г. Лукашенко - 80% "за";
3) как Лукашенко уйдет не будет дружествой страны на наших рубежах.
-1
cntgfirf 17 августа 2020 года в 14:37
Так ему и остаться нельзя!
-2
beztormozov. 17 августа 2020 года в 14:52
Можно быть сколько угодно "за". Решает всегда пассионарное меньшинство. Так было и будет.
А он реально выбрал самый глупый путь - силового подавления. Причём в неоправданно жёсткой форме
0
uthjby 17 августа 2020 года в 17:15
Прокатило у него в 2015-м. Политическое поле зачищено, он и пара-тройка технических кандидатов.
Результат - 80% за Лукашенко. Запад его не тронул. Тогда не до него было. Более того, Лукашенко поддержал украинский майдан и не поддержал ДНР и за это его легимитизировали.
Что в 2020 году? Всё один к одному - он и пара-тройка технических. Результат - 80%. Сколько было заявлений против России, арест граждан России. Думал прокатит. Но сегодня ситуация другая, потому что союз России и Белоруссии западу не нужен. Поэтому запущена на полную мощь технология цветной революции. Сегодня можно к власти привести и клоуна и домашнюю хозяйку, если правильно построить информационное поле. Потом народ прозреет, когда ощутит на своей шкуре инфляцию, безработицу, рост тарифов и прочие прелести перемен, но уже поздно. На Украине уже знают всё про то кто, как и зачем совершили государственный переворот и какой ценой, а что толку. Страна отброшена в зад на десятилетия, хаос, нищета и выживание простых митиговальников на заработках в других странах.
Хоть одно государство стало жить лучше после революции?
Разве что Китай, когда жёстко подавили революцию в 1989 году.
1
Professsor L. 17 августа 2020 года в 21:48
— Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти. Примитивизм в поддержке власти, помноженный на уход от острых тем, волнующих общество, — верный рецепт информационного проигрыша оппозиции, — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Пушкову пора уже по заграницам меньше шляться, а посмотреть что внутри страны своей творится, которая его в Европу выдвинула… Можно подумать прямо сейчас об экологической катастрофе в Норильске или на севере нашей области все говорят… если и говорят, то только шепотом, чтобы царь не услышал и не начал кидать ручкой об стол… и требовать Шойгу зачистить территорию очередного провала всей прироохранной деятельности…

Поговорите об уже системных пожарах в лесах, особенно в Национальных природных парках и заповедниках, когда единственный вертолёт делят между собой губернатор и десяток добровольцев, которых бросили с насосом для надувания мячиков футбольных тушить пожары на сотнях гектаров…

Или о безработице на бумаге, когда нормальному с многолетним стажем предлагают вакансии сторожей и уборщиков на улицах, а якобы высокооплачиваемые вакансии заняты… Они липовые, как госпиталь ЭКСПО и создаются, чтобы создать субъективную картину, что кто-то и что-то делает внутри страны на рынке труда…

О доступности медицины поговорите, когда приказ Министра здравохранения страны "разрешает" не делать массовые анализы и томограммы лёгких, чтобы не было статистики по заболеваемости выше, чем в столице… Разрешает и согласовывает правила оказания скорой медицинской помощи, когда больной сам должен определить при смерти он или еще поживёт день-другой, а там вызовет врача из поликлиники, которая уже не знает как ей 2 участка обойти за день, да пешком…

Поговорите о выполнении рекомендаций Роспотребнадзора садить по 1 человеку за парту, когда по всей области во всех классах нарушены требования к учебному процессу и где должны 25 учеников заниматься, давно уже 40 сидит… А теперь дилемма: или отказывать в доступности общего образования половине школьников, или делать вид, что ничего не нарушено… Перевести в 2 смены мало - для выполнения требований по ковиду нужно круглосуточную работу школ организовывать…
0
D_Rank 18 августа 2020 года в 10:16
Цитата
uthjby:

Сегодня можно к власти привести и клоуна и домашнюю хозяйку, если правильно построить информационное поле. Потом народ прозреет, когда ощутит на своей шкуре инфляцию, безработицу, рост тарифов и прочие прелести перемен, но уже поздно.

да, это так.

вот точно подмечено
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях