«Би-Би-Си»: Покидающие Арцах жители жгут свои дома

Жители ряда районов непризнанной Нагорно-Карабахской республики, которые, в соответствии с трехсторонним заявлением Армении, Азербайджана и России, должны быть переданы азербайджанской стороне, сжигают свои дома. Об этом сообщает «Русская служба ВВС».

«Би-Би-Си»: Покидающие Арцах жители жгут свои дома
Фото: www.pexels.com

«Би-Би-Си»: Покидающие Арцах жители жгут свои дома

2020-11-13T13:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Видеозаписи и фотоматериалы того, как жители Лачинского, Кельбаджарского, Агдамского районов, покидая эти территории сжигают свои дома, а также магазины, появились в соцсетях.

В соответствии с трехсторонним соглашением Кельбаджарский район возвращается Азербайджану до 15 ноября, Агдамский район — до 20 ноября, Лачинский район — до 1 декабря, передает «Интерфакс».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
542 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
beztormozov. 13 ноября 2020 года в 14:01
Правильно делают
9
nickan 13 ноября 2020 года в 14:06
Цитата
beztormozov.:

Правильно делают


Только вот почему вообще отдают эти территории? Позиция РФ не понятна, особенно после сбитого вертолета.
2
beztormozov. 13 ноября 2020 года в 14:10
Цитата
nickan:

Позиция РФ не понятна,

Понятна. Сдали последний относительно братский народ на Кавказе.
Один вечный президент договорился с другим таким же и "умыл" премьера, который пришёл к власти "с улицы".
На вертолёт всем плевать
6
Professsor L. 13 ноября 2020 года в 14:29
Цитата
nickan:

Только вот почему вообще отдают эти территории? Позиция РФ не понятна, особенно после сбитого вертолета

Ситуация полностью повторяет противостояние в Донбассе: когда "заставили' отойти на рубежи войска ДНР и ЛНР… А теперь имеем куцую территорию, простреливаемую любой артиллерией… Это называется предательство интересов России в этом регионе…
2
lucky 13 ноября 2020 года в 15:48
Цитата
beztormozov.:

Сдали последний относительно братский народ на Кавказе.

Хотелось бы поинтересоваться, почему их внезапно надо спасать?
Хотели независимости? Жрите полными ложками.
7
nickan 13 ноября 2020 года в 16:36
Цитата
lucky:

Хотелось бы поинтересоваться, почему их внезапно надо спасать?


Хотя бы потому чтобы там американсы спасательную операцию не затеяли при поддержке кастрюлеголовых аборигенов.
0
lucky 13 ноября 2020 года в 16:40
Цитата
nickan:

Хотя бы потому чтобы там американсы спасательную операцию не затеяли при поддержке кастрюлеголовых аборигенов.

Это всё? Или есть ещё какие-то надуманные причины?
2
lucky 13 ноября 2020 года в 16:46
Главный урок, который должна усвоить элита постсоветских государств состоит в том, что более Россия ничего и никому не должна просто так. По старой памяти. Период "многовекторности имени Януковича" закончен. Либо вы с Россией, либо сами по себе. Независимые. Но тогда и риски прогулок в одиночку по джунглям международных отношений все ваши.

Спасать будем и помогать будем только тем, кто с нами. Тем, кто запрещает русский язык, выключает российское ТВ, прессует российские компании, теперь будет сказано - сами- сами ребята!

Выбор простой - хотите быть "взрослым" государством, играете в независимость, извольте иметь ввиду возможность быть порванными другими странами.

Таковы правила. Теперь только так. И это относится ко всему постсоветскому пространству без исключения.
6
Professsor L. 13 ноября 2020 года в 17:29
Цитата
lucky:

Хотелось бы поинтересоваться, почему их внезапно надо спасать?
Хотели независимости? Жрите полными ложками.

А почему 30 лет это положение с "захваченными" территориями устраивало Азербайджан? Почему турок не волновало.. и тут неожиданно они обнаружили, что уже не владеют эти территориями…
1
Киану08 13 ноября 2020 года в 18:22
Цитата
lucky:

Таковы правила. Теперь только так. И это относится ко всему постсоветскому пространству без исключения.

Хотелось бы, чтобы это было действительно так. Но вот нет уверенности.
1
701 13 ноября 2020 года в 20:49
Цитата
Киану08:

Но вот нет уверенности.
И не напрасно . Только сейчас помогаем не всей Украине - лишь Донбассу ; не всей Грузии , а только Абхазии ; не Молдавии - всего лишь Приднестровью .
0
Anshe 14 ноября 2020 года в 07:55
Цитата
Professsor L.:

Цитата lucky:
Хотелось бы поинтересоваться, почему их внезапно надо спасать?
Хотели независимости? Жрите полными ложками.
А почему 30 лет это положение с "захваченными" территориями устраивало Азербайджан? Почему турок не волновало.. и тут неожиданно они обнаружили, что уже не владеют эти территориями…

Подсказка изза океана припозднилась
0
Professsor L. 14 ноября 2020 года в 10:22
Цитата
Anshe:

Подсказка изза океана припозднилась

думаю, что кое-кто поближе почувствовал щит Аллаха над собой. Один раз его чуть-чуть не похоронили в падающем вертолете.. а надо было…
1