Ройзман сравнил чеченского головореза из Франции со Сталиным

В Чеченской республике на сельском кладбище в Шалажи Урус-Мартановского района 6 декабря похоронили Абдулаха Анзорова — 18-летнего юношу, который 16 октября обезглавил школьного учителя Самюэля Пати во Франции и был застрелен полицией при задержании.

Ройзман сравнил чеченского головореза из Франции со Сталиным

Ройзман сравнил чеченского головореза из Франции со Сталиным

2020-12-09T11:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает «Медуза», после того, как туда доставили тело (по данным СМИ, через Турцию), село закрыли и разрешали въезд только тем, кто там прописан — настолько велико было число желающих присутствовать на похоронах.

Как заявила РИА Новости член Совета по правам человека при главе Чеченской республики Хеда Саратова, за преступлением стоят «определенные силы или какие-то спецслужбы» с целью дискредитировать ислам, связать мусульманскую религию с терроризмом.

В эфире программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» похороны убийцы прокомментировал екатеринбургский политик Евгений Ройзман. Он провел параллель между Абдулахом Анзоровым и Иосифом Сталиным.

На аналогию его натолкнули сведения из СМИ о том, что в Шалажи на одной из улиц якобы приварили табличку с именем Анзорова (глава села позднее это опроверг, назвав ложью и провокацией и пояснив, что табличку приварил один из местных жителей).

«А теперь вдруг представим, что у нас стоит бюст Сталина, и туда несут цветы. Но Сталин-то просто был упырь и людоед. Этот отрезал голову одному человеку — весь мир содрогнулся. А тот-то только по голодомору 10 млн жизней. Причем совершенно сознательно, когда люди трупы выкапывали на кладбищах и ели, детей ели, в этот момент умудрялись зерно на Запад продавать. Так ему памятники стоят, цветы носят. Памятники Ленину стоят по всей России. Но этого-то террориста с этим сравнивать нельзя. Улицы Дзержинского по всей стране.

Это я сейчас говорю к тому, чтоб просто задуматься, как дико выглядит один случай откровенного терроризма, и как странно мы примирились с тем, что у нас именами террористов названы улицы и стоят памятники", — заявил в эфире «Эхо Москвы» Евгений Ройзман.

Напомним, после сообщений о похоронах Анзорова пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, насколько эти сообщения достоверны. При этом он подчеркнул, что убийство учителя — это теракт, который подлежит осуждению и неприятию.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
afk3 9 декабря 2020 года в 11:50
а кто такой ройзман? Это который ни хрена не делал, зарплату получал, да еще спецпенсию "заслужил"?
6
А1З1 9 декабря 2020 года в 12:19
Но Сталин-то просто был упырь и людоед.

На мертвого льва может лаять любая шавка! Ройзман - это ты упырь и сыкло!!!
4
анти 9 декабря 2020 года в 12:21
Цитата
А1З1:

Но Сталин-то просто был упырь и людоед.
На мертвого льва может лаять любая шавка! Ройзман - это ты упырь и сыкло!!!

Что ж этот лев хвост поджал в начале войны и не знал, что делать, упустив важные несколько дней!?
-7
beztormozov. 9 декабря 2020 года в 12:22
Цитата
afk3:

Это который ни хрена не делал, зарплату получал

За него хоть стыдно не было. В отличие от нынешнего мэра
Цитата
А1З1:

На мертвого льва может лаять любая шавка!

Цитаты из одноклассников пошли. А про волка и льва будет?)
-2
А1З1 9 декабря 2020 года в 12:24
Цитата
beztormozov.:

Цитаты из одноклассников пошли. А про волка и льва будет?)

И? Вы себя выше всего этого считаете??? Сходите умойтесь.
3
beztormozov. 9 декабря 2020 года в 12:24
Цитата
amonal:

ройзмана который шел по статье нарко торговля ! и еще у него статья педофил!

У него судимости за мошенничество и ношение оружия)
-1
А1З1 9 декабря 2020 года в 12:24
Цитата
анти:

Цитата А1З1:
Но Сталин-то просто был упырь и людоед.
На мертвого льва может лаять любая шавка! Ройзман - это ты упырь и сыкло!!!
Что ж этот лев хвост поджал в начале войны и не знал, что делать, упустив важные несколько дней!?

Вот бы вас на его место да? Сразу бы все разрулили… Диванные войска!!!
5
анти 9 декабря 2020 года в 12:36
Цитата
А1З1:

Цитата анти:
Цитата А1З1:
Но Сталин-то просто был упырь и людоед.
На мертвого льва может лаять любая шавка! Ройзман - это ты упырь и сыкло!!!
Что ж этот лев хвост поджал в начале войны и не знал, что делать, упустив важные несколько дней!?
Вот бы вас на его место да? Сразу бы все разрулили… Диванные войска б**ть!!!

Я на своем месте, чужого мне не надо!
Во вторых, что вы и вам подобные все пытаетесь какие то глупые сравнения впихивать: а что бы вы на его месте, а как бы вы… и тд. и тп.!? Да не хуже его бы я справился, если бы оказался на его месте!
Только вот не проверить этого, поэтому не надо чушь подобную нести! Речь конкретно о его действиях! А то в свете бездарного правления Путина начали тут придумывать сказки о счастливой жизни при Сталине, в СССР!
-7
lucky 9 декабря 2020 года в 12:44
Ройзмана в последнее время куда-то заносит.
2020 год на дворе, а всё со Сталиным воюет.
6
lucky 9 декабря 2020 года в 12:45
Цитата
анти:

что вы и вам подобные все пытаетесь какие то глупые сравнения впихивать

Это сейчас ведь снова про Ройзмана, который сравнение террориста то Сталиным делает?
1
А1З1 9 декабря 2020 года в 12:47
Цитата
анти:

Да не хуже его бы я справился, если бы оказался на его месте!

А я верю, глаза у вас честные, как у меня в молодости…
P.S. манию величия подлечить вам бы не помешало…
4
kor23 9 декабря 2020 года в 13:03
Только немногие люди могут отдавать практически всё, не требуя взамен ничего. Они имеют большой внутренний ресурс и стараются за идею. Основная масса хочет кушать, а где взять, не очень знает. Поэтому учить хорошему надо продуманно. И строить общество, в котором правильное поведение тщательно поощряется. Нет в мире более авторитетных людей, чем те, которые могут дать полезный совет, как тебе прямо сейчас накормить своих детей. Не ля-ля, а вот пойди и сделай так-то, и будет тебе счастье. К ним начинают ходить за советом толпами и делать всё, что они скажут. И простонародье, и короли. Они управляют миром. Сталин-семинарист как-то оказался в ряду этих людей. Вот как в его руках собралась власть. Не абсолютная, не надо повторять за дураками. Но огромная и полностью заслуженная.
8
feniks_141 9 декабря 2020 года в 13:46
Он провел параллель между Абдулахом Анзоровым и Иосифом Сталиным.

Почему Гойзман не сравнил его с Гитлером? Сталин живьём не закапывал евреев, в отличие от гитлеровцев. Благодаря Сталину Израиль существует.
7
Aleks Aleks 9 декабря 2020 года в 13:46
Цитата
lucky:

Цитата анти:
что вы и вам подобные все пытаетесь какие то глупые сравнения впихивать
Это сейчас ведь снова про Ройзмана, который сравнение террориста то Сталиным делает?

Конечно вещи несравнимые.
Один фанатик, убивший одного человека, другой обдуманно проводивший свою политику, в результате чего в сельской местности люди просто голодали
-3
sardelka 9 декабря 2020 года в 15:12
Ну если критически мыслить то Ройзман очень даже прав. Но тут новость должна была быть не о Ройзмане а том что в таком государстве как Россия с почестями похоронили террориста, еще и улицу в честь него назвали, а наше правительство ушки закрыли и глазки и боятся это как-то комментировать.
-4
beztormozov. 9 декабря 2020 года в 15:21
Цитата
pomaka:

похоронили террориста, еще и улицу в честь него назвали, а наше правительство ушки закрыли и глазки и боятся это как-то комментировать.

А Герои России то у нас кто?
-4
Киану08 9 декабря 2020 года в 18:10
Цитата
pomaka:

в таком государстве как Россия с почестями похоронили террориста, еще и улицу в честь него назвали,

с какими почестями? С ним просто дали проститься. Выдать тело родным было решением самой Франции. А улицу в честь него не называли и не назовут. Не надо ничего придумывать.
3
nickan 9 декабря 2020 года в 18:23
Цитата
feniks_141:

Почему Гойзман не сравнил его с Гитлером?


Этот чечен хуже не то что Сталина, а даже и Гитлера.

за преступлением стоят «определенные силы или какие-то спецслужбы» с целью дискредитировать ислам, связать мусульманскую религию с терроризмом.


так ваш чечен е дискредитирует вашу религию, а вы там толпу показушную собрали, а идиоты еще и именем этого террориста улицу назвать хотят. Идиоты вдвойне.
2
701 9 декабря 2020 года в 18:59
Цитата
Киану08:

С ним просто дали проститься. Выдать тело родным было решением самой Франции.
Хоронили в России . А по нашим законам место захоронения террориста не сообщают родственникам и уж тем более никакого прощания .
3
TheIGOR177 9 декабря 2020 года в 19:08
Но Сталин-то просто был упырь и людоед.
Согласен с Евгением. Сталин свой народ гнобил и теранил и ему было без разницы кто это.это правда. Такой же Шизофреник как и Гитлер. Ким Чен их родственник походу. Желающие могут пообщаться с Кимом он пока жив к сожалению.
-8
beztormozov. 9 декабря 2020 года в 19:52
Цитата
701:

по нашим законам место захоронения террориста н

Для РФ он не террорист
0
kor23 9 декабря 2020 года в 20:29
Сталин был гениальный управленец, равных ему история вообще не знала. А только ему пришлось прибегнуть к услугам миллионов подонков и просто не очень надёжных людей. Другого способа не было. А теперь, кстати, есть. Он своим гением перевешивал столько лет гнилость партократии и прочей дряни, но потом неизбежный, как некоторые считают, откат всё же случился. Проклятый правящий класс это такая свинья, которая грязи везде надёт. Они сколько угодно каких угодно людей пустят под нож, лишь бы быть у власти. Предательство и деградация заложены в них от природы. При Керенском эти свиньи не продержались и года, а при Сталине построили самую могучую и прекрасную в мире страну. Но обосрались в ней хозяйничать и начали её предавать. А Сталин вне критики. Ему предъявлять может только тот, кто что-то подобное личными усилиями сделал. Я таких не знаю. Но есть надежда, что по итогам карьеры Путина что-то подобное случится. Все предпосылки для этого есть.
4
701 9 декабря 2020 года в 20:51
Цитата
beztormozov.:

Для РФ он не террорист


При этом он подчеркнул, что убийство учителя — это теракт
- Д.Песков ( заместитель руководителя Администрации Российской Федерации ) .
0
sardelka 9 декабря 2020 года в 21:27
Цитата
kor23:

Сталин был гениальный управленец, равных ему история вообще не знала. А только ему пришлось прибегнуть к услугам миллионов подонков и просто не очень надёжных людей. Другого способа не было. А теперь, кстати, есть. Он своим гением перевешивал столько лет гнилость партократии и прочей дряни, но потом неизбежный, как некоторые считают, откат всё же случился. Проклятый правящий класс это такая свинья, которая грязи везде надёт. Они сколько угодно каких угодно людей пустят под нож, лишь бы быть у власти. Предательство и деградация заложены в них от природы. При Керенском эти свиньи не продержались и года, а при Сталине построили самую могучую и прекрасную в мире страну. Но обосрались в ней хозяйничать и начали её предавать. А Сталин вне критики. Ему предъявлять может только тот, кто что-то подобное личными усилиями сделал. Я таких не знаю. Но есть надежда, что по итогам карьеры Путина что-то подобное случится. Все предпосылки для этого есть.

А в чем именно гениальность состояла?
-5
kor23 9 декабря 2020 года в 21:50
Цитата
pomaka:

А в чем именно гениальность состояла?

Сталинистом человека делает здравый смысл и неангажированность. Однажды ему надоедает не понимать. А поскольку он никому не клялся считать Сталина кровавым параноиком, то логика ведёт его по смазанным рельсам. Отсутствие сталинизма - добротный симптом долбо@бства либо жульничества. Или два в одном.
2
sardelka 9 декабря 2020 года в 22:12
Цитата
kor23:

Цитата pomaka:
А в чем именно гениальность состояла?
Сталинистом человека делает здравый смысл и неангажированность. Однажды ему надоедает не понимать. А поскольку он никому не клялся считать Сталина кровавым параноиком, то логика ведёт его по смазанным рельсам. Отсутствие сталинизма - добротный симптом долбо@бства либо жульничества. Или два в одном.

понятно, видимо и сами не знаете в чем гениальность))
-3
kor23 9 декабря 2020 года в 22:16
Цитата
pomaka:

понятно, видимо и сами не знаете в чем гениальность))

Да там всё очевидно. Надо просто снять лапшу с ушей и поглядеть свежим взглядом. А если ты не хочешь - то зачем я тут буду бисер метать?
1
beztormozov. 9 декабря 2020 года в 23:19
Цитата
701:

Песков

Признание гражданина террористом (экстремистом) - правовая процедура. Причём тут Песков?
Цитата
kor23:

был гениальный управленец, равных ему история вообще не знала.

Потому после него система начала сыпаться. Гениальный управленец ручной режим не применяет) он систему создаёт.
-4
sardelka 10 декабря 2020 года в 00:31
Цитата
kor23:

Цитата pomaka:
понятно, видимо и сами не знаете в чем гениальность))
Да там всё очевидно. Надо просто снять лапшу с ушей и поглядеть свежим взглядом. А если ты не хочешь - то зачем я тут буду бисер метать?

Если смотреть свежим взглядом то философия Марксизма очень даже хороша и актуальна по сей день, но ее придумали не Ленин или Сталин а немецкие деятели, то что она очень хорошо прижилась в бедных и безграмотных слоях населения на тот момент как я понимаю составляющих подавляющее большинство страны удивляться не заставляет, в итоге построено куча фабрик, население становится грамотным и т.д, но с чем боролись на то и напоролись, в итоге в грамотном обществе появляются инакомыслящие граждане которым уже мало простой идеологии и они хотят больше чем быть просто болтиками и гайками в моторе, начались репрессии и всех тех кто хоть как-то высказывался против объявили врагами ну и дальше знаете что с ними делали, вместо того что бы победить или смягчить человеческий эгоизм и развивать в обществе альтруизм решили пойти коротким путем и убрать врагов режима. Так вот, к чем это все , по моему ключевыми факторами развития СССР и становление сверхдержавой стали ресурсы которые были и голодные люди которым дали красивую утопию в которую они искренне поверили и те самые ресурсы для строительства той самой утопии, а в чем гениальность Сталина я не вижу, попытки побороть человеческую природу убивая и убирая не нужных?
-4
kor23 10 декабря 2020 года в 09:19
Цитата
beztormozov.:

Потому после него система начала сыпаться. Гениальный управленец ручной режим не применяет) он систему создаёт.


Там было две системы. Первая - сталинская, а вторая - система его врагов. Там непрерывная борьба шла. В итоге враги победили. Но Сталин поставил страну на такие рельсы, что они 40 лет мучались, постепенно демонтируя его систему. И то не до конца. Ельцин сохранил всё что там было важного, при всех своих недостатках. И передал Путину. Сейчас Путин восстанавливает. Вот Сталину надо было жилы рвать, потому что враги были со всех сторон, и речь шла о физическом выживании страны. А сейчас так вопрос не стоит, со сталинским наследием мы весь мир нагнем, если будет надо. Поэтому у Путина есть возможность всё делать неспеша. Время работает на нас.
2
sardelka 10 декабря 2020 года в 12:18
Цитата
ZigmytF:

И не нужно только разглагольствовать, мол, всех поголовно уничтожал. Не одна волна миграции была за пределы СССР ! Подонкам не единожды давали возможность скрыться за горизонтом !!! А вот самые упёртые и, видимо чем-то упОротые (тОрой, катехИзисом,тАния,кАббалой и т.п.), наступали на грабли.

за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек. В числах репрессированных были люди которые давали конструктивную критику и требовали баланса оплаты труда, почти всех инакомыслящих расстреляли либо посадили и ни кто им не предлагал уехать, а вообще с какого перепуга гражданин своей страны должен уезжать? Вот эта ваша утопия где власть и система держатся насильственными методами ни когда не будет работать, рано или поздно она сломается.

Цитата
kor23:

Сейчас Путин восстанавливает

Не смешите, что он там восстанавливает?
-1
beztormozov. 10 декабря 2020 года в 12:27
Цитата
kor23:

Поэтому у Путина есть возможность всё делать неспеша. Время работает на нас.

Дату нагибания назовёте? Или как с высадкой на Луну?
З.Ы.
Не обращали внимания, что ваша идейная вера крайне редко "попадает" в цель?
-2
sardelka 11 декабря 2020 года в 00:34
Цитата
ZigmytF:

Интересно начало задаёте. По вашему мнению Сталин прАвил с 1921 ? Но ведь это не так ! От сюда следует, что и отталкиваться в вычислении числа "жерт" с 1921 логично неверно.

Попробуйте лучше проверить / перепроверить и убедиться в том, что за время рука-вождений бори - синего и нынешнего царька, неестественой смертью умерло больше Человек, чем за время Отечественой войны. Вот ЭТО я понимаю - ДОСТИЖЕНИЕ. А по разным оценкам, за время ВОВ погибло от 30 до 40 милионов !!!

Но зачем задаваться такими "дурацкими" вопросами ?!

С Ленина начались репрессии а особенный размах был в 30-х, потом волнообразно продолжались до смерти Сталина. В СССР в 30-х демографов расстреливали вы уверены в том что располагаете точными данными о неестественной смерти в СССР? Вы не думали о том что индустриализация так или иначе приводит к увеличению смертности, возникновению новых болячек, увеличению онкобольных, смертности на дорогах и т.д, построили в Советском союзе кучу больниц, увеличили количество врачей и план выполнен, но качественное ли было в то время обслуживание? Главные приоритеты были это гонка вооружений, покорение космоса и выполнение плана, а времени улучшать медицину и качество обслуживания не было, в итоге России досталось вот такое наследство которое и дальше ни как не развивали и даже сократили в следствии чего мы и имеем такую смертность.
-1