Четыре человека погибли в ходе протестов в Вашингтоне

В ходе протестов сторонников президента Дональда Трампа в Вашингтоне погибли четыре человека, рассказал глава столичной полиции Роберт Конти. Об этом сообщает ТАСС.

Четыре человека погибли в ходе протестов в Вашингтоне
Фото: pixabay.com

Четыре человека погибли в ходе протестов в Вашингтоне

2021-01-07T10:33:22+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На пресс-конференции Конти подтвердил смерть женщины от огнестрельного ранения в здании Капитолия, а также сообщил еще о трех жертвах — двух мужчин и одной женщины. При этом глава полиции Вашингтона не уточнил причин их смерти. По его словам, с ними «произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти».

Ранее сообщалось о гибели во время протестов женщины по имени Эшли Бэбитт. Она была ветераном ВВС США, где служила 14 лет и была высокопоставленным сотрудником службы безопасности. Ее супруг уточнил, что скончавшаяся была сторонницей президента Дональда Трампа.

6 января протестующие сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и Палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов, согласно которым на президентских выборах победил демократ Джо Байден. Сам Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Позже демократы из Палаты представителей призвали вице-президента Майка Пенса воспользоваться 25-ой поправкой к Конституции для отстранения Трампа от власти.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Снег за окном 7 января 2021 года в 10:54
В общем, чисто академический интерес, перекинется на страну или нет.
2
yurchik_u 7 января 2021 года в 10:55
Эй а как же демократия? На украине можно, в ливии можно, да везде можно, но почему в америке -то нельзя. Даешь больше демократии, хорошей и разной! Трамп давай подтирай сопли и вперед на барикады. Кто-то из отцов-демократов сказал “Дерево свободы требует время от времени, чтобы оно поливалось кровью героев”. Первая кровь пролита. И неужели напрасно?
3
Снег за окном 7 января 2021 года в 10:57
Конгрессменов эвакуировали на военную базу. Сейчас они там быстренько как надо проголосуют.
1
ntro2020 7 января 2021 года в 11:08
Начало гражданской войны
0
beztormozov. 7 января 2021 года в 11:34
Цитата
ntro2020:

Начало гражданской войны

Нет) просто общество расколото
Цитата
yurchik_u:

Дерево свободы требует время от времени, чтобы оно поливалось кровью героев

Томас Джефферсон
2
veliki 7 января 2021 года в 14:39
давай Дональд, давай!!!
0
Professsor L. 7 января 2021 года в 15:06
Цитата
veliki:

давай Дональд, давай!!!

Сейчас американцы возбудятся и за призывы к насилию вас осудят на 175 лет…
0
veliki 7 января 2021 года в 16:02
Цитата
Professsor L.:

Сейчас американцы возбудятся и за призывы к насилию вас осудят на 175 лет…


Друг мой, Дональдов много ))) Вы о каком?
0
uthjby 7 января 2021 года в 16:07
Цитата
yurchik_u:

Эй а как же демократия? На украине можно, в ливии можно, да везде можно, но почему в америке -то нельзя. Даешь больше демократии, хорошей и разной! Трамп давай подтирай сопли и вперед на барикады. Кто-то из отцов-демократов сказал “Дерево свободы требует время от времени, чтобы оно поливалось кровью героев”. Первая кровь пролита. И неужели напрасно?

Что такое 4 человека в сравнении с расстрелом танками законного парламента в октябре 1993 года!? Тогда в Москве либералами было убито более 800 граждан страны!
1
Professsor L. 9 января 2021 года в 10:22
Цитата
uthjby:

Тогда в Москве либералами было убито более 800 граждан страны!

Почему вы об этом пишите только здесь - вот пишите на плакатах, встречая Чубайса, Наину Ельцину, ее дочь и других в Екатеринбурге - "Приветствуем убийц России!"… Слабо…
-1