Дуров заявил, что мировые лидеры продолжают мигрировать в Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о массовом переходе в него пользователей. Об этом он написал в своем телеграм-канале в четверг, 14 января, сообщает ТАСС.

Дуров заявил, что мировые лидеры продолжают мигрировать в Telegram
Фото: pexels.com

Дуров заявил, что мировые лидеры продолжают мигрировать в Telegram

2021-01-14T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Возможно, мы являемся свидетелями крупнейшей цифровой миграции в истории человечества», — отметил Дуров. По его словам, свои Telegram-каналы завели турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и президент Бразилии Жаире Болсонару. Дуров напомнил, что ранее к мессенджеру присоединились президенты Мексики, Франции, Украины, Узбекистана, Тайваня, а также премьер-министры Сингапура и Израиля.

Во вторник Дуров заявил, что число пользователей Telegram превысило 500 млн, причем только за последние три дня оно возросло на 25 млн. Это произошло на фоне скандалов с обновлением пользовательского соглашения WhatsApp, предполагающим передачу данных Facebook, а также блокировку аккаунтов американского президента Дональда Трампа в соцсетях после событий в Вашингтоне.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
263 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Professsor L. 14 января 2021 года в 17:59
Во вторник Дуров заявил, что число пользователей Telegram превысило 500 млн, причем только за последние три дня оно возросло на 25 млн.

не стоит радоваться - стоит ждать теперь "инвесторов" с автоматами и корочками ФБР-ЦРУ…
1
veliki 14 января 2021 года в 19:42
Телега - объективно лучший мессенджер. По многим параметрам. Чего нет в других, есть в телеграмме. У Дурова просто очень правильный маркетинг. Так что новость не удивляет.
2
Джузеппо 15 января 2021 года в 08:59
0
Professsor L. 15 января 2021 года в 15:30
Цитата
veliki:

Телега - объективно лучший мессенджер. По многим параметрам. Чего нет в других, есть в телеграмме. У Дурова просто очень правильный маркетинг. Так что новость не удивляет.

пока ватсап рулит… он есть у каждого второго. Буквально единицы не вступают в это сообщество…
0
veliki 15 января 2021 года в 21:00
недостатки вацапа, которых нет в телеге:

- ограничения по количеству одновременнно передаваемых фото (30 шт);
- ограничения по размеру передавемого видео (65 мб);
- невозможность изменение размера шрифта (что очень важно для плохо видящих!);
- невозможность удалить весь чат у лица, с кем общаешься;
- грустно и неинтересно оформленные смайлики;
- отсутствие информационных каналов и прочих сервисов.

это только то, что сразу понимаешь, когда начинаешь пользоваться телегой.

кстати, вацапам пользуются чаще люди после 35, вся молодешь вконтакте и в телеге.
и у молодежи вацап точно не рулит )
0
Professsor L. 16 января 2021 года в 12:17
Цитата
veliki:

кстати, вацапам пользуются чаще люди после 35, вся молодешь вконтакте и в телеге.
и у молодежи вацап точно не рулит )

какая-то старая у вас молодежь… наши обучающиеся от 18 до 55 лет 90% сидят в ватсапе. Только единицы - в Viber…
- невозможность изменение размера шрифта (что очень важно для плохо видящих!);

есть три шрифта. Крупный такой большой, что на экране 6" даже слово не входит…
0
beztormozov. 16 января 2021 года в 14:05
недостатки вацапа, которых нет в телеге:

самый главный - невозможно написать человеку, не добавляя его в контакт лист.
Вот скажите, на кой мне добавлять в телефонный справочник мужика, у которого я 1 раз в жизни забирал лодку? ну вот реально… Пятый год у меня висит в телефоне такой вот контакт "Илья, лодка на Сурикова с/т".
То есть, если часто общаешься с незнакомыми людьми - контакт лист загаживается. Друг работает врачом, у него это особенно болезненно.
1
Professsor L. 16 января 2021 года в 20:22
Цитата
beztormozov.:

Вот скажите, на кой мне добавлять в телефонный справочник мужика, у которого я 1 раз в жизни забирал лодку? ну вот реально… Пятый год у меня висит в телефоне такой вот контакт "Илья, лодка на Сурикова с/т".

а кто мешает удалять вам контакты периодически… Те кто временно встречается и вообще не нужно вводить в список контактов… Ватсап позволяет теперь написать в чат в контакт с одним телефоном…
0
beztormozov. 16 января 2021 года в 21:07
Цитата
Professsor L.:

удалять вам контакты периодически

Про это надо помнить.
Цитата
Professsor L.:

Ватсап позволяет теперь

Глянул, не понравилось. Зачем заводить контакт вообще? В телеге поиск и сразу писать можно. Без лишних телодвижений
1
Professsor L. 17 января 2021 года в 15:19
Цитата
beztormozov.:

В телеге поиск и сразу писать можно. Без лишних телодвижений

при условии, что его телефон привязан к телеграмм-каналу. Если его нет в базе, то ничего и не напишите абоненту - его нет в этой соцсети и точка…
0
beztormozov. 17 января 2021 года в 16:54
Цитата
Professsor L.:

что его телефон привязан к телеграмм-каналу

Или по нику в тлг. Один фиг "если нашёл - пиши". Без лишних телодвижений
0
Professsor L. 17 января 2021 года в 20:09
Цитата
beztormozov.:

Или по нику в тлг. Один фиг "если нашёл - пиши". Без лишних телодвижений

не рисковал бы… а то вдруг с той стороны телефон купленный папой для малолетки… А потом статья, СИЗО и 15 лет минус из своей жизни…
ЗЫ. Если человек отсутствует в ваших контактах - значит он не хочет общаться с вами… Правило простое и самое верное…
0
beztormozov. 17 января 2021 года в 21:49
Цитата
Professsor L.:

Если человек отсутствует в ваших контактах - значит он не хочет общаться с вами

Что за бред? Я покупаю лодку у мужика с другой улицы, который продавал ее на е1. На кой мне его добавлять? Списались, передали и все.


Цитата
Professsor L.:

А потом статья, СИЗО и 15 лет минус из своей жизни

Если вы начинаете переписку с посылания фото йуха - да.
Цитата
Professsor L.:

Если человек отсутствует в ваших контактах - значит он не хочет общаться с вами

С некоторыми общаюсь много лет и у меня их нет в контакт листе телефона. Что я делаю не так?
0