Депутаты гордумы Екатеринбурга будут ежемесячно получать по 57 тыс. рублей на карманные расходы

Гордума Екатеринбурга завтра рассмотрит вопрос об утверждении размера компенсации за осуществление депутатской деятельности. Размер ежемесячной компенсации, который предлагается утвердить депутатам, составит 57,5 тыс. рублей, сообщает агентство ЕАН. В думе подчеркивают, что, несмотря на инфляцию, сумма в 57 тыс. остается неизменной уже два года.

Депутаты гордумы Екатеринбурга будут ежемесячно получать по 57 тыс. рублей на карманные расходы
Фото: сайт ЕГД

Депутаты гордумы Екатеринбурга будут ежемесячно получать по 57 тыс. рублей на карманные расходы

2021-01-25T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Это деньги, которые выделяются каждому депутату на организационные расходы: поездки, оплату работы помощников, приемных и прочее.

Как пояснял ЕАН спикер Игорь Володин, эти траты уже учтены в бюджете гордумы и не потребуют дополнительных расходов из бюджета города.

В отличие от зарплат, которую в гордуме получают только три депутата, работающие на постоянной основе, компенсация выплачивается каждому.

Тратить эти деньги депутаты могут по своему усмотрению. Два года назад звучали предложения ввести форму отчетности, по которой каждый должен был бы расписать, на что именно расходует полученные средства, но вопрос замяли и отложили на неопределенный срок.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Киану08 25 января 2021 года в 12:14
А бюджет гордумы не из бюджета города выделяется?
4
Евгений Ямщиков 25 января 2021 года в 12:17
Вахахаха. 2 зарплаты среднестатистических рядовых специалистов просто так)
4
2023 25 января 2021 года в 12:28
А зачем 57т.р., когда на 9т.р. можно прожить?
5
Киану08 25 января 2021 года в 12:29
По сути-то это зарплата.
4
amonal 25 января 2021 года в 12:33
Я конечно не против пускай получают сколько хотят но при условии если через год выяснется что толку от него ноль казнить любым способом! а функции палача может выполнять любой кто больше заплатит способ казни тоже выбирает палач и казнить также его родтствеников! и билеты продавать всем желающим посмотреть на казнь ! вот тогда чиновники стоит ли итди в в депутаты если ничего не умеешь делать кроме как кнопки нажимать! (вот представтье насколько пополнится буджет от продаж билетов!)
1
senegal 25 января 2021 года в 12:33
Цитата
ORLIK09:

на 9т.р. можно прожить?

на них прожить, на остальное:
на организационные расходы: поездки, оплату работы помощников, приемных и прочее.
3
Ateist 25 января 2021 года в 15:59
ввести форму отчетности

 отложили на неопределенный срок

А хотелось бы, чтоб суд огласил каждому из них вполне определённый и немалый СРОК… По десяточке, скажем.
2
ntro2020 25 января 2021 года в 16:10
Какие карманы большие у депутатов.
1
Мечта поэта 25 января 2021 года в 18:12
Два года назад звучали предложения ввести форму отчетности, по которой каждый должен был бы расписать, на что именно расходует полученные средства, но вопрос замяли и отложили на неопределенный срок.


Ну еще бы)))
3