К «учителю года» из Ростова-на-Дону из-за участия в акции за Навального пришла полиция

Учитель истории и обществознания, победитель местного этапа конкурса «Учитель года-2020» Александр Рябчук сообщил, что после увольнения из-за участия в несанкционированном митинге в поддержку Навального к нему пришли полицейские. Об этом 3 февраля Рябчук сообщил в Instagram, передает «Фонтанка.ру».

К «учителю года» из Ростова-на-Дону из-за участия в акции за Навального пришла полиция

К «учителю года» из Ростова-на-Дону из-за участия в акции за Навального пришла полиция

2021-02-04T12:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Учитель сообщил, что не стал им открывать и попросил прислать приглашение на беседу по почте. Также утром 3 февраля полицейские пришли с обыском в квартиру, где живут его бывшие жена и дочь. «Восемь человек было ОМОНа, проверяли мои вещи», — рассказал Рябчук.

«Я понимаю, что власть не потерпит такой критики, которую я осуществляю в соцсетях. Учитель может заниматься политикой, только если делает выбор в пользу политической партии, входящей в Госдуму, а еще лучше — занимающей там большинство. Все время я преподавал детям свои предметы, акцентируя внимание на том, как важна свобода! Когда передо мной встал выбор между карьерой и свободой — я выбрал то, чему учил сам», — написал Рябчук.

Рябчук вышел на митинг 23 января и вел прямую трансляцию, а затем написал несколько постов в соцсетях.

«В своих выступлениях я подчеркивал: совершать политические действия могут только совершеннолетние! Я бросил вызов власти, и аппарат заработал…» — пишет Рябчук.

По его словам, руководству частного учебного заведения, где он семь лет преподавал историю и обществознание, позвонили «влиятельные люди» и потребовали уволить его, если он не откажется от своей позиции.

Александр Рябчук работал в частном лицее № 11 в Ростове-на-Дону.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Киану08 4 февраля 2021 года в 12:52
Хорошо, что понимаешь. Будешь теперь просто блогером. Столько свободного времени появилось.
2
анти 4 февраля 2021 года в 12:59
Цитата
Киану08:

Хорошо, что понимаешь. Будешь теперь просто блогером. Столько свободного времени появилось.

Этим самым власть подталкивает не безучастных людей заниматься политической борьбой. И таких будет все больше и больше появляться! И все мы помним, к чему это все привело в семнадцатом!
Но власть не понимает, что она сама подталкивает своими действиями к беспорядкам, вместо того, что бы повернуться к своему народу лицом и на конец начать реально что то делать для развития страны и улучшению жизни всего народа, а не только зажиревшей и отупевшей властной верхушки!
0
lucky 4 февраля 2021 года в 13:01
Лия Ахеджакова: "Ярость российских силовиков переходит в страшную шизофрению. Власть боится потерять власть. Выходят интеллигентные люди, с их стороны полное отсутствие агрессии, и против них несутся какие-то бронемашины, танки… Сила этого жуткого сатанизма приближается к белорусским силовикам".

Лия Ахмеджакова, про расстрел танками российского парламента, 3 октября 1993 года (погибло не менее 157 человек) "Борис Николаевич, раздавите гадину".

Двуличная мерзость буржуазной фронды во всей ее красе.
3
Professsor L. 4 февраля 2021 года в 13:26
Цитата
lucky:

мерзость буржуазной фронды во всей ее красе.

может все таки осознала, что там в октябре 1993 года были самые честные и добросовестные люди, а теперь получили власть двуличных, жадных, ненавидящих людей шизоидов…
Правильно Ванга сказал - 2 года борьбы после 2020 года, а там будет рассвет России.. Видать "гадину снова давить придется в самом центре России…"
1
lucky 4 февраля 2021 года в 13:28
Цитата
Professsor L.:

что там в октябре 1993 года были самые честные и добросовестные люди, а теперь получили власть

В парламенте и правда были честные и добросовестные, демократически выбранные люди.
0
Professsor L. 4 февраля 2021 года в 13:49
Цитата
lucky:

В парламенте и правда были честные и добросовестные, демократически выбранные люди.

Что-то не припомню у Руцкого недвижимости на миллиарды или хотя бы 2140 м2 квадратных метров квартир как у нашей Бабушкиной… А ведь его и обвинили в узурпации власти и попытке госпереворота в 1993 году… А что нынешние демократы делают с Конституцией страны - нет, это не то вы подумали…
-1
анти 4 февраля 2021 года в 15:13
Цитата
Professsor L.:

Цитата lucky:
В парламенте и правда были честные и добросовестные, демократически выбранные люди.
Что-то не припомню у Руцкого недвижимости на миллиарды или хотя бы 2140 м2 квадратных метров квартир как у нашей Бабушкиной… А ведь его и обвинили в узурпации власти и попытке госпереворота в 1993 году… А что нынешние демократы делают с Конституцией страны - нет, это не то вы подумали…

Руцкой просто обиделся, что его отодвигают от кормушки, вот и все!
-5
Ateist 4 февраля 2021 года в 15:17
В стране прослеживается тенденция, что государство начало непримиримую войну с основным своим врагом - народом России…
-3
Professsor L. 4 февраля 2021 года в 16:31
Цитата
анти:

Руцкой просто обиделся, что его отодвигают от кормушки, вот и все!

вот Медведев обиделся, так обиделся… как он торпедировал партию олигархов. А Руцкой и остался человеком. Тут его вспоминали на ОТВ - так есть о чем поговорить с человеком: читает классику, слушает музыку, а не этих реперов однодневок..
0
kor23 4 февраля 2021 года в 19:13
Видимо, своих учеников призывал идти на митинг.
1
Чехонте 4 февраля 2021 года в 19:32
Пиарится мальчик! Наплевать ему и на учеников своих, и на государство родное! В депутаты, наверно, хочет! Что ему нищенские учительские зарплаты???
0
Professsor L. 4 февраля 2021 года в 19:59
Цитата
Чехонте:

Пиарится мальчик! Наплевать ему и на учеников своих, и на государство родное! В депутаты, наверно, хочет! Что ему нищенские учительские зарплаты???

так его поддалкивают чиновники, которые теперь боятся любого свободолюбивого человека…
-4
lucky 4 февраля 2021 года в 20:54
​​У меня всё из головы не выходит та девочка с красивым лицом из вчерашнего стрима RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу», которая на вопрос корреспондента, зачем она вышла на протесты, сказала: «За свободу». В общем, она на все вопросы, чего ей не хватает, отвечала: «Свободы» — и сияла глазами.

Так вот, господа, пока мы не поймём, какой свободы им не хватает, мы всё время будем считать, что они выходят за свободу каждого навального, который только подвернётся. И что особенно плохо — каждый навальный будет думать, что они выходят за его свободу, и тыкать это всем в лицо.

Нет, ты только посмотри: вот стоит девочка, холёная, спортивная, в отличных западных шмотках, и говорит, что ей не хватает свободы. Скандал? И да и нет.

Казалось бы: у тебя есть свобода получить образование? Есть. Хоть тут, хоть на Западе. Ну да, чтобы учиться в Лондоне, надо было родиться в семье с деньгами. Упс. А чему учиться-то? На экономиста? На модельера? На инженера? На инженера — это лучше в России или в Германии. Там и там, кстати, в отличие от Лондона, бесплатно. Что тебе мешает, деточка? А-а-а, надо язык учить и вообще ломать себя об теоретическую механику. Не всем это по зубам. Но свобода-то есть? Есть.

Свобода трудиться есть? Есть. Но чем более зрел капитализм, тем меньше сладких и денежных работ остаётся. И тот, кто мнил себя голливудским актёром, так и моет посуду в забегаловке. А у вашего поколения с цифровизацией всего и вся будет её ещё меньше. Но по-любому надо как-то оторвать задницу от дивана. Или таки ждать внедрения «безусловного дохода». Но в России-то ещё рабочих рук надо миллионы — поле-то непаханое. Но если мечтать о миллионах от блогерства, то можно сильно обломаться.

Свобода избираться есть? Судя по тому, что в какой-нибудь Мосгордуме сидят персонажи типа Бесединой, — более, чем нужно такой свободы в стране.

Путин тебя душит? А ты его не чеши. По секрету: люди, которые тебе рассказывают про душную атмосферу, обычно сидят на своих тёплых местах в два раза дольше и точно никуда уходить не собираются.

Свободы самовыражения нет? Да ладно! Хоть яйца к брусчатке прибивай, хоть гордись открытым гейством — примеры блестящих карьер Павла Альбертовича с Антоном Вячеславовичем должны тебя убедить и вдохновить.

Но на самом деле это я говорю сам с собой — как псих. Потому что непоротое поколение этого не читает, не слышит и не услышит. Потому что оно выходит и будет выходить ровно столько, сколько будут выходить беленькие европейчики за BLM — даже в том городе, где негров отродясь не было. И никакие проблемы чёрного обкуренного гангстера их не волнуют на самом деле. Просто у нас вместо BLM — Алексеей Анатольевич. А у них полное неприятие самих себя. Кризис. Причём кризис мировой — он называется «кризис самоидентификации».

Вчера всё в том же стриме блестящий Андрей Медведев объяснял всё на примере конфликта подростков с родителями, учителями и остальным миром, где государство — родители, а Навальный — добрый друг со двора, немножко извращенец под полтос, но как бы друг.

Не совсем, Андрей. Это не локальная проблема. Глобальная. Первые по-настоящему сытые и непоротые поколения столкнулись с тем, что мир вне пузыря комфорта, оказывается, довольно требовательное место и денег и признания на всех не хватит. И чтобы ещё и в попу целовали, и пылинки сдували.

То есть мы от непоротого поколения ждали полёта на Марс, а оно, кроме как включать айпад с мемасиками в розетку, ничему не научилось и не хочет. И самое ужасное — как только отпала необходимость бороться за реальную свободу каждый день, они даже сказать не могут, что такое свобода
2
Professsor L. 5 февраля 2021 года в 10:20
Цитата
lucky:

То есть мы от непоротого поколения ждали полёта на Марс, а оно, кроме как включать айпад с мемасиками в розетку, ничему не научилось и не хочет. И самое ужасное — как только отпала необходимость бороться за реальную свободу каждый день, они даже сказать не могут, что такое свобода

вы гордитесь таким поколением страны?
а у меня горечь… в том числе потому что они не способны понять разницу в участии во флэшмобах в поддержку Навального или теперь модно снова стало после флэшмоба Симановского - по всей стране распространяющихся флэшмобах в поддержку Путина (с) Россия24…
Если люди свободны по тем критериям, которые приведены в статье, почему на митинги сгоняют силой, на выборы сгоняют силой и угрозой увольнения, на прививку против гриппа, коронавируса - силой и угрозой… Так существует ли та свобода в том понимании, каком ее пытаются интерпретировать политтехнологи… но совсем по-другому существующая в реальности…
ЗЫ. И еще.. среди поколения айфонят есть и реально умнички, которые занимаются наукой и вот они полетят на марс… А поколение дармоедов, как Ксюша Бородина или Собчак, Бузова, в лучшем случае у них интервью будет брать…
-1