Константин Ремчуков: «Путин, по моим ощущениям, будет у власти минимум до 2030 года»

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков поделился в эфире программы «Персонально ваш» на радиостанции «Эхо Москвы» мнением, что Владимир Путин не собирается никуда уходить с поста президента РФ ни в 2024 году, ни, возможно, в 2030-м. По крайней мере, так Ремчукову кажется по итогам встречи главы государства с главными редакторами СМИ, на которой присутствовал и он.

Константин Ремчуков: «Путин, по моим ощущениям, будет у власти минимум до 2030 года»
Фото: kremlin.ru

Константин Ремчуков: «Путин, по моим ощущениям, будет у власти минимум до 2030 года»

2021-02-16T18:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Ремчукова, первое, что «бросается в глаза» — «Путин в очень хорошей физической форме» и «очень эмоционально заряжен». Он соотносит происходящее сегодня с 1980-ми, с концом эпохи Советского Союза, считает главред «Независимой». У него «есть моральное ощущение правоты, не противоречивое, не поцарапанное никем. Он так убежден», — говорит Ремчуков. И это придает ему, президенту, сил, полагает гость эфира.

«В этом контексте завершающий вывод таков. С таким настроением, как говорится, Путин будет у власти до 36-го года — это я сказал жене, когда пришел. Она говорит: „Ты не пугай людей, скажи — до 30-го“. Но до 30-го точно. То есть перед ним такая программа деятельности по защите России от этих геополитических нападок через амбициозных, энергичных, жаждущих власти и денег молодых людей, что он будет сплачивать здесь народ на защиту нашей России. Вот это главное впечатление», — сказал в эфире «Эха» Константин Ремчуков.

«Еще раз хочу выделить из этих пунктов — физически здоров. Просто я много слышу от сильно информированных людей, что вот-вот он по состоянию здоровья что-то объявит своему ближайшему окружению», — добавил он.

Персональный риск для Путина Ремчуков видит в том, что картину мира для него формируют другие люди, которым он доверяет. «В этом смысле у него сохраняется эта зависимость от тех людей, которые решают то, как ему сообщить и что ему сообщить, — считает он. — Потому что если они об этом ему не сказали, этого он не слышит…»

При этом главный редактор «Независимой газеты» отметил, что президент на встрече с ними был очень открыт и «говорил достаточно искренне», и выразил тревогу, что произошедшая утечка может привести к отказу Путина от такого честного разговора.

Ранее Константин Ремчуков в эфире «Эха Москвы» говорил о том, почему, по его мнению, России не угрожает революция.

Напомним, своими ощущениями от встречи с президентом поделился также сам главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
855 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 41)
Professsor L. 16 февраля 2021 года в 18:19
«В этом контексте завершающий вывод таков. С таким настроением, как говорится, Путин будет у власти до 36-го года — это я сказал жене, когда пришел. Она говорит: „Ты не пугай людей, скажи — до 30-го“. Но до 30-го точно.

ну как достроит дачу для рабов, отработавших горячий стаж на галлерах, так и пойдет на заслуженный отдых… тут всему народу понятно уже…
5
701 16 февраля 2021 года в 18:31
Он соотносит происходящее сегодня с 1980-ми, с концом эпохи Советского Союза
Лавры Брежнева покоя не дают .
0
serg066 16 февраля 2021 года в 19:09
при сегодняшней ситуации, то можно прогнозировать, что он до 2100 года не уйдёт…
4
Ateist 16 февраля 2021 года в 19:24
При каждом узурпаторе-подлеце придумывается сказка про доброго царя, который просто не в курсе что вокруг творится. Мол царь - то, он хороший, всё бояре - поганцы… Очередной поп Гапон нужен? Безумие маньяка-спасителя начинает зашкаливать. Эдак могут и шарфиком придушить, а объявят, что мол "удар" барина хватил, не вынесла душа поэта…
2
nea1976 16 февраля 2021 года в 20:25
Радость то какая
6
Kepler 16 февраля 2021 года в 20:55
Путин не собирается никуда уходить с поста президента РФ ни в 2024 году, ни, возможно, в 2030-м

Мне кажется он не удержится на своем посту до 2030. Все, что он делает в последнее время вызывает у народа только раздражение и злобу.
0
kor23 16 февраля 2021 года в 22:00
Цитата
Kepler:

Мне кажется он не удержится на своем посту до 2030. Все, что он делает в последнее время вызывает у народа только раздражение и злобу.


-3
анти 16 февраля 2021 года в 22:28
Цитата
Kepler:

Путин не собирается никуда уходить с поста президента РФ ни в 2024 году, ни, возможно, в 2030-м
Мне кажется он не удержится на своем посту до 2030. Все, что он делает в последнее время вызывает у народа только раздражение и злобу.

Ему осталось не больше двух лет.
-1
Kepler 16 февраля 2021 года в 22:32
Цитата
анти:

Ему осталось не больше двух лет.

Скорей всего так и будет.
-1
анти 16 февраля 2021 года в 22:35
Представитель древнейшей профессии раскудахдался!
Чует, что то…
И как только увидит, что смена режима неминуема, первый начнет кричать, какой Путин был плохой!
1
beztormozov. 17 февраля 2021 года в 08:41
Цитата
kor23:

акция ничего не показала. Я вот не ватник. И я не вышел, хотя у нас во дворе стояли. И?
А в целом - вам ли не знать, что исторически во всем мире "решает" пассионарное меньшинство)) Раз уж такая пьянка
4
Fantom® 17 февраля 2021 года в 09:01
Конечно, по первому же показали какой ремонт во дворце. Пока закончат, пока обустроится.
2
Professsor L. 17 февраля 2021 года в 09:04
Цитата
beztormozov.:

акция ничего не показала. Я вот не ватник.

не обращайте внимание на выпады сотрудников полицаев… ну не вышло у них скрутить много человек, вот теперь разжигают ненависть в соц.сетях… Только не в домёк им, что эта же ненависть и опрокинет их с тёплых кресел, потому что только дерущиеся русские могут пришибить совместно того, кто их пытается разнять и успокоить …
0
Nicky 17 февраля 2021 года в 09:27
Цитата
beztormozov.:

акция ничего не показала

Благодаря акции ФБК с фонариками каждый россиянин теперь совершенно точно знает сколько в его дворе живет потенциальных экстремистов и изменников Родины, а многих из них на всякий случай хорошо помнит в лицо.
-3
lucky 17 февраля 2021 года в 09:37
Цитата
beztormozov.:

что исторически во всем мире "решает" пассионарное меньшинство

И как там они на Тяньаньмэнь порешали в 1989?
Скажу больше, даже если в ближайшие выходные будут выборы, Путин победит с гигантским отрывом от любого кандидата, включая гипотетического Навального.
1
lucky 17 февраля 2021 года в 09:38
Цитата
анти:

Ему осталось не больше двух лет.

Он ещё на ваших похоронах простудится (с)
0
beztormozov. 17 февраля 2021 года в 10:44
Цитата
lucky:

Путин победит с гигантским отрывом от любого кандидата, включая гипотетического Навального.

Победит - не спорю. Но если пустить Навального - тот процента 3-4 наберет. За счёт больших городов.
Цитата
lucky:

Тяньаньмэнь порешали в 1989?

Там - нет. Но везде, где был успех - решило именно пассионарное меньшинство.
1
lucky 17 февраля 2021 года в 10:58
Цитата
beztormozov.:

Но везде, где был успех - решило именно пассионарное меньшинство.

Успех как победа - это очень сомнительно. Вон, соседи 404 под боком - прямое тому подтверждение.
Нищета, разруха и гражданская война.
Одного раза на жизнь - достаточно.
0
701 17 февраля 2021 года в 12:26
Цитата
lucky:

Он ещё на ваших похоронах простудится (с)


Простудится и умрет?
-4
Professsor L. 17 февраля 2021 года в 12:39
Цитата
701:

Цитата lucky:
Он ещё на ваших похоронах простудится (с)

Простудится и умрет?

Да он уже из бункера не выходит… Мы об этом и не узнаем: был ли он на похоронах у Навального и не заболел ли случайно… Фейк-ньюс готовы показывать будни президента ещё 20 лет…
0
lucky 17 февраля 2021 года в 13:03
Цитата
Professsor L.:

Да он уже из бункера не выходит…

Гражданин Соврамши, зачем вы опять врёте?
-2
lucky 17 февраля 2021 года в 13:05
Цитата
701:

Простудится и умрет?

Толсто
-4
beztormozov. 17 февраля 2021 года в 13:11
Цитата
lucky:

Успех как победа

Успех = достижение цели. Я сугубо про это…и 404 - яркий пример.
-4
lucky 17 февраля 2021 года в 13:13
Цитата
beztormozov.:

Успех = достижение цели

Что-то мне подсказывает, что незамутнённые скакуны с Майдана преследовали немного другие цели.
1
анти 17 февраля 2021 года в 14:14
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
что исторически во всем мире "решает" пассионарное меньшинство
И как там они на Тяньаньмэнь порешали в 1989?
Скажу больше, даже если в ближайшие выходные будут выборы, Путин победит с гигантским отрывом от любого кандидата, включая гипотетического Навального.

Да знаем мы! И даже цифру знаем, 146%!
1
анти 17 февраля 2021 года в 14:15
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
Но везде, где был успех - решило именно пассионарное меньшинство.
Успех как победа - это очень сомнительно. Вон, соседи 404 под боком - прямое тому подтверждение.
Нищета, разруха и гражданская война.
Одного раза на жизнь - достаточно.

Есть другие примеры и их больше!
0
beztormozov. 17 февраля 2021 года в 14:17
Цитата
lucky:

незамутнённые скакуны с Майдана преследовали немного другие цели.

Лет через 20-30 на такое смотреть надо. Эпоха перемен всегда трясет страну.
Сугубо, имхо. Вон о Прибалтике говорили, что с голоду без нас помрут. Нашли выход. Не самый лучший с точки зрения "сторонников империи", но живут вроде неплохо. Не уверен, что в составе России они сейчас жили бы лучше.
Плюс - восточная Европа после "бархатных революций". Тоже разные примеры есть.
2
анти 17 февраля 2021 года в 14:25
Цитата
lucky:

Цитата анти:
Ему осталось не больше двух лет.
Он ещё на ваших похоронах простудится (с)

Низкопробный ущербный юмор
1
Aleks Aleks 17 февраля 2021 года в 14:30
Цитата
lucky:

Цитата Professsor L.:
Да он уже из бункера не выходит…
Гражданин Соврамши, зачем вы опять врёте?

А где вранье то!?
Он уже почти ни где не бывает, старается лишний раз не вылазить.
А раньше то! Везде светился!
2
lucky 17 февраля 2021 года в 14:36
Цитата
beztormozov.:

вроде

ключевое здесь. Плохо живут в рамках того, что было ранее
0
Ateist 17 февраля 2021 года в 14:51
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
вроде
ключевое здесь. Плохо живут в рамках того, что было ранее

А ты вырвись из рамок прошлого, попробуй, так сложнее, но прогрессивнее. Ну, а нет, тогда велкам ту зе дикий форест, в пещеру, к огоньку, обзаведёшься социальной поддержкой, скажем - зажигалкой, радуйся, правительство помнит о тебе!
-2
kor23 17 февраля 2021 года в 15:16
Цитата
beztormozov.:

Вон о Прибалтике говорили, что с голоду без нас помрут. Нашли выход. Не самый лучший с точки зрения "сторонников империи", но живут вроде неплохо.


Они загибаются. Они все эти годы жили на подачки ЕС, а их молодежь вся перебралась в германии-франции гастарбайтерами, благо формально они тоже ЕС и могут спокойно по всей Европе ездить. Сейчас Европе вообще не до них, а Путин транзит газа им отрубил недавно, гонит теперь газ в обход.
0
lucky 17 февраля 2021 года в 15:28
Цитата
Ateist:

А ты вырвись

Детям свои советы раздавай
0
lucky 17 февраля 2021 года в 15:35
Цитата
beztormozov.:

Лет через 20-30 на такое смотреть надо.

Назрел вопрос: вот вы бы лично хотели прожить чуть меньше полжизни при таком уровне?
Ну вот как сейчас на Украине: нищета, нет работы, разгул криминала и т.п.
0
Ateist 17 февраля 2021 года в 17:28
Цитата
lucky:

Цитата Ateist:
А ты вырвись
Детям свои советы раздавай

Из вас, батенька, даже хам никудышный…
0
701 17 февраля 2021 года в 18:11
Цитата
lucky:

Толсто
Видимо это образчик тонкого английского юмора :
Цитата
lucky:

на ваших похоронах
-1
Киану08 17 февраля 2021 года в 18:15
Цитата
beztormozov.:

Там - нет. Но везде, где был успех - решило именно пассионарное меньшинство.

И волшебные печеньки от Виктории Нуланд.
0
Professsor L. 17 февраля 2021 года в 20:23
Цитата
lucky:

Цитата Professsor L.:
Да он уже из бункера не выходит…
Гражданин Соврамши, зачем вы опять врёте?

а с чего он уже не может провести совещание с председателями думских комитетов лично? Это его ярые сторонники и те самые костыли, которые не дают упасть ему же в грязь…
1
beztormozov. 17 февраля 2021 года в 20:24
Цитата
kor23:

Они загибаются

Есть друзья в Риге. Живут, как минимум, не хуже нас.

Цитата
lucky:

вот вы бы лично хотели прожить чуть меньше полжизни при таком уровне?

Нет. Потому я за допуск Навального и кого угодно другого к выборам. А не за перевороты.
Если политической процесс перестать регулировать с целью сохранения власти у определённых лиц - все постепенно пройдёт само.
А то, что власть делает все, чтобы в списках кандидатов оказались только "удобные" - это мерзко.
Пример - наша область. На выборы губернатора не смог попасть мэр крупнейшего города области. Не маразм ли?
В избирательном листе должны быть все, кто имеет определённую прослойку поддержки - левые, правые, центристы. Чтобы и сторонник условного Путина нашёл кандидата или партию "по себе", и сторонник условного Явлинского, Прилепина и Чубайса.
3
Professsor L. 17 февраля 2021 года в 20:24
Цитата
lucky:

Назрел вопрос: вот вы бы лично хотели прожить чуть меньше полжизни при таком уровне?
Ну вот как сейчас на Украине: нищета, нет работы, разгул криминала и т.п.

покажите мне олигарха, который от этого пострадал… Если даже гипотетически банк у одного еврея отобрали, то он не плохо на другом наваривается…
Так и наши господа живут не плохо: вот не будем там обсуждать Матвиенко, у нас своя "бабушка" есть - зачем ей квартиры на более чем 2000 м2 - она их что с собой в рай возьмет…
0
sardelka 17 февраля 2021 года в 20:40
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
Лет через 20-30 на такое смотреть надо.
Назрел вопрос: вот вы бы лично хотели прожить чуть меньше полжизни при таком уровне?
Ну вот как сейчас на Украине: нищета, нет работы, разгул криминала и т.п.

хотелось бы жить как в Туркмении
-2