Куйвашев одобрил идею построить в Екатеринбурге детский хоспис и дал первые распоряжения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ознакомился с концепцией создания детского хосписа в районе озера Шарташ в Екатеринбурге, сообщили в пятницу в департаменте информполитики региона.

Куйвашев одобрил идею построить в Екатеринбурге детский хоспис и дал первые распоряжения

Куйвашев одобрил идею построить в Екатеринбурге детский хоспис и дал первые распоряжения

2021-03-19T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проект по оказанию паллиативной помощи был презентован главе региона сегодня, 19 марта. «Я уже дал поручения — проработать проект и подготовить предложения по его реализации», — сказал Евгений Куйвашев.

Паллиативное отделение предполагается построить на месте бывшего Игнатьевского женского скита Ново-Тихвинского монастыря, который располагается на большой территории с парком.

Строительство детского хосписа, по замыслу инициаторов проекта, по православной традиции должно осуществляться всем миром. Следуя этому правилу архитектурное бюро ARCHINFORM и возглавляющий его архитектор Тимур Абдуллаев безвозмездно разработали проект будущего хосписа.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
212 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 20 марта 2021 года в 09:41
Отличная идея! Лишь бы теперь всё не испортили чиновники и подрядчики.
2
Professsor L. 20 марта 2021 года в 10:00
Цитата
panacea:

Отличная идея! Лишь бы теперь всё не испортили чиновники и подрядчики.

а то есть добираться туда его голова не подумала - этот район скуден с точки зрения общественного транспорта… Да и само расположение объекта в дали от крупного медицинского центра - 9-й горбольницы наводит мысли, что самое главное под эту идею сейчас гектар побольше взять… а потом построить домики для обслуживающего персонала боярина какого-нибудь… таких как он и его помощники по тюменскому бизнесу.

Ну громко объявили о спасении Шарташа - так это означает, что нужно сделать чтобы люди наносили озеру минимальный ущерб, иначе оно превратится в Шувакиш: гниющее болото в черте города, заваленное по берегам мусором от строек до бытового… А как хоспис поможет в этом, если ему сейчас водопровод и канализацию нужно провести, перекопав последние ручейки, наполняющие озеро водой… Или Куйвашев с Зиганшиным будут водовозами работать и носить воду из Шарташских карьеров в кружках…
-1
panacea 20 марта 2021 года в 10:47
Цитата
Professsor L.:

добираться туда его голова не подумала - этот район скуден с точки зрения общественного транспорта

Ну как сказать… Трамваев на 40 лет ВЛКСМ ходит много. Автобусы опять же. Тем более что микрорайон активно строится, думаю, и транспорт пустят ещё дополнительно . До реализации задумки ещё как до Китая раком ))) А детей, нуждающихся в сестринском уходе туда на общественном транспорте стопудово не повезут. За то лес, парк, озеро - как раз для этих пациентов будет отлично. Лишь бы построили и было бы всё по последнему слову - комнаты светлые, просторные, кислородные разводки, удобная среда для маломобильных, оборудование, расходники типа гигиенического белья, перевязочного материала, медикаментов для адекватного обезболивания. А главное - ПЕРСОНАЛ!!!!!
1
svoy05 20 марта 2021 года в 10:58
Цитата
panacea:

Трамваев на 40 лет ВЛКСМ ходит много

Вы в курсе где на Шарташе находится Ново-Тихвинский монастырь? На улице Отдыха, 93, Е. Это очень прилично от ЖБИ. В этой новости не хватает пары нюансов. Монастырь возвращает земли подаренные Росселем области и съезжает? Зачем тогда что то строить, там отличные здания. Или таким образом деньги налогоплательщиков уходят монастырю, на них для монашек строят новые здания, проводят дополнительные коммуникации? Кому это будет принадлежать
1
panacea 20 марта 2021 года в 11:09
Цитата
svoy05:

Монастырь возвращает земли подаренные Росселем области и съезжает? Зачем тогда что то строить, там отличные здания.

Вероятно их планируют как-то выкупить. А если и не выкупить, а просто на их площадях построить или реконструировать имеющиеся, то один хрен.
Цитата
svoy05:

На улице Отдыха, 93,

Насколько я наслышана, сейчас улицу Отдыха реконструируют, поскольку идёт строительство большого жилого комплекса "Сказка", если не ошибаюсь с названием. И парк "Каменные палатки" тоже реконструируют и облагораживают. Так что и автобусы пустят и такси проедет и маршрутка будет.
2
Professsor L. 20 марта 2021 года в 13:58
Цитата
panacea:

А детей, нуждающихся в сестринском уходе туда на общественном транспорте стопудово не повезут.

Вопрос в другом: как будет добираться обслуживающий персонал, а его в хосписах нужно поболее,чем в обычной больнице.. Сомневаюсь, что имеется избыток трудовых сил на ЖБИ, желающих работать в этой сфере и который будет пешком преодолевать утром и вечером заваленные сугробами дорожки…
-1
panacea 20 марта 2021 года в 15:01
Цитата
Professsor L.:

как будет добираться обслуживающий персонал, а

Так же как сейчас персонал добирается до облтуба, который добрые дяденьки и тётеньки вынесли практически за пределы города ))) Автобусы ходят, частично собственный транспорт. Будет нормальный сворот с Егоршинского на Отдыха - и будет транспорт ходить, не надо будет по сугробам скакать. Между прочим, монашки самого монастыря (если он действующий) могли бы там послужить, за детками поухаживать. Невелика тяжесть умирающего ребёнка перевернуть, переодеть, памперсы поменять, на кресле погулять вывезти…
2
Professsor L. 20 марта 2021 года в 19:59
Цитата
panacea:

Так же как сейчас персонал добирается до облтуба, который добрые дяденьки и тётеньки вынесли практически за пределы города ))) Автобусы ходят, частично собственный транспорт.

областной туберкулезный правильно, что в лес вынесли - потому что только чистый воздух соснового леса способен вылечить туберкулезника… Еще бы медицина это признала, а не пыталась просто закупорить легкие человека противовоспалительными лекарствами и тем самым сделать из него инвалида пожизненного…

А вот для хосписа можно было найти место около 9-й больницы, чтобы если что могли оказать первую медицинскую помощь, пусть даже по телефону…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях