Лавров заявил о необходимости уходить от доллара и иностранных платежных систем

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости снижения санкционных рисков для России через укрепление технологической самостоятельности, использование альтернативных доллару мировых валют и отказ от международных платежных систем, сообщает «Интерфакс».

Лавров заявил о необходимости уходить от доллара и иностранных платежных систем
Фото: kremlin.ru

Лавров заявил о необходимости уходить от доллара и иностранных платежных систем

2021-03-22T09:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Лавров пояснил, что жизнь заставляет Россию и Китай «выстраивать свою линию в экономическом и социальном развитии таким образом, чтобы не зависеть от тех „причуд“, которые демонстрируют наши западные партнеры».

«Наказывать на современной международной арене кого бы то ни было, вообще, неправильно, а пытаться подходить с таким аршином к России и КНР — это просто неумно», — сказал Лавров. Интервью российского министра китайским СМИ опубликовано на сайте МИД РФ.

Глава МИД РФ 22 марта начинает зарубежную поездку в Азию. Лавров посетит Китай и Южную Корею. В понедельник, 22 марта министр иностранных дел России прибыл с визитом в китайский Гуйлинь.

Во вторник, 23 марта состоятся его переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И, в четверг, 25 марта — с южнокорейским коллегой Чон Ый Еном.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Лавров, Китай
310 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
701 22 марта 2021 года в 09:55
Постоянно твердят об уходе от доллара , а на деле - поддерживают экономику США .
3
АнтонМ 22 марта 2021 года в 10:02
перестаньте вкладывать в ценные бумаги США и выводить деньги в офшоры что за кривляние лавров какой-то совсем неадекватный, поглупели с захаровой капитально
1
Ateist 22 марта 2021 года в 10:17
Ооо! Мухи открыто выступили против варенья! Значит будут переходить на дерьмецо?
-2
beztormozov. 22 марта 2021 года в 10:56
А Китаю оно надо?))
0
nickan 22 марта 2021 года в 14:58
использование альтернативных доллару мировых валют


А что мешает? Или кто? Это же легко делается, просто продавайте газ и нефть за рубли.
-2
АнтонМ 22 марта 2021 года в 18:07
Цитата
nickan:

продавайте газ и нефть за рубли
никто не возьмёт
0
nickan 22 марта 2021 года в 20:31
Цитата
АнтонМ:

никто не возьмёт


Куда денутся с подводной ложки?
-1
АнтонМ 23 марта 2021 года в 12:22
Цитата
nickan:

Куда денутся с подводной ложки
купят у других стран. дефицита нефти и газа в мире нет, наоборот
2
Pro_Men 23 марта 2021 года в 13:23
Цитата
АнтонМ:

Цитата nickan:
Куда денутся с подводной ложки купят у других стран. дефицита нефти и газа в мире нет, наоборот
Я не спец в этих делах, поэтому вопрос: насколько легко это сделать? Как дома, один кран закрыл, другой открыл? Так и тут проблема, закрыл горячую, открыл холодную, а трубы-то всё-равно из подвала от той-же компании идут. И хочется обе воды иметь. Просто и быстро, на следующий день, мне трубы до другой колонки не дотянуть. Газо - нефтепроводы годами строят. Или в Европе все трубы уже есть и только переключить? По быстрому из Америки танкерами завезут? На всю Европу??? Могу даже предположить, кто пострадает первым. Кто-то, кто назло маме уши отмораживает и втридорога покупает газ окольными путями. Им просто перестанут продавать.
-2
АнтонМ 23 марта 2021 года в 14:46
Цитата
Pro_Men:

Я не спец в этих делах
это очень заметно по тексту что ниже так что примите как данность, неспец - никто за рубли российские нефть и газ ни продавать, ни покупать не станет
2