Путин заявил, что люди не должны платить за подводку газа к границе участка

Газ должен быть подведен к границам участков граждан в ходе газификации без оплаты с их стороны, заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, передает «Интерфакс».

Путин заявил, что люди не должны платить за подводку газа к границе участка

Путин заявил, что люди не должны платить за подводку газа к границе участка

2021-04-21T18:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Немало российский семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома доступа к газу, по непонятным для людей причинам, не имеют. Вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет. Прошу правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств и поддерживаю здесь инициативу „Единой России“: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны», — сказал Путин.

«Правительству нужно отработать все детали и с „Газпромом“, и с другими компаниями, которые работают в этой сфере, чтобы сбоев никаких не было. А то вот я с этой трибуны сказал — люди будут ждать, а какие-нибудь там закорючки и запятые где нужно не поставите, и все будет опять стоять. Абсолютно недопустимо», — подчеркнул президент.

Как сообщалось, Путин год назад поручил «Газпрому» обеспечить «поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году» без привлечения средств граждан. Целевым уровнем полной технически возможной газификации сетевым газом является уровень в 83% (по итогам 2019 года уровень газификации в стране был 70,1%).

Внутрипоселковая газораспределительная сеть строится за счет средств администраций регионов и средств потребителей газа. Строительство газопроводов-вводов от внутрипоселковых распределительных сетей до границ земельных участков потребителей газа — так называемой «последней мили» — осуществляется в рамках технологического присоединения за счет потребителей газа.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nea1976 21 апреля 2021 года в 18:18
Возьмут за присоединение, а подвод будет бесплатным
5
701 21 апреля 2021 года в 18:33
Цитата
nea1976:

Возьмут за присоединение, а подвод будет бесплатным
За оформление подключения сделают " конский " ценник , в общем найдут как обобрать народ .
4
Ateist 21 апреля 2021 года в 18:37
Кто ж из них свои дворцы продавать стане во благо людей… Дворцы они ремонта и содержания требуют, а население пусть валежник собирает, руками…
2
serg066 21 апреля 2021 года в 19:33
много чего за 20 лет мы слышали…и про бензин… и про квартиры… и про рабочие места…особенно про высокие зарплаты…
4
Professsor L. 21 апреля 2021 года в 19:36
Это было уже в послании от 2012 года… Стареет В В. уже об одном и том же обещает обещать разобраться…
А у меня полная уверенность, что в Правительстве и даже у нашего Куйвашева нет полной информации о поселках и городах, которые требуют завершения газификации… вот последней мили и не хватает - история про 24 млн. за присоединение под Екатеринбургом ещё свежак…
Да и 120 миллиардов за олимпиаду нужно банкирам возвращать… Откуда деньги, Зин… Хотя та (Кулаченко) сбежала и бросила своего босса с долгами… Как впрочем и он сделает по итогам выборов в сентябре 2021 года…
2
panacea 21 апреля 2021 года в 20:19
Цитата
Professsor L.:

об одном и том же обещает обещать разобраться…

Дык, это правительству задание вроде как. Прежнее не справилось, теперь новому то же самое. Конечно не должны платить за трубы, которые к участку подведут. Но за напор газа в этих трубах, который зависит от мощности насосной станции, рассчитанной на определённое количество подключенных домохозяйств тоже население не должно платить, ибо это задача тех, кто занимается газификацией всея Руси! Люди должны платить только за вентиль на этой трубе возле своего дома и за потребляемый газ.
0
Влад Лавиз 21 апреля 2021 года в 21:10
Алё, журналисты! Почему не рассказываете, что сейчас происходит в центре Екб на самом деле??
Потому, что если расскажете, вас завтра закроют.
2
CК 22 апреля 2021 года в 00:22
Очередная болтовня газ к участку?? Люди живут рядом с ЕК-гом а газ баллоны!!! И много ли уже в России газа??? Все страны свой морозят а наши хапуги норовят быстрей выкачать и набить карманы!!! А ведь и отнять могут?? Странная сейчас идет тенденция многое за что МЫ платим-покупаем еще должны сами оплачивать модернизацию,установку,переоборудывание и проч. а ОНИ только будут драть деньги.
4
Nicky 22 апреля 2021 года в 08:58
Цитата
Влад Лавиз:

что сейчас происходит в центре Екб на самом деле??

Потому, что мы тут сами в центре. И тут абсолютно ничего не происходит. От слова совсем. Даже ДПС-ППС-Росгвардия уехали еще часов в 8 вечера.
-1