«Белые» в Екатеринбурге поздравили Ленина с днем рождения фальшивыми цитатами

«Поздравительную» акцию к дню рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, который отмечается сегодня, 22 апреля, организовало в Екатеринбурге антикоммунистическое молодежное объединение «Белые в городе», сообщает агентство ЕАН.

«Белые» в Екатеринбурге поздравили Ленина с днем рождения фальшивыми цитатами

«Белые» в Екатеринбурге поздравили Ленина с днем рождения фальшивыми цитатами

2021-04-22T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Белые» снабдили памятники революционерам Якову Свердлову, Ивану Малышеву и Сергею Кирову открытками с придуманными высказываними от лица последних.

Так, у памятника Малышеву на Добролюбова надпись гласит: «Вождь, я восхищен вами. Быть виновником смерти людей — это очень масштабно! С днем рождения, Ильич! Ваш Малышев». У памятника Кирову на площади перед УрФУ — «Нельзя просто взять и не начать истреблять людей по признаку их происхождения. С днем рождения, Ильич! Ваш Киров». Надпись на монументе Свердлова на площади Парижской коммуны гласит «Ленина, значит, моют, а меня нет. Почему не я!».

При этом памятник самому вождю на проспекте Ленина авторы ремарок решили не трогать.

«Мы изначально решили не создавать источник напряжения у памятника Ленину», — сообщил ЕАН лидер движения «Белые в городе» Михаил Опричников. Сам Опричников известен как человек, который якобы выбросил в урну цветы и венки у памятника Ленину. Сам он утверждает, что просто собрал их и отнес за памятник.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
316 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
beztormozov. 22 апреля 2021 года в 12:15
Хех) терпеть не могу коммунистов, так что не осуждаю)) )
-4
feniks_141 22 апреля 2021 года в 12:26
«Белые в городе»,

"Белые в городе" - смешно. Что-то припозднились, аж на сотню лет)
4
Киану08 22 апреля 2021 года в 13:29
Цитата
beztormozov.:

Хех) терпеть не могу коммунистов, так что не осуждаю)) )

За что конкретно? За "отнять и поделить"?
0
beztormozov. 22 апреля 2021 года в 15:21
Цитата
Киану08:

За "отнять и поделить"?

Именно. Я собственник. Частная собственность, минимизация государства в жизни общества, социалка только для больных и немощных.
Больше рабочих мест, меньше налогов. Если человеку платят и государство у него не забирает 40 процентов (как у нас) , то он может себе позволить платные услуги.
И так далее.
И вишенка на торте - мировой опыт коммунизма это или дефицит той или иной степени (был он во всем соц лагере), или долларовые миллиардеры в Китае)))
Как говорит мой друг: "спасибо Ленину за то, что доказать настоятельность красной идеи")))
-4
lucky 22 апреля 2021 года в 15:36
Цитата
Киану08:

За "отнять и поделить"?

Это не их лозунг, не надо им это приписывать.
1
lucky 22 апреля 2021 года в 15:39
Выбор, простите если огорчу, прост.
Против Ленина - неонацизм, бандеровщина, польская антирусская реставрация, прочая европейская бесовщина, сверхкапитал, список «Форбс», «Эхо Москвы», «Новая газета», Сванидзе, Шендерович и Ксения Собчак.
За Ленина - люди, отстоявшие его памятник посреди Донецка, бившиеся за памятники Ленину по всей Украине, пролетарии, униженные и оскорбленные, лишенные возможности учиться и лечиться. А также Есенин, Шолохов, Маяковский и Твардовский.
А посредине - люди, которые считают, что Ленин и православие жестко противоречат друг другу (нет; капитализм куда более враждебен православию, чем социализм), а также монархисты, и иные добрые люди, считающие, что Ленин мог бы не обижать интеллигенцию, и вообще все свои перевороты устроить мягко и бескровно, без эксцессов.
Я все претензии к Ленину понимаю, и многие принимаю и разделяю. Но, я помню, как в дни нашествия, в 41-м - все эти вопросы обнулились.
И пришлось отстаивать Ленина, как часть России. Потому что первым делом нацисты взрывали и ломали памятники Ленину. Это был в их понимании символ России.
Дай Бог, чтоб подобный выбор никогда не вернулся. Но иногда он возвращается. И тогда ты, возле ленинского памятника в Харькове 2014-го, вновь как в 41-м. Даже если ты монархист, казак, кто угодно. Либо ты с Россией и Есениным. Либо - с животными XXI века, со свастикой на лбу.
Желаю всем не угодить в западню однажды, свершая выбор. Часть украинцев, думаю, в те дни также рассудила: Ленина же валят, и черт с ним.
А, дав свалить Ленина, они потеряли следом Кутузова, Жукова и Россию как таковую. Ибо - это всё мы, все названные имена. И если ты позволишь бесноваться на одной русской могиле, завтра придут на могилы твоих предков. Я ничего не испытываю ни к императору Павлу, ни к Деникину, ни тем более к Колчаку. Но если чужаки придут ломать эти памятники, я встану на пути. Вот и всё. Я солидарен со всей родней на моей земле. (с) Захар Прилепин
-1
lucky 22 апреля 2021 года в 15:40
Цитата
beztormozov.:

сли человеку платят и государство у него не забирает 40 процентов (как у нас)

Опять какие-то передёргивания. Впрочем, ничего нового.
1
beztormozov. 22 апреля 2021 года в 16:27
Цитата
lucky:

Впрочем, ничего нового.

Как и от Вас. Годы идут, но "старики" Уралвеба твёрдо стоят на своих убеждениях)))

Цитата
lucky:

Захар Прилепин

"Привет Прилепину,
Захар, дружище, без обид -
Я тоже ностальгирую,
Но красными по горло сыт" (с) 25/17
0
lucky 22 апреля 2021 года в 16:35
Цитата
beztormozov.:

Как и от Вас

Выражаясь яыком АнтонаМ, зачем вы лжёте про 40%?
Государство у вас забирает ваши 13%.
Всё остальное за вас платит (если платит) предприятие. И если вы, потворник капитализма, внезапно думаете, что если бы вы сами платили эти налоги, доведись такая возможность, то предприятие эти бы деньги вместо налогов складывало бы себе в карман. Привет капиталистам. Читайте классиков, то бишь Маркса.
Всё уже давно сказано.
-1
Professsor L. 22 апреля 2021 года в 17:56
Цитата
beztormozov.:

Хех) терпеть не могу коммунистов, так что не осуждаю)) )

а вы кстати учитесь отделять настоящих коммунистов, таких которые колхозы и совхозы поднимали на пустом месте (Целина) или строили такие гиганты как Уралмаш, Химмаш, Электротяжмаш… от псевдо-коммунистов, которые сейчас поделили между собой все это народное достояние, а мозгов и навыков нет вести это хозяйство, хотя бы так чтобы оно развивалось и росло… а не требовало постоянных инвестиций от государства.
Потому когда говорят, что частник вытащит всю экономику огромной страны - только смех и улыбка возникает… Это может сказать только недалекие люди, которые не понимают разницу между прибылью и зарабатыванием денег исключительно для себя или для целой страны…
1
beztormozov. 22 апреля 2021 года в 21:03
Цитата
Professsor L.:

частник вытащит всю экономику огромной страны

крупнейшие мировые корпорации - частные)) А двигают экономику именно они.


Цитата
lucky:

то предприятие эти бы деньги вместо налогов складывало бы себе в карман. Привет капиталистам.

вероятность. Но отдавать все в общий гос. котел - считаю неправильным. Как и сам принцип "общего котла".
-3
701 22 апреля 2021 года в 21:08
Цитата
lucky:

(с) Захар Прилепин
Собрал всё в кучу . Бредит мусорок .
-2
lucky 22 апреля 2021 года в 21:16
Цитата
beztormozov.:

Как и сам принцип "общего котла"

Это потому что здоровья много и детей нет. Ну и время сытное и спокойное. Не повезло вам, нет никаких потрясений и катаклизмов. Скучно живёте
-1
beztormozov. 22 апреля 2021 года в 21:56
Цитата
lucky:

Это потому что

И еще потому что сразу после универа и армии я работал, почти без отпусков. И не хочу, чтобы мои отчисления шли на дееспосбных граждан, которые просто не работают или не работают официально. Ну не люблю я таких, грешен. Я не против них, но их общего котла они не должны получать ничего. Мое частное мнение)
Должны быть рабочие места и минимальная финансовая гос. нагрузка на работодателей. Дальше - рыночек порешает.
-2
анти 22 апреля 2021 года в 22:04
Цитата
lucky:

Цитата Киану08:
За "отнять и поделить"?
Это не их лозунг, не надо им это приписывать.

Да, они в основном только лишь отнимали!
0
kor23 23 апреля 2021 года в 00:53
Цитата
beztormozov.:

И вишенка на торте - мировой опыт коммунизма это или дефицит той или иной степени (был он во всем соц лагере), или долларовые миллиардеры в Китае)))


Начнем с того, что коммунизма нигде и никогда еще не было. Везде в соц.странах был гос.капитализм с некоторым излишним уклоном в социалку, как некоторые считают.
Капитализм - это такой строй, где капитал концентрируется как можно сильнее, т.е. в идеале оказывается вообще в одних руках. И соц.страны, выходит, были намного более капиталистические, чем кап.страны. Весь капитал был сконцентрирован в руках государства.
Для чего капитализм вообще пришел на смену феодализму? Потому что только так можно было начать делать большие дела. Ни у кого из феодалов не хватало средств, пришлось эти средства концентрировать разными способами. Вот первые капиталисты и обеспечили Европе рывок, благодаря которому Европа надолго оказалась впереди всего мира. Потому что появились люди, способные финансировать большие проекты. И с СССР во многом было то же самое. Всё было сконцентрировано в руках государства, что позволило победить в войне, выйти в космос и много чего еще.
0
beztormozov. 23 апреля 2021 года в 02:01
Цитата
kor23:

Начнем с того, что коммунизма нигде и никогда еще не было

Навеяло…когда отец сдавал на кандидатский минимум, его спросили: "а вы верите в победу коммунизма?" Или он знал, что может быть такой вопрос, но не суть важно
На дворе был уже Горби, и ответить "да, верю " - попахивает идиотизмом. "Не верю" - идиотизм в квадрате. И верный ответ - "полить воды" на тему "это сложный путь, но к нему нужно идти"))
0