Павловский — об угрозе Путина «выбить зубы»: «Отсутствует повод, чтобы делать такие высказывания»

Журналисты и политологи со вчерашнего дня гадают, какими мотивами было продиктовано высказывание президента России Владимира Путина с угрозой «выбить зубы», произнесенное главой государства на заседании Российского оргкомитета «Победа».

Павловский — об угрозе Путина «выбить зубы»: «Отсутствует повод, чтобы делать такие высказывания»

Павловский — об угрозе Путина «выбить зубы»: «Отсутствует повод, чтобы делать такие высказывания»

2021-05-21T10:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вот все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать — те, кто собирается это сделать — что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно. И залог этому — развитие наших Вооруженных сил», — заявил Путин.

При этом российский президент сослался на фразу, приписываемую экс-госсекретарю США Маргарет Олбрайт (как утверждают, сама она ее опровергала).

«И кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране. Странно слышать такие вещи, особенно публично, но они иногда звучат», — сказал Владимир Путин.

;feature=emb_logo

Политолог Глеб Павловский считает, что вчерашнее высказывание первого лица государства прозвучало на «языке советских магазинов и местных лавок». Об этом он заявил в эфире телеканала «Дождь"* (*СМИ-иноагент).

«Такая речь разрушает собственную дипломатию Путина, и без того достаточно слабую. Отсутствует повод — геополитический, уж не говоря о военном — для того, чтобы делать такие высказывания. Тогда кому это направлено? Я думаю, это направлено внутрь страны, как ни странно. В преддверии тяжелой предвыборной кампании власти на выборах в Думу в сентябре», — сказал Глеб Павловский.

По его мнению, высказывание, приписанное Олбрайт, может произрастать из вышедшей в середине 1990-х книги «Сибирское время» западного автора, в которой обсуждались перспективы Сибири как ресурса для развития России.

Павловский считает, что вчерашняя речь Путина была в стиле молодого Жириновского, который в свое время преуспел на таких брутальных репликах на фоне тогдашнего политического канцеляризма. Как, впрочем, и сам молодой Владимир Путин.

«Путин заводит себя, чтобы быть убедительней. Кажется, что с помощью этого мы возвращаемся в молодость. А получается наоборот», — отметил политолог.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
701 21 мая 2021 года в 12:18
То " мочить в сортире " , то " зубы выбить" . Гопник , а не глава государства .
0
Аноним 21 мая 2021 года в 12:22
Президенту виднее с кем и как ему разговаривать!
А с шакалами, только так и надо!
-1
Professsor L. 21 мая 2021 года в 12:44
Цитата
:

Президенту виднее с кем и как ему разговаривать!
А с шакалами, только так и надо!

Он не имеет права угрожать неизвестным ещё и не напавшим … Это все равно, что подросток приходит и угрожает всех замочить, хотя сам худой как дрищ и никогда не дрался ни с кем.
Есть понятие достоинство главы государства и оно выражается в том, что как бы не гавкали недруги - Россия должна развиваться поступательно и только вперёд. А вот с этим и особенно в Сибири у президента полный швах. Потому и гуляют слухи по отделению Сибири от Москвы, как впрочем и на Урале можно найти многочисленных сторонников… Причины думаю всем известны…
0
Киану08 21 мая 2021 года в 13:42
Уж на что я лоялистка, но я просто в ступоре. Возможно, у Путина какая-то информация есть не для общих ушей, иначе бы на ровном месте он такого не заявлял. Уж в необдуманных высказываниях ВВП замечен лично мной не был. Ну вот с чего такая грубость дворовая, реально? Поди Лавров что-то ему доложил со встречи с Блинкиным. Уж больно подозрительно американцы были дружелюбны.
3
Aleks Aleks 21 мая 2021 года в 15:56
Очередное подтверждение того, что у Путина с интеллектом и воспитанием проблемы
-1
Professsor L. 21 мая 2021 года в 16:26
Цитата
Aleks Aleks:

Очередное подтверждение того, что у Путина с интеллектом и воспитанием проблемы

Скорее всего убрали из окружения того, кто контролировал и писал качественные пресс-релизы… Иногда видно, что на листочках, с которых Путин читает - шрифт не меньше 18-20 пт… Старость совсем не радость, даже если есть ФЗ о неприкосновенности…
-2
Professsor L. 21 мая 2021 года в 16:30
Цитата
Киану08:

Поди Лавров что-то ему доложил со встречи с Блинкиным. Уж больно подозрительно американцы были дружелюбны.

Да ничего нового и не было, они всегда улыбаются и когда дают миллиард на развитие демократии, и когда обещают уничтожить экономику страны… Потому особо обращать внимание на их лица не стоит… Тем более верить в то, что они хотят нормализовать отношения…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях