Свердловский губернатор раздумал продавать Ирбитский молочный завод

Ирбитский молочный завод останется в собственности Свердловской области. Об этом сообщил в Instagram губернатор Евгений Куйвашев, пишет агентство ЕАН.

Свердловский губернатор раздумал продавать Ирбитский молочный завод

Свердловский губернатор раздумал продавать Ирбитский молочный завод

2021-06-07T17:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я принял решение — исключить предприятие из плана приватизации на 2021 год. Такие намерения у МУГИСО действительно были. Но я вижу и обеспокоенность работников, а штат у завода — около 1700 человек, это крупнейшее предприятие на востоке региона. И понимаю тревогу местных фермеров, которые поставляют сюда сырье. Сейчас, в период выхода из кризиса, не до подобных перемен. Нужно обеспечить стабильную работу, а уже потом думать о дальнейших шагах», — написал глава региона.

Ирбитский молочный завод был включен в список на приватизацию в обновленной программе управления государственной собственностью Свердловской области в июне.

В 2019 году чистая прибыль завода превысила 319 млн рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
368 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 7 июня 2021 года в 20:33
испугался перед выборами и так область обанкротил - все вкусняшки перешли в руки придворных миллиардеров. Тут ведро России могло просесть из-за огромной волны протеста, вот и струхнули…
1
Kepler 7 июня 2021 года в 20:58
Ирбитский молочный завод - известные на всю область жмоты! Всё хотят получить за пол цены, а у самих на счетах полно денег. Люди, не работайте с ними!
2
Джузеппо 7 июня 2021 года в 21:04
После продажи эффективные менеджеры быстро оптимизируют производство, жаль если так произойдёт. Качество резко ухудшится.
3
feniks_141 8 июня 2021 года в 07:43
Цитата
Джузеппо:

Качество резко ухудшится.


Как может ухудшиться то, чего нет?
-2
Professsor L. 8 июня 2021 года в 11:53
Цитата
feniks_141:

Как может ухудшиться то, чего нет?

Мне жаль вас, если вы питаетесь московским молоком или там полевским, где едва 1.5% жирности т.е. продают воду, похожую на молоко. Да ещё Ирбитский завод единственный в области, который фасует молоко по 1 л, остальные давно уже обманывают покупателя…
1
feniks_141 8 июня 2021 года в 12:14
Цитата
Professsor L.:

Мне жаль вас, если вы питаетесь московским молоком или там полевским, где едва 1.5% жирности т.е. продают воду, похожую на молоко. Да ещё Ирбитский завод единственный в области, который фасует молоко по 1 л, остальные давно уже обманывают покупателя…

Три раза в неделю езжу за козьим молоком для сына , хозяев знаю хорошо и по пути с работы. В магазине себе берём иногда Талицкую молочку.
0
feniks_141 8 июня 2021 года в 12:42
Помню, как одна работница Ирбитского молокозавода здесь жаловалась, что придётся повышать цену на масло, так как они его делают из какого-то зенландского.
0