Стоимость услуг ЖКХ для свердловчан предложено повысить в следующем году на 5,34%

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выпустил документ, в котором предлагает повысить размер платы за коммунальные услуги во второй половине 2022 года на 5,34%, пишет агентство ЕАН. Соответствующее распоряжение появилось на официальном интернет-портале правовой информации 21 июля.

Стоимость услуг ЖКХ для свердловчан предложено повысить в следующем году на 5,34%
Фото: gubernator96.ru

Стоимость услуг ЖКХ для свердловчан предложено повысить в следующем году на 5,34%

2021-07-23T11:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пояснили ЕАН в департаменте информационной политики, на самом деле документ призван ограничить рост платы за услуги ЖКХ.

«Речь идет о максимально допустимом увеличении размера платы. На практике это означает, что для каждой территории этот показатель определяется дифференцированно, а сумма в квитанциях может увеличиться не более чем на 5,34%», — объяснили в департаменте.

Подобный документ принимается в соответствии с действующим законодательством ежегодно. Если же для свердловчан плата превысит размер индекса, то они смогут претендовать на соцподдержку и частичное освобождение от оплаты услуг ЖКХ.

Стоимость ЖКУ по целому ряду позиций изменилась с 1 июля. В целом повышение составило 3,6%, передает ЕАН. В частности, тариф на водоотведение повысился с 23,05 рубля за кубометр до 24,94 рубля. Тариф на отопление и нагрев горячей воды вырос с 1 911,34 рубля за гигакалорию до 1 968,67 рубля. Стоимость кубометра горячей воды поднялась с 30,1 рубля до 30,9 рубля.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
701 23 июля 2021 года в 12:10
документ призван ограничить рост платы за услуги ЖКХ.


Ложь .
9
veliki 23 июля 2021 года в 12:22
совесть просто отсутствует даже в зачатке.
4
afk3 23 июля 2021 года в 12:26
летом лучше чем зимой, спасибо партии родной.
6
АнтонМ 23 июля 2021 года в 12:40
спасибо, родимый, за заботу о людях лгать только не надо что
на самом деле документ призван ограничить рост платы за услуги ЖКХ.


называть черное белым позорно для губернатора
6
senegal 23 июля 2021 года в 13:41
а что вообще улучшилось то в жкх?
6
Professsor L. 23 июля 2021 года в 15:26
Цитата
senegal:

а что вообще улучшилось то в жкх?

Ну это нужно задавать вопрос сторонникам частного бизнеса… Прибыль есть в этой сфере, только она идёт на обогащение чиновников и их семей, которые случайным образом стали владельцами акций закрытых юр.лиц - ЗАО…
А вот жителям многоквартирных домов очень грустно - мало того, что ничего не делается… так и то что делают приходится переделывать и снова сверх тарифа платить…
4
senegal 23 июля 2021 года в 20:40
мне вообще не понятна позиция - повышать цены потому что повышать. идитенах..р, улучшите сначала, а потом клянчите
2
Anshe 24 июля 2021 года в 07:47
А у нас покрасили качели…тока дебилы смазать забы(би)ли - как скрипели на весь двор так и скрипят, зато теперь не страшные , зато въезд во двор яма на яме и хрен управляйке чё надо, хотя дорога наверно относится к автодору?
2
amonal 24 июля 2021 года в 07:47
И Это правильно! ведь мы живем не при Диктаторе Сталине который заставлял народ каждый год платить все меньше и меньше! А сейчас живем при демократии когда по просьбе народа Путин повышшает цены и у простых работяг урезает зарплату! но в отличие от депутатов нам не грозит ожирение! Да забыл сказать! один раз в Новочеркаске повысили цены по просьбе народа и народ очень отблагодарил власть не пора ли нам перинять их опыт? Вы как?
3
Professsor L. 24 июля 2021 года в 09:53
Цитата
Anshe:

, зато въезд во двор яма на яме и хрен управляйке чё надо, хотя дорога наверно относится к автодору?

Смотрите публичную карту на сайте Росреестра - там все видно: если участок отмежован и не объединён с участком вашего дома, то максимум это земля муниципалитета, но больше нужно бояться точечной застройке…
Если кто-то уверен, что областные власти не могут отдать общий проезд под застройку, из то вы наивный человек… Ещё как могут, а вот потом помочь вам с защитой в суде - хрен дождетесь…
3