Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей

Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч рублей, сообщает сайт «Эхо Москвы». С таким предложением президент РФ Владимир Путин в воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей

Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей

2021-08-22T15:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Путин отметил, что из-за структуры потребления для пожилых граждан реальная инфляция оказывается выше средней в 6,5%.

«На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал глава государства, чьи слова приводит «Интерфакс».

По его словам, «эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров, и работающих, и не работающих».

Кроме того Путин предложил по итогам этого года осуществить российским военнослужащим единовременную выплату по 15 тысяч рублей в среднем.

Ранее о том, что в финансовой поддержке в России нуждаются не только семьи с детьми, ранее говорил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. Он также предложил выплачивать детское пособие до 17 лет. В июле Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет и инвалидам от 18 до 23 лет. Социогеограф, профессор МГУ Наталья Зубаревич ранее указывала, что правительство России готовит реформирование системы оказания социальной помощи.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1075 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Скептик 22 августа 2021 года в 17:30
Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч рублей

Выборы, выборы, а после выборов
6
cntgfirf 22 августа 2021 года в 18:20
Так щас все депутаты на каникулах. Соберутся заседать после выборов. Без принятия ими решения - выплат не будет. Решение - только на заседании. Это намёк - голосуем за? 10 тыров?
3
amonal 22 августа 2021 года в 19:39
Объясните мне дураку! а почему он только предложил? не отдал приказ! он кто глава государства или писька лысая? это также как начальник в начале смены говорит : Типа я предлагаю начать работать! но коллектив говорит: надо это предложение сначала обсудить! интересно как эта организация долго ли будет существовать?
2
701 22 августа 2021 года в 19:40
Тщетная попытка сплотить электорат вокруг "Единой России " .
2
amonal 22 августа 2021 года в 19:44
Цитата
701:

Тщетная попытка сплотить электорат вокруг "Единой России " .
Увы нет! и так все знают что за Единую (дальше мат! я боюсь что за мнение о единой России меня за банят!) 146 % проголосуют за ЯДРО
0
ekays 22 августа 2021 года в 22:04
Цитата
701:

Тщетная попытка сплотить электорат вокруг "Единой России " .

К сожалению нет, некоторые бабульки доведены до такой степени нищеты, что пойдут голосовать за едро лишь бы выцарапать эти 10 тыс.
А хитрый пыня не отдал приказ, а всего лишь предложил рассмотреть, а после рассмотрения скажут "Денег нет, но вы держитесь, вам всего доброго, здоровья главное…"
0
Аноним 22 августа 2021 года в 23:34
Издеваются,как над дураками. Держи бобик косточку… Но позже или никогда.
3
Pro_Men 23 августа 2021 года в 03:19
Я бы попросил „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», 
Как понимаю сей посыл - "мы вам подкинем по десятке, если нас выберут". Вот только приписочку скромно зажали, "может быть, но это не точно". А на деле, сев в кресло, даже и не вспомнят. Ибо уже не требуется. Всегда первое заседание проходит с одной темой - сколько назначить зарплату себе любимым, чтобы ни в чём себе не отказывать. Ну и прочие плюшки для себя и своего арапчёнка.
1
Anshe 23 августа 2021 года в 08:32
Чёт ельцинские ваучеры вспомнились
0