В России готовят «обнуление сроков» для губернаторов

В Государственную Думу России внесен законопроект, согласно которому запрет губернаторам избираться более двух сроков подряд снимается. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, его цитирует РИА Новости.

В России готовят «обнуление сроков» для губернаторов
Фото: google.ru/maps

В России готовят «обнуление сроков» для губернаторов

2021-09-27T12:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В настоящее время глава региона не может быть избран на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд. Законопроект исключает возможность такого ограничения сроков полномочий, — сообщил Клишас.

Клишас добавил, что законопроект предусматривает меры ответственности для губернаторов, которые сможет назначать президент. Среди них предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
veliki 27 сентября 2021 года в 13:15
Россия неминуемо от демократии идет в другую сторону!
И это единственно верное решение, к сожалению!
Потому что без авторитарной власти в нашей стране не будет ни каких достижений!
Очень удручен, но повсеместно законы меняются именно в это сторону
-3
АнтонМ 27 сентября 2021 года в 13:31
Цитата
veliki:

повсеместно законы меняются именно в это сторону
лжешь как обычно а превращение губернаторского корпуса в подобие дряхлых "кремлевских старцев" никакого отношения к "авторитарной власти" не имеет
1
Pro_Men 27 сентября 2021 года в 13:56
Среди них предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей.
И самое жестокое - постановка в угол на горох. А суть проекта - оставить на местах уже спевшуюся команду. Несмотря ни на что.
5
Скептик 27 сентября 2021 года в 14:09
В Государственную Думу России внесен законопроект, согласно которому запрет губернаторам избираться более двух сроков подряд снимается.

Власти руководствуется поговоркой «Закон, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло».
8
701 27 сентября 2021 года в 14:48
Скоро будет губернаторство пожизненное , с наследованием и холопов душ двести .
5
Aleks Aleks 27 сентября 2021 года в 16:11
Цитата
veliki:

Россия неминуемо от демократии идет в другую сторону!
И это единственно верное решение, к сожалению!
Потому что без авторитарной власти в нашей стране не будет ни каких достижений!
Очень удручен, но повсеместно законы меняются именно в это сторону

С чего это не будет ни каких достижений!? Надо хотя бы раз попробовать пожить с неавторитарной властью! А потом уже выводы делать
1
АнтонМ 27 сентября 2021 года в 16:51
"В Кремле считают преждевременным комментировать внесенный в Госдуму законопроект, разрешающий губернаторам избираться более двух сроков подряд, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что Владимир Путин является сторонником сменяемости власти (20 лет сидеть на одном месте и собираться еще столько же -и выступать за сменяемость ?? это круто), но «все хорошо в меру»" - они вообще уже плохо соображают, за сменяемость, против, мера, не мера…ЭТИ будут липнуть к власти до последнего вздоха, даже если это последний вздох подведомственного пипла
2
feniks_141 27 сентября 2021 года в 17:12
"У нас всегда было тёмное прошлое, жуткое настоящее, светлое будущее… Светлое будущее — где-то на горизонте, а он, как известно, удаляется по мере приближения." А. Ширвиндт
3
veliki 27 сентября 2021 года в 17:52
Цитата
Aleks Aleks:

С чего это не будет ни каких достижений!? Надо хотя бы раз попробовать пожить с неавторитарной властью! А потом уже выводы делать


жили уже при Горбачеве и Ельцине )))
с нас довольно!
-4
АнтонМ 27 сентября 2021 года в 18:01
Цитата
veliki:

с нас довольно
а ты чем недоволен ?? если бы Ельцин не пустил в страну иностранные технологии в 90-е, где бы ты был со своими виртуальными экзерсисами на паперти бы стоял вероятно
1
ZigmytF 27 сентября 2021 года в 19:26
Цитата
veliki:

жили уже при Горбачеве и Ельцине )))
с нас довольно!

Одним только мишкой "меченым" и борухом эльциным наследие прошлого не ограничивается !

Эльцин. Доклат сиону о развале СССР (не стОит только заострять внимания на "либерасты / тайное видео". Важна не обёртка, а содержимое):
0
ZigmytF 27 сентября 2021 года в 19:59
В целом же, правдивое прошлое очень важно знать, что бы не совершать тех же ошибок в будущем. А коли Людям нонче в ухо впинываю всяческую чушь по типу "до когтавой геволюции холопы лепили кирпичь вручную и обжигали на костре, от того он таким крепким был"… и Люди всё ЭТО внимАют правдой, даже не удосужившись изучить им изрыгаемую "карманными учёными" крИвду… Конечно, для таких индивидов ЭТО - ОГРОМНЫЙ СКАЧОК, от лАптей-то, да до псевдо-лепнины на наружних стенах "пассажа", а никак не деградация развития. Главное рОпот в громкоголосие не допускать, иначе стадо будет недовольно отбившийся овцой. Заклеймят и затыкают пальцем

"Комиссию по борьбе с коррупцией должна возглавить Единая Россия" (логический, с его точки зрения, ход мысли паразита менделя)
3
veliki 27 сентября 2021 года в 20:04
Цитата
АнтонМ:

ээ


Сатана рогатая! изыди…
-2
Aleks Aleks 27 сентября 2021 года в 20:11
Цитата
veliki:

Цитата Aleks Aleks:
С чего это не будет ни каких достижений!? Надо хотя бы раз попробовать пожить с неавторитарной властью! А потом уже выводы делать

жили уже при Горбачеве и Ельцине )))
с нас довольно!

Цитата
veliki:

Цитата Aleks Aleks:
С чего это не будет ни каких достижений!? Надо хотя бы раз попробовать пожить с неавторитарной властью! А потом уже выводы делать

жили уже при Горбачеве и Ельцине )))
с нас довольно!

Смешно! Это разве не автроитарный режим!?
А так тогда просто бардак был, особенно при Горбачеве
0
Aleks Aleks 27 сентября 2021 года в 20:15
Цитата
veliki:

Цитата АнтонМ:
ээ

Сатана рогатая! изыди…

Ужас
0