На Украине назвали «поимевшего» страну больше всех западного партнера

Украинский экономист Юрий Атаманюк в эфире телеканала «НАШ» заявил, что никто не «поимел» страну из всех ее западных партнеров так, как это сделала канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом пишет «Лента.ру».

На Украине назвали «поимевшего» страну больше всех западного партнера

На Украине назвали «поимевшего» страну больше всех западного партнера

2021-09-29T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Атаманюк назвал канцлера ФРГ причиной того, что Киев не смог договориться с Москвой о поставках газа.

«Вот действительно, так, как Меркель сделала Украину — или поимела, наверное, это больше подходит в этой конфигурации, — не сделал ни один из наших так называемых партнеров. Другое дело, что мы позволили это сделать, потому что любой такой акт, если один не захочет, то другой не вскочит», — заявил эксперт.

По его словам, Украина имела возможность создать газотранспортный консорциум с Россией и Германией. Даже в случае, если этого не происходит, Киев мог договориться о заключении прямых контрактов по поставке газа, как это сделала Венгрия, добавил Атаманюк.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев выразил опасения из-за дефицита топлива на Украине перед грядущей зимой без российского газа. Он объяснил, что власть придумывает для украинцев, почему страна не может воспользоваться российским газом и вынуждена покупать его у Словакии по завышенной цене.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
487 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 29 сентября 2021 года в 18:57
«Вот действительно, так, как Меркель сделала Украину — или поимела, наверное, это больше подходит в этой конфигурации, — не сделал ни один из наших так называемых партнеров.

ну да… очень обидно, когда хохол узнает, что кто-то его поимел… Ну ничего… Прививка от глупости еще никому не помешала. Жаль только то, что осознают это меньшинство населения…
3
Джузеппо 29 сентября 2021 года в 20:49
Бедолаги, все то их имеют - кто больше кто меньше, и будут дальше, можно не сомневаться.
3
veliki 29 сентября 2021 года в 21:43
так че… ))) нормик все.
все так как надо ))))
1
m@zila 30 сентября 2021 года в 06:01
что мы позволили это сделать,

Сами того хотели.
-1
yurchik_u 30 сентября 2021 года в 13:00
Однако все получили удовольствие. Германия удовольствие от удовлетворенных амбиций "смотрящего" по европе и полученного гешефта. Хохлы от "приобщения" к западным ценностям - они этого ведь добивались, может они как-то по-другому себе это представляли, но как уж получилось. Как в том анекдоте - "но есть нюанс". Пусть наслаждаются и дальше.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях